«Никто ничего не обещал»: Губернатор отказался платить участникам СВО региональные выплаты

2023-8-6 12:00

Об этом в воскресенье, 6 августа, передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». В публикации отмечается, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников не хочет платить региональные выплаты в размере 100 тыс.

рублей людям, принимающим участие в СВО по демилитаризации и денацификации Украины.

«Никто никаких выплат не обещал. Региональные выплаты не предусмотрены. Только федеральные. На региональном уровне [у нас] приняты льготы», - заявил глава региона.

При этом подчеркивается, что Михаил Ведерников ранее подписал указ о единовременной выплате жителям Псковской области, заключившим контракт на прохождение военной службы с 1 июля 2022 года.

С 24 февраля прошлого года Россия проводит военную спецоперацию в соседней стране. Уточняется, что ее целью является денацификация и демилитаризация Украины. Гражданам РФ, принимающим участие в СВО, обещали достойные выплаты, льготы для них и членной их семей, часть регионов обещали выплатить единовременные денежные поощрения. Кроме того российские звезды, а именно певцы Григорий Лепс и Николай Басков, заявили о готовности выплатить по 1 млн рублей за уничтожение переданных Украине западных танков.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

обещал губернатор отказался платить участникам региональные выплаты

"Мы люди культурные": Новгородский губернатор обещал Лайфу не вводить штрафы за плевки

Новгородская область не планирует следовать примеру Ярославля и вводить штрафы за плевки в общественных местах. Об этом Лайфу рассказал губернатор региона Андрей Никитин. life.ru »

2023-06-29 16:07

Губернатор обещал разобраться с конфликтом из-за выделенных полос: штрафов не будет

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края вмешался в конфликт с новой схемой движения в центре Владивостока. До отработки всех деталей новой схемы водителей штрафовать за нарушения не будут. fedpress.ru »

2022-11-17 06:38

Губернатор обещал новосибирцам не отменять елки

НОВОСИБИРСК, 19 октября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников считает перебором отмены в некоторых городах страны елок на центральных площадях из-за мобилизации. По мнению главы региона, это перебор. Об этом он заявил во время прямого эфира. fedpress.ru »

2022-10-19 09:09

Фото: rosbalt.ru

В Севастополе ребенка с аутизмом не пустили в игровую комнату в ТЦ — губернатор обещал разобраться

В Севастополе в торговом центре девятилетнюю девочку с аутизмом не пустили в игровую комнату из-за новых правил. Об этом сообщает «Газета.ру».По данным... rosbalt.ru »

2022-08-21 22:53

Фото: 5-tv.ru

Губернатор Камчатки обещал увольнять за замалчивание фактов загрязнения природы

Глава региона разбирается лично в ситуации с загрязнением вод Тихого океана на местных пляжах. 5-tv.ru »

2020-10-04 06:36

Губернатор Подмосковья обещал помочь всем пострадавшим при потопе в Рузе

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти региона окажут максимальную помощь всем гражданам, чье жилье и имущество пострадало во время потопа в Рузе, а также жителям городского округа, эвакуированным из жилого района. tvzvezda.ru »

2020-07-09 04:22

Губернатор Алтайского края обещал за два дня решить вопрос с горячей водой в Санниково

Одна из жительниц села, где премьер-министр Дмитрий Медведев проводил совещание, ранее пожаловалась главе правительства на попустительство местных властей tass.ru »

2019-11-13 11:11

Губернатор Белозерцев обещал оплатить кредиты погибшего в Чемодановке

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пообещал родным погибшего в драке в селе Чемодановка погасить их кредиты в размере 900 тысяч рублей. Вернуть сына, брата, мужа, разумеется, нельзя, но это не значит, что нельзя помочь, сообщил губернатор в Instagram. vesti.ru »

2019-06-15 22:55

Губернатор Александр Моор обещал восстановить сгоревший дом-памятник

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор разделил чувства горожан, потрясенных произошедшим сегодня пожаром, в результате которого сгорел деревянный двухэтажный дом на ул. fedpress.ru »

2019-04-03 13:45

Фото: novayagazeta.ru

Губернатор Владимирской области перед выборами обещал не строить полигон для московского мусора. А уже через пять месяцев передумал?

Губернатор Владимирской области перед выборами обещал, что не даст построить полигон для московского мусора. Через пять месяцев он, кажется, передумал novayagazeta.ru »

2019-02-06 19:01

Губернатор Самарской области обещал проверить заявление министра об огородах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал, что проверит заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Об этом сегодня Daily Storm. argumenti.ru »

2018-12-28 15:27

Губернатор Тверской области обещал помощь родственникам погибших в ДТП

Автобус ЛиАЗ, столкнувшийся с маршруткой под Тверью, ехал без пассажиров, в нем находился только водитель. Все погибшие в аварии ехали в маршрутке. Жертвами ДТП стали 13 человек. Это 12 пассажиров и водитель, пострадавших - четверо. Их уже доставили в больницу. vesti.ru »

2018-10-05 10:08

Губернатор Волгоградской области обещал экс-депутату Олегу Савченко место в Совете Федерации?

ВОЛГОГРАД, 7 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2018-09-07 16:44

Фото: znak.com

Свердловский губернатор обещал выделить 170 млн рублей на «Эрмитаж — Урал»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обещал выделить на проект музея Эрмитаж-Урал 170 млн рублей из областного бюджета znak.com »

2018-06-05 09:54

Губернатор Ульяновской области обещал создать супербатарейку для ветроэнергетики

УЛЬЯНОВСК, 17 мая, ФедералПресс. В форуме ветроэнергетики принимают участие более 200 компаний. fedpress.ru »

2018-05-17 17:54

Челябинский губернатор обещал жёсткие выводы по итогам дела о насилии в детдоме

Власти Челябинской области пригрозили сделать жёсткие выводы по результатам расследования уголовного дела об изнасиловании беспомощных сирот в детдоме. Об этом заявил губернатор области Борис Дубровский. life.ru »

2018-02-20 21:32

Губернатор обещал учесть мнение депутатов при переезде СПбГУ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на обращение депутатов Законодательного собрания по поводу переезда СПБГУ и пообещал учесть их мнение в этом вопросе. dp.ru »

2017-11-27 18:04

Фото: lenta.ru

Губернатор Ямала обещал защитить пожалевшего солдат вермахта школьника

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа вступился за новоуренгойского гимназиста Николая Десятниченко, который во время своего выступления в немецком парламенте рассказал о «невинно погибших» солдатах вермахта. lenta.ru »

2017-11-22 18:13