Патриарха Варфоломея обвинили в причастности к путчу

2016-9-1 17:24

Турецкие СМИ впервые обвинили Константинопольского Патриарха Варфоломея в причастности к неудавшемся путчу 15 июля, главным организатором которого Анкара считает живущего в США исламского проповедника Фетуллаха Гюлена. 30 августа на первой поло ...

Подробнее читайте на ...

патриарха варфоломея обвинили причастности путчу

Фото: tass.ru

Патриарха Варфоломея госпитализировали после перелета в США

Как сообщили в пресс-службе американской архиепископии константинопольского патриархата, он почувствовал недомогание из-за долгого перелета и плотного графика tass.ru »

2021-10-24 19:07

Патриарха Варфоломея из-за визита на Украину в РПЦ сравнили с "вором и разбойником"

Патриарх приехал страну, где большинство православных верующих не признают его своим пастырем, считает митрополит Иларион tass.ru »

2021-09-04 16:52

Новости на "России 24". Митрополит Иларион назвал действия патриарха Варфоломея главным вызовом

"Антиканонические, разбойничьи" действия патриарха Варфоломея – главный вызов, брошенный РПЦ, заявил митрополит Иларион. vesti.ru »

2021-07-24 16:08

Патриарха Варфоломея больше не будут поминать на службах РПЦ

Сегодня Священный Синод РПЦ собрал внеочередное заседание, которое было посвящено ситуации вокруг Украины. В итоге было принято сенсационное решение: Московский Патриархат разрывает все "дипломатические" связи с Константинополем. vesti.ru »

2018-09-14 17:55

Фото: vz.ru

Патриарха Варфоломея обвинили в нарушении канонической территории УПЦ

Назначение патриархом Константинопольским Варфоломеем экзархов в Киев стало грубым нарушением канонической территории Украинской православной церкви, заявил отдел внешних церковных связей УПЦ. vz.ru »

2018-09-07 22:14

Митрополит Австрийский: Отъезд патриарха Варфоломея за несколько часов до попытки переворота был "чистым совпадением"

Отъезд Константинопольского патриарха Варфоломея из Турции за несколько часов до попытки переворота был "чистым совпадением", заявил митрополит Австрийский Арсений. По его словам, поездка на отдых в Словению была запланирована двумя месяцами ра ... regions.ru »

2016-07-21 10:30

Илия II просит патриарха Варфоломея не принимать на Критском соборе документы о браке, миссии и отношениях с остальным православным миром

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился с письмом к Константинопольскому патриарху Варфоломею. В послании отмечается, что датированное 17 июня письмо патриарха Константинопольского патриархия Грузии не получала, и о его содержании стало ... regions.ru »

2016-06-24 13:11

Фото: grani.ru

Рада попросила патриарха Варфоломея признать независимость украинской церкви от РПЦ

Верховная рада Украины обратилась к патриарху Варфоломею с просьбой признать независимость украинской церкви от Московского патриархата. По мнению народных депутатов, народ Украины "уже не воспринимает идею церковного единения с патриархом Московским Кириллом, который стал одним из главных идеологов "русского мира" и нынешней гибридной войны России. grani.ru »

2016-06-16 12:15