Песков: У Кремля нет оснований не верить Кадырову

2017-4-24 15:02

У Кремля нет оснований не доверять словам главы Чечни Рамзана Кадырова об отсутствии каких-либо гонений на геев в республике, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «У нас нет никаких оснований считать, что Кадыров мог представить какую-то неверную информацию главе государства», - заявил Песков, передает РИА «Новости».

По его словам, Владимир Путин также опирался на информацию, полученную по линии спецслужб, правоохранителей и федеральной службы безопасности.

«Каких-либо обращений граждан, о которых указывается в упомянутом вами сообщении СМИ, не было», - добавил Песков.

В субботу Кадыров в очередной раз опроверг сообщения СМИ о существовании секретных тюрем для гомосексуалистов на территории республики, назвав публикации об этом «рекламой».

19 апреля Кадыров в разговоре с президентом России назвал утверждения об убийствах мирных граждан в республике провокациями и неправдой.

Напомним, СК России начал проверку сведений «Новой газеты» об угрозах, якобы поступивших в адрес журналистов после публикации материала о преследованиях в Чечне представителей сексуальных меньшинств. .

Подробнее читайте на ...

песков оснований кадыров

Песков не видит "ни оснований, ни надежд" на улучшение отношений России и Британии

Россия не надеется, что отношения с Лондоном изменятся в лучшую сторону после назначения нового британского премьер-министра. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя избрание Риши Сунака на место ушедшей в отставку Лиз Трасс. life.ru »

2022-10-25 13:38

Песков: оснований для истеричных реакций Украины по контракту «Газпрома» с Венгрией нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят оснований для истеричных реакций Украины по контракту «Газпрома» с Венгрией. riafan.ru »

2021-09-28 12:52

Песков: оснований для возвращения карантина нет

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, что власти России не планируют вводить в регионах страны карантинный режим из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2020-09-17 15:13

Песков не видит оснований обвинять Кремль из-за Навального

Пресс-секретарь президента РФ уверяет, что Москва заинтересована в установлении обстоятельств отравления Алексея Навального. В то же время Дмитрий Песков сказал, что ФРГ пока не представила никаких доказательств. dw.de »

2020-09-03 15:17

Фото: mirnov.ru

Песков не увидел оснований для обвинения РФ в отравлении Навального

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не видит никаких поводов для обвинений в адрес Кремля в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Кроме того, он не считает, что смерть политика могла быть кому-то выгодна. mirnov.ru »

2020-09-03 13:30

Песков: оснований считать арестованных моряков Украины военнопленными нет

Пресс-секретарь президента России напомнил, что речь идет "о деле, которое расследуется в связи с нарушением государственной границы РФ иностранными гражданами" tass.ru »

2018-12-28 13:10

Фото: riafan.ru

Песков: Оснований для волнения из-за увеличения оттока капитала из России нет

Песков напомнил, что отток и приток капитала — процесс достаточно волатильный, капитал живет только там, где существует свобода для его передвижения. riafan.ru »

2018-11-14 10:59

Песков не видит оснований для отставки правительства

Возбуждение уголовного дела против министра экономики Алексея Улюкаева и его задержание не являются основанием для отставки правительства, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как передает «Интерфакс», на соответствующий вопрос на брифинге он ответил: «Не вижу связи. vedomosti.ru »

2016-11-15 15:49