Паспорт РФ вручили 82-летней беженке из ЛНР после вмешательства aif.ru

Паспорт РФ вручили 82-летней беженке из ЛНР после вмешательства aif.ru
фото показано с : aif.ru

2022-8-21 19:59

Документ женщине передали в больничной палате на третий день после выхода статьи в еженедельнике «Аргументы и Факты».

82-летняя Минзыфы Шевкун два месяца провела в подвале своего дома под украинскими бомбежками в окрестностях Луганска пока ей не удалось выбраться в Россию. Однако здесь ее ждала другая проблема - общение с чиновниками. За четыре месяца женщина похудела на 30 кг и попала в больницу, но гражданство РФ так и не получила. Лишь после вмешательства aif.ru ситуация кардинально изменилась.Паспорт пожилой женщине вручили прямо в больничной палате на третий день после выхода статьи в еженедельнике «Аргументы и Факты».Подробности этой драматической истории о том, как Минзыфы Шевкун нашла в России свою сводную сестру, которая бежала из ЛНР еще в 2014 году, после того, как украинские войска разбомбили их дом, а сноха и внук подорвались на украинской мине, читайте скоро на сайте aif.ru.Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила главе МВД России обращение с просьбой рассмотреть предложение об упрощении порядка постановки на миграционный учет прибывших из Донбасса и Украины.

Подробнее читайте на ...

паспорт вручили 82-летней беженке лнр вмешательства

Фото: versia.ru

В ХМАО-Югре полицейские вручили российский паспорт уроженке Молдовы

В городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вручили российский паспорт уроженке Республики Молдова Анастасии Плугару. Полицейские помогли девушке с ограниченными возможностями собрать необходимые для получения гражданства документы. versia.ru »

2022-04-14 14:10

Наталии Орейро вручили российский паспорт и томик Конституции

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 ноября, ФедералПресс. Российский посол в Аргентине Дмитрий Феоктистов вручил латиноамериканской певице и актрисе Наталии Орейро российский паспорт. Видео церемонии опубликовало РИА «Новости». fedpress.ru »

2021-11-10 17:05

Фото: lenta.ru

Наталии Орейро вручили российский паспорт

Уругвайской певице и актрисе Наталии Орейро вручили российский паспорт. Проживающая в Буэнос-Айресе артистка получила документ от посла РФ в Аргентине Дмитрия Феоктистова. Знаменитость прочла присягу гражданина России на русском и испанском языках. lenta.ru »

2021-11-10 16:41

Фото: lenta.ru

Чичериной вручили паспорт ДНР

Российская певица Юлия Чичерина получила паспорт гражданина самопровозглашенной Донецкой народной республики. В сети появилось фото, на котором артистка показывает документ. Рядом с ней при этом стоит глава ДНР Денис Пушилин. lenta.ru »

2020-10-22 17:27

Фото: russian.rt.com

«Отмечали как большой праздник»: уроженке Белоруссии вручили паспорт после запроса RT

Героине материала RT 42-летней уроженке Белоруссии Наталье Гониковой выдали российский паспорт. Женщина обратилась в проект «Не один на один» в июне этого года и рассказала, что у неё не принимают заявление на оформление гражданства из-за отсутствия листка убытия из Белоруссии. russian.rt.com »

2020-09-03 18:18

Фото: russian.rt.com

«Мир не без добрых людей»: страдающей от онкозаболевания пенсионерке из ЛНР вручили паспорт РФ после запроса RT

Уроженке Луганской области 71-летней Валентине Лосевой, больной онкологией, вручили российский паспорт. Документ ей был необходим для оформления квоты на операцию раковой опухоли. В июне дочь женщины привезла её из города Алчевска в Москву на лечение. russian.rt.com »

2020-08-31 14:20

В Ростовской области вручили паспорт РФ ветерану, проживавшему 10 лет без гражданства

В 2010 году он переехал в город Новочеркасск из Украины и проживал в России по оформленному виду на жительство tass.ru »

2020-05-09 11:15

Фото: aif.ru

На Ставрополье ветерану Великой Отечественной войны вручили паспорт РФ

Паспорт гражданина Российской Федерации вручен ветерану Великой Отечественной войны 91-летней Маргарите Федоровне Комаровой. aif.ru »

2020-05-05 12:19

Российский паспорт вручили ветерану из Луганской области

91-летнюю Маргариту Комарову, прибывшую в Ставропольский край из Луганской области, поздравили с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне и пожелали ей здоровья и долгих лет жизни tass.ru »

2020-05-05 11:37

Живущей в Париже 96-летней блокаднице Ленинграда вручили паспорт РФ

На родине женщина не была уже 40 лет и ужасно тосковала по ней. Смульская призналась, что теперь очень хочет приехать в Петербург и "подышать воздухом своей жизни". Блокаднице Ленинграда Марии Смульской, больше 40 лет прожившей во Франции, вручили российский паспорт, чтобы она смогла вернуться на родину в Северную столицу. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-11-28 21:00

В Париже 96-летней блокаднице из Ленинграда вручили российский паспорт

Она выдержала Ленинград блокадный — работала санитаркой, потом после войны по семейным обстоятельствам покинула и родной город, и страну, потеряв гражданство. Сегодня в Париже 96-тилетней Марии Смульской вручили паспорт, которого она так ждала, и о котором просила президента Путина. vesti.ru »

2019-11-28 20:56

Фото: tass.ru

Во Франции 96-летней блокаднице вручили российский паспорт, чтобы она вернулась на родину

Мария Смульская покинула страну 40 лет назад, однако так и не получила французское гражданство. Советское гражданство она потеряла в связи с распадом СССР tass.ru »

2019-11-28 18:35

Художнику Кириллу Арнштаму в Париже вручили российский паспорт

Временный поверенный в делах РФ во Франции Артем Студенников заявил, что "Россия видит в этом восстановление исторической справедливости" tass.ru »

2019-08-02 21:06

Фото: znak.com

В Екатеринбурге торжественно вручили паспорт ветерану ВОВ, эмигрировавшему из Белоруссии

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области торжественно вручили паспорт России ветерану Великой Отечественной войны Виктору Селедцову, который переехал жить из Республики Беларусь к дочери в Екатеринбург znak.com »

2019-05-08 14:35