Только кур щупать. Американцы не доверяют рычаги Abrams украинцам

Только кур щупать. Американцы не доверяют рычаги Abrams украинцам
фото показано с : aif.ru

2023-10-5 16:35

Американцы сомневаются, что украинцы смогут освоить управление Abrams.

Американское военное ведомство подтвердило, что танки Abrams М1А1 (точное количество не называется) уже доставлены на Украину. Эксперты военного издания Military Watch, изучающие проблематику применения натовской техники в боевых действиях на Украине, сомневаются, что эксплуатацию американских танков можно доверить украинским экипажам и техническим специалистам.Будем сдувать пылинки и снимать в киноПонимая, что потерю в боях американских танков Киеву не простят, начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов лично пообещал, что Abrams не станут использовать в штурмах российской обороны, так как «на поле боя они долго не проживут».Вполне возможно, что Буданов, мастер постановочных роликов всевозможных украинских «перемог», уже нашел достойное применение американскому танку. На полигоне под Львовом можно без опаски снять ролик, как «Abrams крушит российскую оборону» или «Abrams где-то в Крыму». Хотя, с учетом последних провалов будановских пиар-акций, американские танки в качестве реквизита ему могут не доверить — не расплатится. Пусть на «кошках» немецких тренируютсяАмериканские военные специалисты считают, что для обучения украинских экипажей и технического персонала для эксплуатации Abrams на самом примитивном уровне нужно не менее полугода для танковых экипажей и более восьми месяцев для «технарей». По крайней мере, именно такие сроки закладываются на обучение танкистов в США. Инструктор Джон Ричардсон объясняет, что «завести и поехать на танке не сложно, но, чтобы освоить маневрирование на столь тяжелом танке по пересеченной местности нужны годы». А с учетом того, что украинцев готовили к управлению танком только три месяца, да еще на английском языке, который они с трудом понимали, доверять им сложные американские машины рискованно.Вспоминая, сколько ВСУ потеряли «Леопардов», «Бредли», с этим трудно не согласиться.Пусть катаются поляки для картинкиЖурнал Military Watch считает, что коль в Европе американские танки эксплуатируют США и Польша, то вполне резонно доверить им эту работу и на Украине.«Поскольку Польша и Соединенные Штаты являются единственными операторами Abrams в НАТО, считается, что они, скорее всего, предоставят персонал для помощи в эксплуатации танков», — пишет издание. В чем «помощь» будет заключаться, пока не понятно. Но среди американских и польских «наемников» есть танкисты с опытом вождения Abrams. Их количества хватит, чтобы обеспечить экипажами то минимальное число танков, которое США планирует передать Украине. Для съемок «победных» роликов этого вполне достаточно. «Передача же танков в количестве, чтобы нанести "стратегическое поражение России", как любят выражаться на Западе, просто нереальна, — считает военный эксперт Александр Ивановский. — Речь должна идти о тысячах танков, сотнях самолетов, а не жалкой эскадрильи из 24 машин F-16, что им обещают или 31 "Абрамс". А Россия при этом продолжает наращивать выпуск военной техники и комплектовать воинские части и соединения в таких темпах, который НАТО и не снился».

Подробнее читайте на ...

abrams танков американских сша украине вполне танки доверить

Фото: aif.ru

Посол Шатковский: Польша может стать центром техобслуживания танков США

Кроме того, по его словам, Варшава и Берлин в ближайшее время планируют заключить сделку по созданию центра ремонта боевых машин Leopard производства ФРГ. aif.ru »

2023-06-15 01:19

Фото: lenta.ru

Уничтожение Leopard остановило США от отправки Киеву своих танков Abrams

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин сообщил, что уничтожение танков Leopard на Украине показало Вашингтону бессмысленность отправки Киеву своих танков Abrams. По словам эксперта, США знали, что танки Leopard «будут гореть» на Украине, поэтому не пустили в зону спецоперации Abrams. lenta.ru »

2023-06-11 08:31

Фото: vz.ru

Пентагон: Высокая стоимость обслуживания танков Abrams делает на данный момент ненужным предоставление их Украине

США на данный момент не считают необходимым поставлять Украине танки Abrams из-за высокой стоимости их обслуживания, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. Заместитель пресс-секретаря Пентагона заявила, что США пока не собираются расширять программу подготовки украинских военных, стартовавшую на прошлой неделе в Германии, за счет включения в нее обучения эксплуатации американских танков. vz.ru »

2023-01-19 23:56

США ведут массовую переброску танков M1 Abrams и БМП M2 Bradley в Европу

Не уверен, что парк Патриот сможет принять все образцы для выставки. Значит, в переплавку на Кизлярские ножи, а то пишут, что не только ракеты кончились.

oko-planet.su »

2023-01-19 18:52

Фото: lenta.ru

Пентагон не увидел необходимости в поставках танков Abrams Украине

Администрация президента США Джо Байдена считает, что время поставлять Вооруженным силам Украины американские танки Abrams еще не пришло. Об этом рассказал замминистра обороны по политическим делам Колин Кол, который вернулся в США после поездки на Украину. lenta.ru »

2023-01-19 08:41

Фото: vz.ru

Politico: Вместо танков Abrams США включат в новый пакет военной помощи Украине бронемашины Stryker

Вместо танков Abrams администрация США намерена включить в очередной пакет военной помощи Украине, о котором будет объявлено в пятницу, боевые бронированные машины Stryker, артиллерию и боеприпасы, сообщило американское издание Politico. vz.ru »

2023-01-19 01:32

Фото: lenta.ru

Белый дом оценил возможность поставки Украине танков Abrams

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США продолжат предоставлять помощь для безопасности Украины, наилучшим образом отвечая ее потребностям. lenta.ru »

2023-01-13 02:08