Новак раскрыл перспективы сотрудничества РФ и Саудовской Аравии в электроэнергетике

Новак раскрыл перспективы сотрудничества РФ и Саудовской Аравии в электроэнергетике
фото показано с : riafan.ru

2016-10-23 20:06

Сотрудничество России и Саудовской Аравии в сфере электроэнергетики может привести к созданию совместных предприятий, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Подробнее читайте на ...

новак раскрыл перспективы сотрудничества саудовской аравии электроэнергетике

Фото: lenta.ru

Новак раскрыл долю рубля при расчетах за экспорт нефти и газа

Российская нефтегазовая отрасль продает около 80 процентов нефти и газа в рублях и юанях. На российскую и китайскую валюты приходится примерно по 40 процентов в структуре сырьевых расчетов, заявил вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2024-03-22 07:29

Фото: lenta.ru

Новак раскрыл планы России увеличить поставки газа Казахстану и Узбекистану

Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал, что Москва обсуждает рост поставок газа для внутренних рынков Казахстана и Узбекистана. Министр уточнил, что поставки российского газа в Китай могут составить 100 миллиардов кубометров в год. Также Россия может нарастить их через Турцию. lenta.ru »

2022-12-26 02:14

Фото: lenta.ru

Новак раскрыл подробности ответа на потолок цен на нефть

В ответ на потолок цен на нефть Россия намерена запретить поставки самой нефти и нефтепродуктов в страны и юридическим лицам, которые будут требовать соблюдения этого условия, а также готова сократить добычу на 5-7 процентов. lenta.ru »

2022-12-23 07:42

Новак раскрыл размер затрат на социальную газификацию 3,8 миллиона домовладений

Россияне уже подали более 97 тысяч заявок на бесплатное подключение газа. При этом около 10 тысяч заявок было отклонено. life.ru »

2021-07-26 15:22

Фото: lenta.ru

Новак раскрыл подробности о бесплатной подводке газа к домам россиян

Вице-премьер России Александр Новак раскрыл подробности о бесплатной подводке газа к домам россиян. Он рассказал, что правительство подготовило поправки в закон о газоснабжении. Теперь ответственность ляжет на ресурсоснабжающую организацию оператора, который работает в каждом регионе. lenta.ru »

2021-04-27 21:30

Новак раскрыл детали соглашения России и Украины по транзиту

В договоренностях России и Украины по газу зафиксированы минимальные объемы транзита, сообщил министр энергетики Александр Новак. Он уточнил, что указанный объем может быть увеличен. «Нужно понимать, что мы договорились о минимальных объемах транзита, фактически они могут быть больше: законодательство Украины позволяет нам бронировать мощности в течение всего года поквартально, помесячно и посуточно и быть более гибкими варьировать поставки в зависимости от климатических условий и потребностей европейских потребителей», сказал Новак в интервью РБК. vz.ru »

2019-12-26 01:21

Новак раскрыл подробности переговоров с главой Минэнерго Саудовской Аравии

Российский министр подчеркнул, что в разговоре с аль-Фалихом не затрагивался вопрос обострения отношений между Эр-Риядом и Тегераном. Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что обсудил ситуацию на рынке нефти на встрече со своим саудовским коллегой Халидом аль-Фалихом. Читать далее... life.ru »

2019-05-19 17:31

Фото: riafan.ru

Новак раскрыл условия нового контракта с Украиной на трансфер газа

В Берлине завершилась встреча представителей России, Украины и Евросоюза, на которой обсуждалась подготовка нового транзитного договора между «Нафтогазом» и «Газпромом». По словам Александра Новака, Россия готова заключить новое соглашение с Украиной riafan.ru »

2018-07-18 01:41

Фото: economics.mk.ru

Новак раскрыл условия нового контракта с Украиной на трансфер газа

Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров между ЕК, Украиной и Россией заявил, что Москва и Киев сошлись во мнении, что в будущем придется заключить новый контракт на транзит газа economics.mk.ru »

2018-07-17 21:09

Новак раскрыл один из вариантов новой сделки ОПЕК+

Министр энергетики России Александр Новак назвал один из вариантов новой сделки ОПЕК+ по изменению согласованных уровней добычи нефти для ребалансировки рынков. oko-planet.su »

2018-05-27 17:55

Фото: pronedra.ru

Новак раскрыл себестоимость добычи «чёрного золота» в России

Себестоимость производства одного барреля нефти в России находится в диапазоне от 10 до 15 долларов, такое мнение высказал глава Министерства энергетики РФ Александр Новак, выступая перед парламентариями в Госдуме. pronedra.ru »

2017-10-25 14:33

Фото: riafan.ru

Новак раскрыл детали договоренностей с Белоруссией по газу

Соглашения между Россией и Белоруссией по поставкам газа не подразумевают компенсации потерь «Газпрома» от скидки на голубое топливо, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. riafan.ru »

2017-04-14 21:28

Фото: riafan.ru

Новак раскрыл подробности работы над дорожной картой по «Турецкому потоку»

Глава Минэнерго РФ Александр Новак рассказал, что Москва в ближайшее время планирует получить все разрешения по проекту газопровода «Турецкий поток». riafan.ru »

2016-09-27 14:01