Парубий: Новый президент Европарламента Таяни будет надежным другом Украины

Парубий: Новый президент Европарламента Таяни будет надежным другом Украины
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-18 12:36

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий поздравил Антонио Таяни с избранием на пост главы Европарламента. Он уверен, что Европарламент во главе с Таяни продолжит поддерживать Украину, как это делал предыдущий президент Мартин Шульц.

«Я хочу от имени Верховной Рады Украины поздравить с избранием нового президента Европарламента Антонио Таяни. Он представляет самую большую группу Европейского парламента - Европейскую народную партию, которая всегда была надежным партнером и другом Украины», - сказал Андрей Парубий, открывая пленарное заседание Верховной Рады 18 января.

Также он поблагодарил экс-президента Европарламента Мартина Шульца за плодотворное сотрудничество и поддержку Украины в борьбе с российской агрессией и на пути евроинтеграции. Андрей Парубий отметил, что Мартин Шульц - один из тех зарубежных политиков, кто приложил большие усилия для создания в Европе антипутинской коалиции.

Напомним, 17 января в Европарламенте состоялись выборы нового президента. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176132. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины европарламента парубий таяни верховной рады андрей

Фото: riafan.ru

Глава Европарламента исключил возможность вступления Украины в ЕС

Глава Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что в настоящее время Украина не может стать членом Евросоюза, поскольку данный вопрос даже не рассматривается. riafan.ru »

2016-12-15 20:27

Фото: lenta.ru

Глава Европарламента отверг возможность вступления Украины в ЕС

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц отверг возможность вступления Украины в Евросоюз. «Речь здесь не идет о расширении, а об ассоциации со страной, которая просит разделить с нами экономическую деятельность, что может повлечь рост занятости на Украине», — сказал он. lenta.ru »

2016-12-15 18:22

ЕС разработал защиту от злоупотреблений безвизовым режимом

Страны Евросоюза и Европарламент смогли договориться о введении так называемого защитного механизма, который должен предотвратить злоупотребления безвизовым режимом для Грузии и Украины. По словам представителей Европарламента, голосование по новому защитному механизму в комитете по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам должно состояться 8 декабря. vz.ru »

2016-12-08 11:22

Порошенко рассказал о своей мечте стать депутатом Европарламента от Украины

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал, какую должность он хотел бы занять после завершения президентских полномочий.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-27 17:51

В Европарламенте одобрили отмену виз для Украины

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) принял решение поддержать предоставление ЕС безвизового режима для Украины, передает РИА Новости.

В свою очередь, комментируя это событие, глава страны Петр Порошенко заявил, что это стало «лучшим подарком на свой день рождения».

Сообщается, что инициатива по предоставлению безвизового режима для Украины была утверждена подавляющим большинством голосов: «за» проголосовало 39 евродепутатов, «против» - четверо.

Далее это решение должно получить одобрение со стороны Европарламента, как института. Вероятно, это состоится во время парламентской сессии в Страсбурге в октябре.

kapital-rus.ru »

2016-09-26 22:20

Комитет Европарламента одобрил отмену виз для Украины

Президент Украины Петр Порошенко назвал решение комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE), который поддержал предоставление Киеву безвизового режима с ЕС, лучшим подарком на свой день рождения. news.yandex.ru »

2016-09-26 20:12

Фото: pronedra.ru

Комитет Европарламента поддержал отмену виз для Украины

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним вопросам поддержал предоставление Европейским союзом безвизового режима Украине. pronedra.ru »

2016-09-26 19:57

Фото: vesti.ru

Комитет Европарламента выступил за отмену виз для Украины

Комитет Европарламента по внутренним делам, юстиции и гражданским свободам на сегодняшнем заседании проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом. vesti.ru »

2016-09-26 19:28

Комитет Европарламента поддержал отмену виз ЕС для Украины

Комитет Европарламента (ЕП) по внутренним делам, юстиции и гражданским свободам проголосовал в поддержку предоставления Украине безвизового режима с Европейским союзом. Об этом в понедельник сообщил глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко. news.yandex.ru »

2016-09-26 19:16

Фото: novostimira.com.ua

Еще один комитет Европарламента поддержал безвизовый режим для Украины

Украина стала еще ближе к безвизовому режиму с Европейским Союзом. Сегодня, 8 сентября, комитет Европейского парламента по правовым вопросам поддержал проект решения об отмене украинским гражданам визовых требований. novostimira.com.ua »

2016-09-08 18:05

В Европарламенте назвали новые сроки голосования по отмене виз с Украиной

Комитет Европарламента (ЕП) по гражданским свободам, внутренним и общим делам, который в понедельник поддержал отмену виз ЕС с Грузией и непризнанной Республикой Косово, заявил, что голосование по безвизовому режиму с Украиной пройдет в конце сентября или в середине октября. vz.ru »

2016-09-05 20:20

Докладчик Европарламента рекомендовал безвизовый режим для Украины

Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел сегодня, 5 сентября, заслушал отчет о либерализации визового режима с Украиной и предложил утвердить предложение о внесении Украины в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим. vedomosti.ru »

2016-09-05 19:05

Украинский президент на встрече с депутатами Европарламента обсудил безвизовый режим для Украины

Украинский лидер Петр Порошенко в ходе встречи, которая прошла с делегацией Альянса либералов и демократов за Европу, которые возглавляли Ганс Ван Баален и Петрас Ауштрявичус, обсудили введение безвизового режима для украинских граждан, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте президента Украины.

В частности, Порошенко призвал депутатов Европарламента способствовать скорейшему завершению ратификации Соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины в контексте результатов референдума, который прошел в Нидерландах.

kapital-rus.ru »

2016-07-19 06:58

Фото: tvzvezda.ru

Комитет Европарламента выступил за отмену виз для Украины

Комитет Европарламента по международным делам в четверг 7 июля большинством голосов поддержал отмену визового режима с Евросоюзом на краткосрочные поездки для граждан Украины, Грузии и Косово. tvzvezda.ru »

2016-07-07 23:17

Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим для Украины

Комитет по иностранным делам Европарламента рекомендовал предоставить безвизовый режим гражданам Грузии, Украины и Косово, сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу ЕП. За предоставление украинскому государству безвизового режима проголосовали 42 д ... regions.ru »

2016-07-07 16:32

Фото: novostimira.com.ua

Ирина Геращенко прокомментировала решение комитета Европарламента о безвизовом режиме

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко прокомментировала решение комитета Европарламента о безвизовом режиме для Украины. novostimira.com.ua »

2016-07-07 14:28