Платежная система, позволяющая делать переводы в рублях, заработала на Украине

2017-3-28 16:49

Национальный банк Украины зарегистрировал новую международную платежную систему Avers №1, которая позволит делать денежные переводы в рублях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора. Участниками платежной системы смогут стать банки Украины, а также небанковские финансовые учреждения, имеющие соответствующую лицензию.

В рамках Avers №1 можно будет осуществлять переводы по территории страны и трансграничные переводы в гривнах, российских рублях, долларах или евро. На Украине в настоящее.

Подробнее читайте на ...

платежная система позволяющая переводы заработала украине

Фото: lenta.ru

Платежная система Киргизии сообщила об отключении работы карт «Мир»

Карты российской платежной системы «Мир» с 5 апреля прекратят работать в Киргизии из-за санкций США в отношении оператора системы — Национальной системы платежных карт (НСПК). Об этом сообщил «Межбанковский процессинговый центр», оператор национальной платежной системы Киргизии «Элкарт». lenta.ru »

2024-04-02 17:54

Платежная система "Мир" не ограничивает работу с банками Армении

В пресс-службе Национальной системы платежных карт сообщили, что решение о приеме карт в сети своих устройств банки других государств принимают самостоятельно tass.ru »

2024-03-19 09:19

Фото: nsn.fm

Платежная система «Мир» попала под санкции США

Министерство финансов США ввело санкции в отношении национальной платёжной системы «Мир», СПБ банка и банка «Авангард», сообщает пресс-служба американского ведомства nsn.fm »

2024-02-23 17:29

Фото: nsn.fm

Платежная система Contact работать не будет из-за отзыва лицензии у «Киви банка»

Платежная система Contact не будет работать из-за отзыва лицензии у «Киви банка», говорится в сообщении Банка России в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-02-21 12:00

Платежная система Contact приостановила работу после отзыва лицензии у Киви банка

Как следует из сообщения ЦБ, Киви банк не принял мер для снижения рисков в своей деятельности после предписаний Банка России, продолжил проведение высокорисковых операций tass.ru »

2024-02-21 10:51

Платежная система «Мир» запущена на Кубе: где рассчитаться безналом

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Платежная система «Мир» запустила прием российских платежных карт в POS-терминалах на Кубе, сообщила Национальная система платежных карт. fedpress.ru »

2023-12-05 18:58

Фото: tass.ru

Платежная система "Мир" запустила прием российских карт на Кубе

В НСПК сообщили, что теперь туристы из России могут расплатиться картами "Мир" в магазинах, отелях, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях страны tass.ru »

2023-12-05 18:39

Платежная система «Мир» теперь работает по всей Венесуэле

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Почти 40 % пунктов продаж в Венесуэле теперь принимают карты «Мир». Подробности рассказал глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто. fedpress.ru »

2023-11-17 05:29

Фото: vz.ru

Платежная система Мир начала работу в Венесуэле

Российская платежная система Мир начала работу в Венесуэле, сообщил вице-премьер Александр Новак. На территории страны, по его словам, уже подготовлена 81 тыс. платежных терминалов, передает ТАСС слова Новака. vz.ru »

2023-10-16 13:14

Платежная система «Мир» введет отложенную оплату за заказы на маркетплейсах

Весной 2024 года банки смогут проводить отложенные операции по картам, реквизиты которых сохранены у продавца. Например, это может быть оплата покупок в пунктах выдачи заказов маркетплейсов или оплата услуг такси, каршеринга и проката средств индивидуальной мобильности. kapital-rus.ru »

2023-08-30 07:48

Фото: forbes.ru

Платежная система 2.0: получится ли создать конкурента карте «Мир»

Уже больше года на российском платежном рынке фактически безальтернативным решением стала платежная система «Мир», оператор которой — контролируемая ЦБ Национальная система платежных карт (НСПК). Однако ситуация может измениться, по крайней мере, об этом говорят топ-менеджеры крупнейших банков и профильные ассоциации. forbes.ru »

2023-06-23 09:00

Фото: tass.ru

Платежная система "Мир" и Правительство Севастополя заключили соглашение на ПМЭФ-2023

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития инфраструктуры безналичной оплаты, в том числе проезда в городском транспорте tass.ru »

2023-06-15 16:08

Платежная система «Мир» может заработать в Египте в ближайшее время

Российская платежная система «Мир» может заработать в Египте уже в ближайшее время. Об этом сообщает египетская газета «Аш-Шурук». «Источники в сфере экономики и туризма сообщили "Аш-Шурук" о внедрении системы "Мир" и начале операций с российским рублями в египетских банках и на туристических курортах в ближайшие дни», - передает РИА Новости со ссылкой на египетское издание. tvzvezda.ru »

2022-10-08 23:26

Фото: vz.ru

Платежная система Мир объяснила ситуацию с работой карт в Турции

Карты Мир работают в Турции в обычном режиме, но клиенты могут столкнуться с проблемами при обслуживании, в частности, в случае оплаты картами подсанкционных банков, сообщил представитель Национальной системы платежных карт (НСПК) оператора карт Мир. vz.ru »

2022-09-15 12:24

Платежная система «Мир» объяснила проблемы с оплатой своими картами в Турции

Как сообщили представители платежной системы «Мир», ее карты функционируют в Турции в обычном режиме, но есть вероятность, что операции по картам подсанкционных банков отклоняются банками-эквайерами. versia.ru »

2022-09-15 11:42