Похороны янки. У Авдеевки открыто кладбище для танков Abrams

Похороны янки. У Авдеевки открыто кладбище для танков Abrams
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 20:20

Очередной американский танк Abrams уничтожен на авдеевском направлении.

Информацию о том, что нового «американца», из породы Abrams семейства бронетанковых, сожгли вблизи села Бердычи на авдеевском направлении, одним из первых разместил на своем ресурсе Telegram-канал «Военная хроника».«Появляются сообщения, что при наступлении в районе Бердычей ВС РФ уничтожили ещё один (по другим сведениям — два) танк М1 Abrams», — кратко и четко изложил новость ТГ-канал.Дедушку Джо решили не волноватьКстати, новость о первом уничтоженном на Украине танке Abrams за океан, на родину этих самых танков, как видно, ещё не добралась. По крайней мере, ни одно западное издание не отреагировало на эту новость. Оно и понятно. Мало им, что ли, 68 раскуроченных и сожженных на Украине бронемашин Bradley, а тут ещё Abrams подкатили: один спалили, не прошло и пары дней, ещё один превратился в головешку.В общем американские СМИ решили, что нечего раздражать народ плохими новостями, и спустили её на тормозах. В украинских изданиях о потерях американских танков тоже молчат. Им уж точно хвалиться нечем: американцы четко приказали не подпускать Abrams к передовой, а они ухитрились за пару-тройку дней угробить два, а может быть, и три танка, каждый стоимостью по шесть миллионов долларов. За такое точно по головке не погладят. Abrams не заговоренный, а приговоренный«Сказать честно, присутствие американских танков на передовой, а авдеевское направление сейчас едва ли не самый горячий участок в СВО, вообще выглядело странным, — рассуждает военный эксперт Александр Ивановский. — Российские дроны в этом районе полностью контролируют все передвижения украинских войск. Наши подразделения активно и удачно наступают. Поэтому непонятно, с какой целью украинское командование сюда подогнало "американцев". Abrams — это танки прорыва обороны, а не отступления. И уж если их использовать в обороне, то надо зарывать и маскировать как можно тщательнее, а не раскатывать по дорогам, делая вид, что заговоренные».Судя по информации, первый американский танк был поражен дроном-камикадзе. А затем добит выстрелом из гранатомета. По сообщениям Telegram-каналов, подбил его российский боец с позывным Коловрат, по другим источникам, — боец с позывным Рассвет. Хотя для самого факта уничтожения американского танка это не столь важно. Главное — подбит и горит.Как был уничтожен второй Abrams, точной информации пока нет. Но стоит предположить, что это также был ударный дрон. Как говорил выше эксперт, на авдеевском направлении российские дроны устроили настоящую охоту не только за техникой, но и небольшими группами отступающих украинских военных. Туша американского бронированного монстра спокойно могла попасть на прицел российскому дрону.Похоже, что украинское командование решило, чтобы Авдеевка ассоциировалась не только с катастрофой ВСУ, но и стала известна как кладбище американских танков Abrams.

Подробнее читайте на ...

abrams танков ещё американских направлении танк авдеевском новость

Фото: aif.ru

Посол Шатковский: Польша может стать центром техобслуживания танков США

Кроме того, по его словам, Варшава и Берлин в ближайшее время планируют заключить сделку по созданию центра ремонта боевых машин Leopard производства ФРГ. aif.ru »

2023-06-15 01:19

Фото: lenta.ru

Уничтожение Leopard остановило США от отправки Киеву своих танков Abrams

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин сообщил, что уничтожение танков Leopard на Украине показало Вашингтону бессмысленность отправки Киеву своих танков Abrams. По словам эксперта, США знали, что танки Leopard «будут гореть» на Украине, поэтому не пустили в зону спецоперации Abrams. lenta.ru »

2023-06-11 08:31

Фото: vz.ru

Пентагон: Высокая стоимость обслуживания танков Abrams делает на данный момент ненужным предоставление их Украине

США на данный момент не считают необходимым поставлять Украине танки Abrams из-за высокой стоимости их обслуживания, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. Заместитель пресс-секретаря Пентагона заявила, что США пока не собираются расширять программу подготовки украинских военных, стартовавшую на прошлой неделе в Германии, за счет включения в нее обучения эксплуатации американских танков. vz.ru »

2023-01-19 23:56

США ведут массовую переброску танков M1 Abrams и БМП M2 Bradley в Европу

Не уверен, что парк Патриот сможет принять все образцы для выставки. Значит, в переплавку на Кизлярские ножи, а то пишут, что не только ракеты кончились.

oko-planet.su »

2023-01-19 18:52

Фото: lenta.ru

Пентагон не увидел необходимости в поставках танков Abrams Украине

Администрация президента США Джо Байдена считает, что время поставлять Вооруженным силам Украины американские танки Abrams еще не пришло. Об этом рассказал замминистра обороны по политическим делам Колин Кол, который вернулся в США после поездки на Украину. lenta.ru »

2023-01-19 08:41

Фото: vz.ru

Politico: Вместо танков Abrams США включат в новый пакет военной помощи Украине бронемашины Stryker

Вместо танков Abrams администрация США намерена включить в очередной пакет военной помощи Украине, о котором будет объявлено в пятницу, боевые бронированные машины Stryker, артиллерию и боеприпасы, сообщило американское издание Politico. vz.ru »

2023-01-19 01:32

Фото: lenta.ru

Белый дом оценил возможность поставки Украине танков Abrams

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США продолжат предоставлять помощь для безопасности Украины, наилучшим образом отвечая ее потребностям. lenta.ru »

2023-01-13 02:08