Результатов: 25

"Ночные волки" посвятят пробег "Дорогами победы" уроженке Киргизии Токтогон Алтыбасаровой

Токтогон Алтыбасарова в годы Великой Отечественной войны приняла и воспитала 150 детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда tass.ru »

2024-4-19 17:00

Уроженке ДНР вручили новый паспорт, исправив дату рождения, которой в реальности не было

В Орловской области миграционные сотрудники помогли уроженке Донецкой Народной Республики получить российский паспорт и исправить в документах дату рождения, которой нет в календаре. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД РФ. life.ru »

2023-12-5 15:25

Уроженке Украины грозит в России 20 лет тюрьмы за листовки с агитацией за ВСУ

Уроженка Украины задержана сотрудниками ФСБ России по делу о госизмене за распространение на территории Югры агитационных материалов одной из проукраинских террористических организаций. Об этом сообщила пресс-служба Управления спецслужбы по Тюменской области. life.ru »

2023-10-25 14:39

Уроженке Крыма продлили срок содержания под стражей по делу о шпионаже

Суд в Москве продлил срок ареста уроженке Крыма Ление Умеровой по делу о шпионаже. О продлении срока содержания под стражей ходатайствовал следователь из ФСБ. Арестованная пробудет в СИЗО до 4 января 2024 года. lenta.ru »

2023-9-29 17:33

Украинская теннисистка пожелала уроженке Москвы выиграть US Open

Украинская теннисистка Марта Костюк обратилась к представляющей Казахстан уроженке Москвы Елене Рыбакиной после очного матча в первом круге US Open. Украинка во время рукопожатия у сетки пожелала сопернице выиграть турнир. lenta.ru »

2023-8-29 09:25

В ХМАО-Югре полицейские вручили российский паспорт уроженке Молдовы

В городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вручили российский паспорт уроженке Республики Молдова Анастасии Плугару. Полицейские помогли девушке с ограниченными возможностями собрать необходимые для получения гражданства документы. versia.ru »

2022-4-14 14:10

Отказ выйти замуж стоил уроженке Киргизии лица

Житель Стамбула нанес 28-летней киргизке несколько ножевых ранений в области шеи и лица из-за того, что она отказалась выйти за него замуж, сообщает агентство Haberler. Инцидент произошел 17 января в одном из отелей, который … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 16:41

«Я не коммунистка»: выдвинутой на высокий пост в США уроженке СССР пришлось оправдываться за прошлое (видео)

В Сенате США представили кандидатуры на пост главы Управления финансового контроля США. Одна из них — уроженка СССР Сауле Омарова, которую выдвинул... rosbalt.ru »

2021-11-19 12:16

«Я не коммунистка»: выдвинутой на высокий пост в Минфине США уроженке СССР пришлось оправдываться за прошлое (видео)

В Сенате США представили кандидатуры на пост главы Управления финансового контроля США. Одна из них — уроженка СССР Сауле Омарова, которую выдвинул... rosbalt.ru »

2021-11-19 12:16

«Отмечали как большой праздник»: уроженке Белоруссии вручили паспорт после запроса RT

Героине материала RT 42-летней уроженке Белоруссии Наталье Гониковой выдали российский паспорт. Женщина обратилась в проект «Не один на один» в июне этого года и рассказала, что у неё не принимают заявление на оформление гражданства из-за отсутствия листка убытия из Белоруссии. russian.rt.com »

2020-9-3 18:18

Уроженке Смоленска грозит до 20 лет тюрьмы за незаконное хранение 500 грамм наркотиков

Полиция задержала в Богородском округе Подмосковья женщину, которая имела при себе полкилограмма наркотических веществ. Теперь ранее уже судимая жительница Смоленска может оказаться за решеткой на срок до 20 лет. nation-news.ru »

2020-5-26 21:24

Расчленивший журналистку изобретатель женился на уроженке России

Датский изобретатель Петер Мадсен, приговоренный к пожизненному заключению за убийство, сексуальное насилие и расчленение шведской журналистки Ким Валль, женился уроженке России Дженни Курпен. Информация об этом есть на страницах Мадсен и Курпен в социальной сети Facebook. lenta.ru »

2020-1-13 04:16

Секрет успеха — Daily Mail рассказала об уроженке России, сумевшей стать знаменитостью в Instagram

Американка российского происхождения Мия Эрлих благодаря юмористическим видеороликам сумела из одинокой школьницы превратиться в знаменитость в Instagram, сообщает Daily Mail. По словам Эрлих, секрет её успеха заключается в умении посмеяться над собой. russian.rt.com »

2019-12-24 14:55

Корона «Мисс Молдовы» досталась уроженке столицы мятежного Приднестровья

Титул «Мисс Молдова-2019» завоевала двадцатилетняя уроженка Тирасполя Елизавета Кузнецова. Посмотреть... rosbalt.ru »

2019-5-24 15:59

В США вынесли приговор обвиняемой в мошенничестве уроженке России

Суд в Нью-Йорке постановил приговорить уроженку России Анну Сорокину к наказанию в виде лишения свободы на срок от четырёх до 12 лет по обвинению в мошенничестве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 18:26

«Счастлива, что дело сдвинулось с мёртвой точки»: МВД поможет уроженке Донбасса с оформлением гражданства РФ

Уроженка Донбасса, которая 14 лет назад вышла замуж за москвича и переехала в Россию, до сих пор не получила российский паспорт. За это время у пары родились трое детей, однако семью не признали многодетной, так как старший сын родился на Украине. russian.rt.com »

2019-2-8 19:04

Уроженке Каслей, оставшейся без документов в Барселоне, вернули паспорт

Уроженка Каслей (Челябинская область) Анастасия Гальцева забрала в полиции Барселоны заграничные паспорта ее и сына, которые ранее обнаружил россиянин Роман Халенков, написавший об этом происшествии в соцсетях znak.com »

2018-5-18 16:14

Главная литературная премия Франции досталась уроженке Марокко

Лейла Слимани стала лауреатом престижной литературной Гонкуровской премии, присуждаемой за произведения на французском языке. Автор удостоилась награды за книгу «Сладкая песнь», которая основана на реальной истории доминиканской няни, убившей двух детей в Нью-Йорке в 2012 году. lenta.ru »

2016-11-3 16:49