НИИ гриппа: человек после вакцинации может быть носителем коронавируса еще какое-то время

НИИ гриппа: человек после вакцинации может быть носителем коронавируса еще какое-то время
фото показано с : rosbalt.ru

2021-1-29 22:44

Прошедший вакцинацию от коронавируса человек может некоторое время быть носителем инфекции. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил и. о. директора НИИ гриппа...

Подробнее читайте на ...

нии гриппа вакцинации носителем коронавируса какое-то время

В НИИ гриппа рассказали, как поведет себя вирус этой осенью

Российских родителей трясут учителя - требуют согласия на вакцинацию детей или отказа. Никуда идти не надо - люди в халатах придут и сделают укол прямо во время урока. Бороться с сезонной хворью помогает и еще один аттракцион на входе в школу - «утренний фильтр», как называют его учителя: 36 и 6 - ученик проходи, выше температура - назад домой. tvzvezda.ru »

2023-10-10 22:41

В НИИ гриппа рассказали, кому следует поторопиться с вакцинацией

Вакцинация против гриппа защищает от опасного течения заболевания лиц из групп риска. Речь идёт о детях, пенсионерах и беременных. Об этом журналистам сообщил директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. life.ru »

2023-10-10 16:50

НИИ гриппа ожидает сезонную эпидемию средней интенсивности

Заболеваемость гриппом достигнет пика традиционно в конце осени - начале зимы, отметила замдиректора по научной работе НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ Дарья Даниленко tass.ru »

2023-10-10 15:09

НИИ гриппа сообщил об увеличении риска передачи птичьего гриппа человеку

Глава научно-исследовательского института гриппа имени А. А. Смородинцева Дмитрий Лиознов напомнил, что ученые занимаются разработкой вакцинных препаратов, противовирусных средств, средств диагностики и готовы работать со всеми заинтересованными представителями, в том числе со странами Африки tass.ru »

2023-07-28 21:38

В НИИ гриппа заявили о достаточном запасе препаратов для вакцинации от гриппа в РФ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщила, что обстановка по заболеваемости гриппом, в том числе свиным, в некоторых регионах России характеризуется как напряженная tass.ru »

2022-12-09 12:40

НИИ гриппа объявил о завершении клинических исследований вакцины от ковида

Институт уже готовит документы на одобрение испытаний препарата, который должен защищать как от CoViD-19, так и от гриппа А. life.ru »

2021-08-30 12:07

Фото: tass.ru

НИИ гриппа завершил доклинические исследования собственной вакцины от коронавируса

Директор института Дмитрий Лиознов сообщил, что до конца года планируется начать испытания с участием добровольцев tass.ru »

2021-08-30 11:31

Фото: vz.ru

В НИИ гриппа оценили угрозу йота-штамма коронавируса

Йота-штамм коронавируса не представляет серьезной угрозы, заявил директор Научно-исследовательского института гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. «Штамм коронавирусной инфекции йота в настоящее время не представляет серьезной угрозы. vz.ru »

2021-08-11 16:40

НИИ гриппа станет координатором центра исследований и разработок вакцин БРИКС от России

В 2020 году в БРИКС появилась инициатива создания комплексной системы раннего предупреждения рисков возникновения массовых инфекционных заболеваний tass.ru »

2021-07-31 10:34

Фото: tass.ru

НИИ гриппа им. Смородинцева разрабатывает еще одну вакцину от коронавируса

Предварительные результаты могут появиться уже в ближайшее время, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко tass.ru »

2021-04-10 12:43

Фото: nsn.fm

НИИ гриппа: в России отсутствуют штаммы коронавируса из Британии, США и ЮАР

Штаммы коронавируса, которые были ранее выявлены в Великобритании, Бразилии, ЮАР и США, не циркулируют на территории России, сообщает Научно-исследовательский институт гриппа имени Смородинцева Минздрава nsn.fm »

2021-02-01 05:25

В НИИ гриппа рассказали о штаммах коронавируса в России

Российский консорциум по секвенированию генома коронавирусов исследовал более 1,5 тыс. геномов коронавирусной инфекции и сделал вывод, что штаммы коронавируса, выявленные в Великобритании, Бразилии, ЮАР и США, на территории России не циркулируют. Читать далее russian.rt.com »

2021-02-01 04:57

НИИ гриппа: В России нет циркулирующих штаммов ковида из Британии, ЮАР и США

По словам учёных, полученные данные свидетельствуют о невысокой изменчивости возбудителя и эффективности отечественных вакцин. life.ru »

2021-02-01 04:22

В НИИ гриппа прокомментировали выявленные мутации коронавируса

И. о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов прокомментировал выявленные мутации коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 10:20

В НИИ гриппа рассказали, могут ли домашние животные заболеть коронавирусом

Кошки и собаки могут переносить коронавирусную инфекцию. Об этом заявил директор НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. По его словам, согласно имеющимся на сегодняшний день исследованиям, эти домашние животные переносят коронавирус бессимптомно или в легкой форме. tvzvezda.ru »

2020-11-05 14:35