В ООН раскрыли число погибших за три дня боёв в Судане

2023-4-18 21:20

Более 180 человек погибли и ещё 1800 получили ранения за три дня столкновений в Судане между регулярной армией страны и силами быстрого реагирования, сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на спецпредставителя ООН в африканском государстве Фолькера Пертеса.

Подробнее читайте на ...

оон раскрыли число погибших боёв судане

Фото: nsn.fm

В ООН раскрыли число погибших украинцев с начала спецоперации

Число жертв среди мирных жителей Украины с 24 февраля, когда началась специальная военная операция, составляет 6,5 тысячи человек, более 10 тысяч получили ранения, сообщается на сайте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека nsn.fm »

2022-11-29 02:24

Фото: lenta.ru

В ООН раскрыли объем направленной в развивающиеся страны пшеницы с Украины

В представительстве ООН в СКЦ раскрыли данные о распределении объемов экспортированного с Украины продовольствия в рамках стамбульских договоренностей. Там уточнили, что 47 процентов вывозимой из украинских портов пшеницы приходится на развивающиеся страны, и добавили, что маршруты «могут быть не окончательными». lenta.ru »

2022-10-22 09:43

В ООН раскрыли факты издевательств ВСУ в отношении российских военнопленных

Украинские солдаты как минимум дважды совершили военные преступления в отношении российских военнопленных. Это следует из доклада Комиссии СПЧ ООН по расследованию событий на Украине. «Комиссия … задокументировала два случая, когда украинские вооруженные силы стреляли, ранили и пытали захваченных в плен солдат российских Вооруженных сил, что является военными преступлениями. tvzvezda.ru »

2022-10-18 18:10

Фото: lenta.ru

В ООН раскрыли детали процедуры вывоза зерна с Украины

Суда, идущие на Украину и обратно, будут досматривать инспекторы на предмет наличия несанкционированных грузов и персонала. Детали процедуры вывоза украинского зерна раскрыл источник в ООН. Инспекционные группы в Турции будут состоять из представителей России, Турции, Украины и ООН. lenta.ru »

2022-07-22 18:10

Фото: tass.ru

В ООН раскрыли подробности соглашения по экспорту зерна с Украины

Высокопоставленный представитель всемирной организации сообщил, что разминирование проводиться не будет tass.ru »

2022-07-22 17:32

Фото: lenta.ru

В ООН раскрыли стоимость гуманитарных операций в Афганистане

Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации ООН направит миллионы долларов в Афганистан для поддержки гуманитарных операций. Генсек всемирной организации Антониу Гутерриш заявил, что организация планирует собрать за четыре месяца 606 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-09-13 16:37

Фото: rosbalt.ru

В ООН раскрыли список стран, поставляющих оружие в Ливию, несмотря на запрет — в нем есть и Россия

Эмбарго ООН на поставки оружия в охваченную войной Ливию не соблюдается. Многие страны оказывают военную поддержку конфликтующим сторонам, несмотря на... rosbalt.ru »

2021-03-18 19:16

В ООН раскрыли вред цифровых голосовых помощников с женскими голосами

Согласно докладу ООН, голосовые помощники с женскими голосами усиливают гендерные предубеждения, так как пользователи начинают относиться к представительницам слабого пола как к обслуживающему персоналу. argumenti.ru »

2020-01-31 12:47