Оценен риск провокаций у границ России после теракта в «Крокусе»

Оценен риск провокаций у границ России после теракта в «Крокусе»
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 15:28

После теракта в «Крокус Сити Холле» могут произойти провокации возле российских границ. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила политолог Каринэ Геворгян. По ее словам, злоумышленники могут активизироваться в Румынии, на Южном Кавказе, в странах Прибалтики, Центральной Азии и в Казахстане.

Подробнее читайте на ...

оценен риск провокаций границ россии теракта крокусе

Фото: social.mk.ru

Оценен риск заражения сразу тремя вирусами в условиях тридемии

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал в эфире радио «Комсомольская правда», возможно ли инфицирование человека сразу несколькими вирусами social.mk.ru »

2024-01-11 16:00

Фото: social.mk.ru

Оценен риск возникновения мощных землетрясений из-за приближающегося суперлуния

Информация о сильнейшем землетрясении на Земле в связи с приближающимся суперлунием недостоверна social.mk.ru »

2023-08-30 15:47

Фото: lenta.ru

Оценен риск ипотечного пузыря в России

В институте развития «Дом. РФ» не увидели признаков возникновения ипотечного пузыря в России. Так ситуацию на рынке жилищных кредитов оценил руководитель аналитического центра госкомпании Михаил Гольдберг. lenta.ru »

2023-01-24 20:20

Фото: lenta.ru

Оценен риск боестолкновений российских и украинских военных на границе ДНР и ЛНР

На линии соприкосновения могут продолжиться военные инциденты и обстрелы, как это происходило раньше, но дислокация российских сил у границ Донецкой и Луганской народных республик создает серьезные риски эскалации, заявил директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов. lenta.ru »

2022-02-22 14:42

Фото: lenta.ru

Оценен риск лишиться квартиры при сдаче ее в аренду

Заместитель директора департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксана Полякова оценил риск лишиться квартиры при сдаче ее в аренду. Она отметила, что иногда мошенники договариваются о съеме жилья напрямую с собственником, а не через агентство, после чего пытаются продать недвижимость по поддельным документам. lenta.ru »

2022-02-14 05:10

Фото: lenta.ru

Оценен риск заражения коронавирусом из-за употребления алкоголя

Китайские ученые выяснили, что употребление шампанского и вина может снизить риск заражения коронавирусом, хотя, в целом, алкогольные напитки способствуют инфицированию. При этом пиво и сидр увеличивали вероятность инфицирования независимо от количества и частоты употребления. lenta.ru »

2022-01-24 19:20

Фото: lenta.ru

Оценен риск подорожания отдыха в Египте в 2022 году

Управляющий директор Rixos Hotels Egypt Эркан Йилдирим оценил вероятность повышения цен на отдых в Египте для россиян в 2022 году. По словам отельера, максимальное рост цен составит 15 процентов. «На зиму и на лето цены уже установлены», — подчеркнул он и добавил, что подорожание компенсируется улучшениями сервиса. lenta.ru »

2021-12-23 15:21

Фото: lenta.ru

Оценен риск дефицита картофеля в России

Глава Союза участников рынка картофеля и овощей Сергей Лупехин предупредил о риске дефицита картофеля в России. По его словам, будущий дефицит придется замещать импортом. Специалисты оценили такую вероятность и пришли к выводу, что нехватки одного из главных овощей в стране ждать не стоит. lenta.ru »

2021-12-06 19:30

Фото: lenta.ru

Оценен риск приема распространенных препаратов при COVID-19

Прием иммунодепрессантов не несет дополнительного риска тяжело заболеть или умереть от COVID-19, показали американские ученые. Исключение составил лишь один препарат — Ритуксимаб. Для принимавших его пациентов с раком риск смерти был в два раза больше, а для пациентов с ревматическими болезнями — на 72 процента. lenta.ru »

2021-11-18 04:30

Фото: lenta.ru

Оценен риск заражения коронавирусом при поездке за границу

Эксперты страховой компании ERV оценили риск заражения коронавирусной инфекцией во время путешествия за границу. Так, аналитики обработали данные за первые три квартала 2021 года. Выяснилось, что по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году количество обращений туристов снизилось на 21,5 процента. lenta.ru »

2021-10-28 16:20

Фото: lenta.ru

Оценен риск неврологических осложнений после вакцинации от COVID-19

Вакцинация первыми дозами препаратов AstraZeneca и Pfizer повышает риск развития неврологических заболеваний, таких как синдром Гийена-Барре, паралич Белла и кровоизлияние в мозг, выяснили британские исследователи. lenta.ru »

2021-10-25 20:29

Фото: lenta.ru

Оценен риск вторжения Китая на Тайвань в следующие 5 лет

Китаю не хватает военных мощностей для вторжения на Тайвань и борьбы с контингентом США, который придет на выручку местному правительству, заявил профессор Лондонского университета Стив Цанг. По его словам, что у Китая пока нет достаточно крупного десантного подразделения для подобной операции. lenta.ru »

2021-10-25 06:45

Фото: lenta.ru

Оценен риск заразиться ОРВИ после перенесенного COVID-19

Новая коронавирусная инфекция сильно ослабляет организм, из-за чего риск заражения ОРВИ становится выше, заявил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев. lenta.ru »

2021-10-04 01:50

Фото: lenta.ru

Оценен риск тяжелого протекания COVID-19 у детей

Риск тяжело заболеть коронавирусной инфекцией у детей невысок, выяснили канадские исследователи. Кроме того, выяснилось, что чаще COVID-19 проходит у детей с сопутствующими заболеваниями — такими как ожирение, неврологические или респираторные заболевания. lenta.ru »

2021-09-27 17:35

Фото: lenta.ru

Оценен риск сердечно-сосудистых нарушений после вакцинации от коронавируса

Ученые объявили о результатах исследования тромбоцитопении и тромбоэмболических событий после вакцинации от COVID-19. Оказалось, что после вакцинации повышает риск сердечно-сосудистых нарушений, приводящих к госпитализации или даже смерти. lenta.ru »

2021-08-27 16:59

Фото: lenta.ru

Оценен риск заразиться коронавирусом в поездке из-за чемодана

Туристам следует учитывать все возможные риски заражения коронавирусом во время путешествия и внимательно относиться к взаимодействию с любыми предметами, в том числе с чемоданами. Материалы, из которых, как правило, изготовлены дорожные сумки являются крайне благоприятной средой обитания для инфекции. lenta.ru »

2020-08-11 02:30

Фото: lenta.ru

Оценен риск одновременного заражения коронавирусом и гриппом

Бывший главный санитарный врач России, первый зампред думского комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко оценил вероятность одновременно заразиться коронавирусом нового типа и гриппом. По его словам, это возможно. lenta.ru »

2020-08-07 08:50

Фото: lenta.ru

Оценен риск вспышки коронавируса в России после открытия заграничных курортов

Бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил вероятность новой вспышки коронавируса после открытия заграничных курортов. Он отметил, что риск роста количества заражений после возобновления международного авиасообщения высок, но «не критичен». lenta.ru »

2020-08-04 19:54