В ОКР отреагировали на допуск россиян к соревнованиям под нейтральным флагом

2017-2-24 11:39

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал допуск Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) россиян Анжелики Сидоровой, Кристины Сивковой и Алексея Сокирского к участию в турнирах под нейтральным флагом хорошим прецедентом.

«Решение IAAF хорошая тенденция», цитирует ТАСС Жукова.

«Но заявки подавало куда больше спортсменов, поэтому имеет смысл ожидать, что будут и очередные допуски. Я считаю, нет основания запрещать выступления остальным», отметил глава ОКР.

Накануне IAAF разрешила трем российским легкоатлетам выступать под нейтральным флагом.

В начале февраля глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен заявил, что ассоциация не будет рекомендовать восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) до ноября 2017 года.

IAAF не стала называть имена россиян, которые включены в доклад независимой комиссии ВАДА. Этот доклад стал основанием для отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в 2016 году. Однако теперь россияне смогут проходить допинг-тесты в России. .

Подробнее читайте на ...

iaaf нейтральным глава россиян окр флагом

ИААФ не разрешила шестерым российским атлетам выступать под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отказала в допуске к международным стартам под нейтральным флагом шестерым российским атлетам, сообщает пресс-служба Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА). vz.ru »

2017-02-24 12:57

Фото: riafan.ru

IAAF разрешила трем российским спортсменам выступать под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций позволила выступать под нейтральным флагом трем российским спортсменам: Анжелике Сидоровой, Кристине Сивковой и Алексею Сокирскому. riafan.ru »

2017-02-24 02:14

Фото: lenta.ru

IAAF разрешила трем российским атлетам выступать под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF ) допустила трех российских спортсменов до международных соревнований в качестве нейтральных атлетов. Речь идет о прыгунье с шестом Анжелике Сидоровой, бегунье Кристине Сивковой и метателе молота Алексее Сокирском. lenta.ru »

2017-02-24 01:35

IAAF разрешила трем легкоатлетам РФ выступать под нейтральным флагом

Антидопинговый комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) одобрил просьбу трех российских легкоатлетов на выступление под нейтральным флагом. Согласно правилу соревнований 22. news.yandex.ru »

2017-02-24 00:46

ВФЛА направила в IAAF заявки 16 легкоатлетов для выступления под нейтральным флагом

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) отправила ходатайства по индивидуальным заявкам 16 спортсменов на участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 14:12

Фото: lenta.ru

IAAF назвала количество пожелавших выступать под нейтральным флагом россиян

С начала года заявки на выступление под нейтральным флагом подали 35 российских легкоатлетов. Информация была оглашена на заседании совета IAAF, состоявшегося 6 февраля. По решению совета, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обязана согласовывать с IAAF каждую новую заявку. lenta.ru »

2017-02-07 00:15

Кучина: пока нет ответа IAAF по заявке на участие в соревнованиях под нейтральным флагом

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина рассказала, что пока не получила ответа от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу своей заявки на участие в соревнованиях под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 22:32

Фото: lenta.ru

Шесть россиян подали документы в IAAF для выступления под нейтральным флагом

Шесть российских легкоатлетов подали заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в соревнованиях под нейтральным флагом. Об этом сообщила референт по международным вопросам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Мария Трущенкова. lenta.ru »

2017-01-23 17:27

Фото: dp.ru

Российский чемпион Шубенков подал документы IAAF, чтобы выступать под нейтральным флагом

Российский чемпион в беге с барьерами Сергей Шубенков подал документы IAAF, чтобы выступать под нейтральным флагом. Спортсмен говорит, что принял это решение еще летом прошлого года. dp.ru »

2017-01-18 11:39

Фото: lenta.ru

Бегун Шубенков подал в IAAF документы для выступления под нейтральным флагом

Чемпион мира 2015 года в беге с барьерами Сергей Шубенков рассказал, что подал документы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена. lenta.ru »

2017-01-18 11:22

Фото: svoboda.org

Начать спорт с нуля?

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) опубликовала на своем официальном сайте открытое письмо на имя президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьяна Коу. svoboda.org »

2017-01-05 15:56

IAAF опубликовала критерии подачи заявок на выступления россиян под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) представила рекомендации для подачи заявок на индивидуальный допуск российских спортсменов под нейтральным флагом к соревнованиям на зимнем чемпионате Европы 2017 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-03 20:17

Фото: russian.rt.com

USA Today: IAAF пустит российскую прыгунью в Рио под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила российской спортсменке Дарье Клишиной принять участие в Олимпийских играх в Рио, сообщает USA Today. При этом организация настаивает, что спортсменка должна выступать не под флагом России, а в качестве нейтрального атлета. russian.rt.com »

2016-07-10 20:55

Фото: nation-news.ru

Клишина поблагодарила IAAF за допуск к Олимпиаде под нейтральным флагом

Ранее IAAF из-за допингового скандала отклонила заявки всех российских спортсменов на международные соревнования, сделав исключение для Клишиной.  nation-news.ru »

2016-07-10 15:26

Фото: abnews.ru

IAAF разрешила бегунье Степановой участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - Под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила легкоатлетке Юлии Степановой участвовать в Олимпиаде в 2016 году. Об этом в организации сообщили в пятницу. Степанова выступит под нейтральным флагом. abnews.ru »

2016-07-01 11:44

Фото: dp.ru

IAAF разрешила легкоатлетам из России выступать на Играх под нейтральным флагом

IAAF разрешила легкоатлетам из России заявляться на соревнования в индивидуальном порядке для выступления под нейтральным флагом. Для этого спортсмены должны подать официальную заявку, которая будет рассмотрена IAAF. dp.ru »

2016-06-23 19:38

Глава МОК: IAAF не допустит выступления российских атлетов под нейтральным флагом

IAAF допускает участие российских атлетов в Играх в Рио только под флагом России, а не нейтральным или флагом МОК. Об этом сообщил глава комитета Томас Бах.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-21 15:45