Парламент Нидерландов отказал в отмене ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной

2016-4-20 03:44

Как передает «Коммерсантъ», во вторник парламент Нидерландов отказал Социалистической партии в отмене ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, которое было ранее одобрено другими членами ЕС.

71 депутат выступил «за» идею отмены ратификации, а «против» - 75 парламентариев.

Гарри ван Боммел, занимающий пост депутата от Социалистической партии Нидерландов, который выступает против ассоциации Украины с Евросоюзом, в своем Twitter написал, что очень разочарован этим результатом и считает, что «волеизъявление народа отошло на второй план».

Как передает В«КоммерсантъВ», во вторник парламент Нидерландов отказал Социалистической партии в отмене ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, которое было ранее одобрено другими членами ЕС.

71 депутат выступил В«заВ» идею отмены ратификации, а В«противВ» - 75 парламентариев.

Гарри ван Боммел, занимающий пост депутата от Социалистической партии Нидерландов, который выступает против ассоциации Украины с Евросоюзом, в своем Twitter написал, что очень разочарован этим результатом и считает, что В«волеизъявление народа отошло на второй планВ».

Подробнее читайте на ...

ассоциации нидерландов ратификации социалистической партии парламент украиной отмене

Фото: vz.ru

Киев отказался от переговоров по тексту соглашения об ассоциации Украина ЕС

Киев не обсуждает и не собирается обсуждать в будущем внесение изменений в соглашение об ассоциации Евросоюза и Украины, заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин. «Что касается разговоров о внесении изменений в текст соглашения, то мы их не ведем и вести не собираемся, а такие изменения невозможны как без нашего согласия, так и без согласия всех стран членов ЕС», сказал Климкин в интервью LB. vz.ru »

2016-06-30 11:12

Климкин поддержал решение Нидерландов об ассоциации с Украиной

Министр иностранных дел Украины одобрил действия голландских властей, которые захотели оставить в силе ратификацию соглашения об ассоциации с Киевом. nation-news.ru »

2016-04-20 09:53

Парламент Нидерландов оставил в силе ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной

Парламент Нидерландов отклонил предложение Социалистической партии об отмене ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-04-19 19:02

Фото: tvc.ru

МИД Нидерландов допустил отказ от соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс в беседе с коллегами из Евросоюза не исключил отказа от ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС после результатов референдума. 19 апреля голландский парламент проголосует по этому вопросу. tvc.ru »

2016-04-18 21:37

МИД Нидерландов заявил о возможности отказа ратификации ассоциации с Украиной

Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс сообщил Совету ЕС, что после проведенного в стране референдума он не исключает отказа от ратификации соглашения об ассоциации с Украиной. 12 апреля в Гааге были объявлены официальные результаты проведенного 6 апреля референдума о поддержке Нидерландами соглашения об ассоциации Украины с ЕС. utro.ru »

2016-04-18 19:44

Фото: vz.ru

Источник: Нидерланды уведомили ЕС о возможном отказе от ассоциации с Украиной

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс в понедельник в беседе с коллегами из Евросоюза не исключил отказ от ратификации соглашения об ассоциации Украина ЕС и заявил, что хотел бы решить этот вопрос до лета, сообщил европейский источник. vz.ru »

2016-04-18 19:28

Фото: pronedra.ru

В парламенте Нидерландов проголосуют за отмену ратификации ассоциации

Депутаты из партии социалистов Нидерландов внесли на рассмотрение законопроект об отмене ратификации соглашения Украины с ЕС. Голосование состоится 19 апреля 2016 года. pronedra.ru »

2016-04-18 14:55

Фото: rusdialog.ru

На следующей неделе парламент Нидерландов рассмотрит предложение по отказу от ассоциации с Украиной

Сегодня, 15 апреля, появилась информация, что голландским Генеральным штатам поступило предложение отменить ратификацию Соглашения, подписанного ранее. rusdialog.ru »

2016-04-15 17:12

ЕС анонсировал дискуссию об итогах референдума в Нидерландах по Украине

Евросоюз рассчитывает в понедельник провести первое обсуждение итогов референдума в Нидерландах, граждане которых высказались против соглашения об ассоциации ЕС - Украина, заявил высокопоставленный представитель ЕС. vz.ru »

2016-04-15 11:59

Фото: rusdialog.ru

Парламент и премьер Нидерландов обсудили референдум по Украине: Соглашение об ассоциации может быть изменено

В парламенте Нидерландов прошли дебаты на тему референдума об ассоциации Украины с Европейским Союзом, в которых также принял участие премьер-министр страны Марк Рютте. rusdialog.ru »

2016-04-14 10:21

Киев: Премьер Нидерландов пообещал поддержать отмену виз с Украиной

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко пообещал поддержать предоставление украинцам безвизового режима. «Рютте сообщил о том, что он расстроен результатами референдума, который состоялся в Нидерландах в среду, 6 апреля. vz.ru »

2016-04-08 21:48

Против ассоциации ЕС и Украины на референдуме проголосовал 61% жителей Нидерландов, свидетельствуют результаты подсчета всех голосов. Украинцам отказали в евробратстве

exit-pol: Около 64% избирателей в Нидерландах проголосовали против ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, свидетельствуют данные exit-poll центра Ipsos. Явка, по данным этой организации, составила 29%, что на 1% меньше, чем требуется для того, чтобы референдум был признан состоявшимся. oko-planet.su »

2016-04-08 05:15

Киев ждет от Нидерландов позиции по вопросу ассоциации Украины с ЕС

После провального для Украины референдума в Нидерландах Киев планирует дождаться новой позиции королевства, которая будет сформирована в рамках консультаций кабмина и парламента. ria.ru »

2016-04-08 01:18

Фото: pronedra.ru

Туск: Евросоюз ждёт от Нидерландов решения по ассоциации с Украиной

Дональд Туск, руководитель Евросовета, заявил, что в Брюсселе ожидают решения властей Нидерландов по поводу ассоциации Евросоюза и Украины. pronedra.ru »

2016-04-07 13:59

Фото: vz.ru

Председателя ЕК опечалили итоги референдума в Нидерландах

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что опечален итогами референдума в Нидерландах и следующий шаг по договору об ассоциации Евросоюза и Украины должны сделать голландские власти. vz.ru »

2016-04-07 13:43

СМИ: Туск ждет решения Нидерландов по референдуму

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что Брюссель ожидает решения правительства Нидерландов относительно референдума по ассоциации Евросоюза с Украиной, передает Reuters. «Я продолжу поддерживать контакт с премьер-министром Рутте по данному вопросу, так как мне необходимо узнать, к каким заключениям относительно референдума придут он и его правительство и каковы будут его намерения», - заявил Туск, добавив, что договор ЕС и Украины пока остается в силе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-07 12:31

Фото: vz.ru

Мнения: Общественное мнение: Победа в рамках погрешности

Около 64% избирателей в ходе референдума в Голландии высказались против ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Пользователи соцсетей и политики высказали свое мнение об итогах этого голосования. vz.ru »

2016-04-07 11:16

Киев расценил результаты референдума как выступление голландцев против властей

Подданные Нидерландов, отдавшие на референдуме голос против ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, таким образом выступили против ЕС и своего правительства, а не Киева, заявил посол по особым поручениям украинского МИД Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2016-04-07 10:39