ООН не хватает $4,4 млрд для помощи четырем странам - Южный Судан, Сомали, Йемен и Нигерия на грани катастрофы

ООН не хватает $4,4 млрд  для помощи  четырем странам - Южный Судан, Сомали, Йемен и Нигерия на грани катастрофы
фото показано с : abnews.ru

2017-2-23 02:02

ООН не хватает $4,4 млрд  для помощи  четырем странам. Об этом в субботу заявил глава организации Антониу Гутерриш. По словам генсека ООН, Южный Судан, Йемен, Сомали и северо-восток Нигерии находятся на грани голода.

Гутерриш заявил, что для преодоления катастрофы ООН необходимо собрать до конца марта $4,4 млрд. Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что в мире изобилия такому бездействию нет оправданий. Напомним, ООН занимается активным развитием Африки. В число реализуемых программ входит образование, гендерное равенство, борьба за права и свободы. Также ООН оказывает региону поддержку в борьбе с заболеваниями, в частности ВИЧ/СПИД, вирус Эбола. Организация регулярно оказывает гуманитарную помощь нуждающимся. .

Подробнее читайте на ...

оон помощи четырем странам южный судан сомали йемен

Гуманитарным агентствам ООН не хватает средств для оказания помощи жителям юго-востока Украины

Для оказания гуманитарной помощи жителям Украины в 2018 году гуманитарным организациям ООН необходимо собрать $187 млн. В настоящее время у них имеется только 3% от этой суммы. Такую информацию передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление координатора гуманитарных программ ООН по Украине Нила Уолкера, который обратился к странам с просьбой срочно отреагировать на нехватку денежных средств.

kapital-rus.ru »

2018-04-21 06:42

Фото: novostimira.com.ua

В ООН предложили условия для снижения зависимости жителей Донбасса от гуманитарной помощи

Жители Украины, пострадавшие от конфликта на востоке страны, остро нуждаются в гуманитарной помощи, однако для восстановления их жизни одних «подачек» мало - усилия по оказанию помощи должны сопровождаться проектами по восстановлению и развитию пострадавших районов и созданию условий, которые позволят людям быстрее встать на ноги. novostimira.com.ua »

2017-01-11 23:42

Вашингтон и Лондон захотели увидеть в Алеппо представителей ООН

США и Великобритания в Совбезе ООН заявили о необходимости контроля за эвакуацией жителей Алеппо со стороны всемирной организации. Отметим, что Москва уже не раз предлагала всем заинтересованным сторонам оценить ситуацию на месте. vz.ru »

2016-12-13 23:09

На оказание гуманитарной помощи ООН требуется самая крупная сумма за всю ее историю

ООН обратилась к донорам с призывом о предоставлении добровольных взносов на гуманитарную деятельность учреждений и агентств системы организации в следующем году. На 2017 год запрошено 22,2 миллиарда долларов для оказания помощи 93 миллионам челове ... regions.ru »

2016-12-06 13:38

ООН запросила рекордную сумму для оказания гуманитарной помощи в 2017 году

На 2017 год Организация Объединённых наций запросила рекордный объём финансовой поддержки на оказание гуманитарной помощи — $22,2 млрд.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-05 12:49

В Минобороны РФ заявили о прекращении помощи ООН жителям Алеппо

В Минобороны РФ не знают о гуманитарной помощи, которую, по словам советника спецпредставителя генсека ООН в Сирии Яна Эгеланна, якобы ежедневно получают до 30 тыс. жителей сирийского Алеппо. Об этом заявил представитель ведомства генерал-майор И ... regions.ru »

2016-12-02 13:10

В Минобороны не видели гуманитарной помощи ООН для восточного Алеппо

Официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал ситуацию с гуманитарной помощью в освобожденных районах Алеппо. news.yandex.ru »

2016-12-02 12:19

Минобороны опровергло наличие в Алеппо гуманитарной помощи ООН

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в освобожденных районах восточного Алеппо нет гуманитарной помощи ООН. «К сожалению, в освобожденных районах восточного Алеппо гуманитарной помощи ООН нет. vedomosti.ru »

2016-12-02 11:55

Минобороны заявило об отсутствии гумпомощи ООН в освобожденных районах Алеппо

Гуманитарной помощи ООН в освобожденных районах восточного Алеппо нет, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «К сожалению, в освобожденных районах восточного Алеппо гуманитарной помощи ООН нет. vz.ru »

2016-12-02 10:31

Источник: Сирийская оппозиция ведет с Россией переговоры о прекращении боев в Алеппо

Лидеры сирийской оппозиции ведут с Россией переговоры о прекращении военных действий в районе Алеппо, сообщили источники в среде повстанцев. Обсуждение проблемы проходит в Анкаре при активном посредничестве Турции, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2016-12-01 11:28

Источник: Россия готова содействовать эвакуации из Алеппо

Россия готова содействовать медицинской эвакуации из остающейся под контролем боевиков части Алеппо, ООН может для этого использовать оставшиеся гуманитарные коридоры, заявил дипломатический источник, близкий к целевым группам Международной группы поддержки Сирии в Женеве. vz.ru »

2016-12-01 11:01

Фото: vz.ru

Минобороны: ООН и США не предложили гумпомощь 90 тыс. жителям Алеппо

После того, как армия Сирии добилась успеха в Алеппо, из восточной части которого удалось освободить десятки тысяч мирных жителей, ООН, Госдеп США, Франция и Великобритания резко прекратили заявления о гуманитарной помощи для бежавших от боевиков сирийцев, этим занимается только Россия, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-30 05:43

Минобороны: Россия не имеет подтверждений согласия оппозиции на гумпомощь в Алеппо

У России нет подтвержденной информации о якобы согласии вооруженной оппозиции на ввоз гуманитарной помощи в восточное Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-26 06:29

Минобороны поставило ООН условие для рассмотрения новых гумпауз в Алеппо

Объявление новых гуманитарных пауз рассмотрят только при условии, что ООН официально подтвердит готовность и возможность доставки в Алеппо гуманитарной помощи, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-12 07:45