Негосударственные фонды будут сообщать о состоянии пенсионных накоплений

Негосударственные фонды будут сообщать о состоянии пенсионных накоплений
фото показано с : aif.ru

2022-12-10 20:34

Информация клиентам будет приходить автоматически.

Клиентам негосударственных пенсионных фондов больше не придется каждый раз обращаться в отделение. Информация о состоянии счетов, сумме накоплений и возможности получать выплаты будет приходить им автоматически. Такой законопроект подготовило правительство, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.Пенсию от негосударственных фондов в этом году в России получают чуть больше 1,5 млн человек, следует из данных ЦБ. Совокупный объем выплат — 19,5 млрд рублей.Больше половины сформированных пенсионных резервов вложены в облигации отечественных эмитентов. Кроме того, такие институты вкладываются в акции, размещают средства на банковских депозитах.«Это решение позволит избавить граждан от необходимости лично обращаться в отделение негосударственного фонда за интересующей информацией, — отметил Мишустин. — Информация будет приходит к ним так же, как ее уже получают застрахованные в Пенсионом фонде России».На конец прошлого года объем средств, аккумулированных в государственном Пенсионном фонде РФ, составил 3,3 трлн рублей, следует из публичной отчетности организации. Ранее ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева рассказала, что в некоторых случаях попытки увеличить размер пенсии за счет стажа дают обратный эффект.

Подробнее читайте на ...

негосударственные фонды сообщать состоянии пенсионных накоплений

Представитель Минфина РФ предложил возродить негосударственные пенсионные фонды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Одним из способов вывести экономику России из кризиса может стать возрождение негосударственных пенсионных фондов. Об этом на ежегодной конференции для участников рынка ценных бумаг в Екатеринбурге заявил директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Иван Чебесков. fedpress.ru »

2022-10-13 12:50

Фото: economics.mk.ru

Вложившиеся в негосударственные пенсионные фонды россияне прогорели вдвое

Распоряжающиеся средствами пенсионных накоплений граждан негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК) по итогам 2021 года не смогли перекрыть годовую инфляцию своей доходностью, которая оказалась почти в два раза ниже официальной инфляции economics.mk.ru »

2022-02-07 16:48

Негосударственные пенсионные фонды в III квартале показали максимальную доходность за год

За 9 месяцев средневзвешенная доходность пенсионных накоплений НПФ составила 5,5% годовых, пенсионных резервов - 3,2% годовых tass.ru »

2021-11-18 13:25

ЦБ и негосударственные пенсионные фонды договорились о новой пенсионной реформе

Банк России совместно с ведущими негосударственными пенсионными фондами (НПФ) подготовили новую пенсионную реформу. Они договорились о трансформации пенсионных накоплений в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). news.mail.ru »

2021-06-30 20:23

Фото: riafan.ru

Негосударственные пенсионные фонды оказывают поддержку ветеранам Великой Отечественной войны

В этом году вся страна отмечает знаковую дату — 75 лет со Дня Победы и окончания Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2020-05-08 09:00

Чубайс заявил, что негосударственные пенсионные фонды должны стать локомотивом инноваций

Сейчас Россия уступает по уровню венчурных вложений Китаю примерно в 20 раз, отметил председатель ООО УК "Роснано" tass.ru »

2019-09-20 19:33

Фото: nsn.fm

Кричевский: Негосударственные пенсионные фонды разворовывались 25 лет

Экономист Никита Кричевский специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2019-07-16 22:00

Счетная палата проверит негосударственные пенсионные фонды

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Счетная палата проверит, как все 34 российских негосударственных пенсионных фонда (НПФ) инвестировали пенсионные накопления граждан в 2015-2018 годах, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. news.mail.ru »

2019-01-29 11:12

"Известия": негосударственные пенсионные фонды предложили использовать блокчейн в ИПК

В Ассоциации негосударственных пенсионных фондов считают, что применение блокчейна при работе в рамках ИПК позволит повысить прозрачность и надежность администрирования пенсионных счетов tass.ru »

2018-10-19 02:28

Уравнение с неизвестными. Что негосударственные фонды получат от повышения пенсионного возраста

Рынок негосударственного пенсионного обеспечения в России в ближайшие годы ждут большие перемены. Дело не только в планируемом повышении пенсионного возраста, но и в целом ряде других нововведений. Само изменение срока выхода на пенсию должно стать для НПФ скорее плюсом, считают аналитики. fedpress.ru »

2018-08-17 15:14

Цена старости. Негосударственные фонды увеличили выплаты пенсионерам

Выплаты негосударственных фондов пенсионерам растут высокими темпами, чего нельзя сказать о новых поступлениях в систему из-за заморозки накоплений. Это особенно тревожно в условиях грядущей пенсионной реформы. news.mail.ru »

2018-06-25 16:34

Фото: forbes.ru

Цена старости. Негосударственные фонды увеличили выплаты пенсионерам

Выплаты негосударственных фондов пенсионерам растут высокими темпами, чего нельзя сказать о новых поступлениях в систему из-за заморозки накоплений. Это особенно тревожно в условиях грядущей пенсионной реформы forbes.ru »

2018-06-25 16:14

Более 2,8 млн россиян перевели пенсионные накопления из ПФР в негосударственные фонды

По данным за 2017 год, около двух миллионов граждан также перешли из одного негосударственого пенсионного фонда в другой tass.ru »

2018-03-19 10:54

Фото: versia.ru

ЦБ: Россияне все чаще жалуются на негосударственные пенсионные фонды

Центробанк зафиксировал всплеск жалоб на негосударственные пенсионные фонды. Граждане сообщают о незаконных переводах накоплений между НПФ, удержание средств у текущего страховщика и потерю инвестиционного дохода при переходе. versia.ru »

2017-08-01 17:02

Фото: lenta.ru

ЦБ рассказал о резком всплеске жалоб на негосударственные пенсионные фонды

В первом полугодии 2017 года ЦБ зафиксировал 2,6 тысячи жалоб на негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Это в пять раз больше, чем за три предыдущих года. Граждане в основном жаловались на незаконный перевод пенсионных накоплений из одного НПФ в другой, а также на потерю инвестиционного дохода. lenta.ru »

2017-08-01 15:08