"Покушение на убийство". Адвокаты избитого Широковым арбитра подали заявление о переквалификации дела

2020-9-24 11:53

Адвокаты футбольного арбитра Никиты Данченкова в лице Александра Островского и Артура Рамазанова подали заявление в Следственный комитет с просьбой о переквалификации дела об избиении бывшим футболистом сборной России Романом Широковым их клиента.

Адвокаты футбольного арбитра Никиты Данченкова в лице Александра Островского и Артура Рамазанова подали заявление в Следственный комитет с просьбой о переквалификации дела об избиении бывшим футболистом сборной России Романом Широковым их клиента.

Защита Данченкова уверена, что действия Широкова, ныне являющегося телевизионным экспертом, подпадают под статью "Покушение на убийство". Островский в интервью Чемпионат.Com заявил: "Мы подали заявление в СК о покушении на убийство. Сегодня утром все передали в электронную приемную. Шансы не знаем, наше дело просить. А решение остается за Следственным комитетом. Впрочем, у нас имеются новые идеи, но пока мы о них говорить не хотим".

Напомним, что во время матча любительского турнира по футболу Данченков показал Широкову красную карточку после того, как тот стал угрожать судье физической расправой. Широков был уверен, что на нем был пенальти, арбитр так не посчитал. Экс-футболист выразил свое несогласия с решением Данченкова путем нанесения ему удара кулаком по лицу, а после падения рефери на газон нанес удары по нему ногами.

Данченкову понадобилась медицинская помощь. 15 сентября на Широкова было заведено уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Подробнее читайте на ...

заявление подали данченкова переквалификации дела убийство арбитра адвокаты

Фото: lenta.ru

На Алибасова подали заявление после продажи квартиры Федосеевой-Шукшиной

На продюсера группы «На-На» Бари Алибасова подали заявление в Следственный комитет России после того, как он передал квартиру жены Лидии Федосеевой-Шукшиной своему помощнику. Речь идет о единственной квартире Федосеевой-Шукшиной, которая расположена в Новой Москве. lenta.ru »

2020-05-02 17:34

Родственники пожилой ростовчанки, которую перепугали приставы, подали заявление в прокуратуру

В Ростове-на-Дону судебные приставы ворвались в квартиру к пожилой женщине, труженице тыла и вдове ветерана Великой Отечественной войны. Инцидент произошел шестого февраля, однако известно о нем стало только сейчас, после того, как члены семьи бабушки обратились в СМИ и прокуратуру. tvzvezda.ru »

2020-02-27 17:32

Фото: lenta.ru

В полицию подали заявление о пропаже исполнителя теракта в петербургском метро

Полицейских Калининского района Санкт-Петербурга попросили найти уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова, которого Генпрокуратура считает исполнителем теракта в петербургском метро. Ранее адвокат одного из фигурантов дела о взрыве написал заявление в полицию о пропаже Джалилова, чья судьба до сих пор не известна. lenta.ru »

2019-11-23 20:02

На подруг сестер Хачатурян подали заявление о подстрекательстве к убийству

На двух подруг сестер Хачатурян подали заявление о подстрекательстве к убийству. Об этом сообщает &laquo;<a href="https://360tv.ru/news/obschestvo/na-podrug-sester-hachaturjan/" target="_blank" rel="noopener">360</a>&raquo; со ссылкой на источник, знакомый с делом, а также подтверждение адвоката потерпевшей стороны Юлии Нитченко. vm.ru »

2019-11-12 18:24

На сорвавшую сроки строительства домов компанию из Сургута подали заявление о банкротстве

СУРГУТ, 8 октрября, ФедералПресс. ООО «Лизинговая компания «Перспектива» попытается добиться банкротства крупной строительной компании «Северстрой» в суде. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел. fedpress.ru »

2019-10-08 10:42

Детские онкологи в Москве подали заявление об увольнении

Врачи требуют сменить руководство НИИ детской онкологии в Москве. Мы обращались ко всем представителям власти, нас никто не услышал, говорится в заявлении медиков. dw.de »

2019-10-01 11:26

Фото: rosbalt.ru

На пациентку, подравшуюся с медиками скорой помощи, подали заявление в полицию

В Елизаветинской больнице Петербурга и в городской станции медицинской помощи расследуют драку между пациенткой и врачами службы скорой помощи, снятую... rosbalt.ru »

2019-09-26 15:24

На Шнурова подали заявление в полицию

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров может быть привлечен к ответственности за мат во время концерта в Ростове-на-Дону. Заявление в полицию подала специалист Минкультуры России Александра Мирошниченко. lenta.ru »

2019-09-16 11:20

Фото: rosbalt.ru

В Геленджике избившие мужчину казаки сами подали на него заявление в полицию

В Геленджике казаки подали заявление в полицию на мужчину, которого сами и избили во время празднования Дня города, сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2019-08-28 21:37

Фото: svoboda.org

В Ленинградской области родители подали заявление на священника

Священник заявляет, что много лет выполняет обряд крещения детей и обвиняет мать младенца в неготовности к этому событию svoboda.org »

2019-08-11 22:42

Фото: aif.ru

В Ленобласти после обряда крещения на священника подали заявление в полицию

Священнослужитель грубо окунал годовалого малыша в воду, не обращая внимания на протесты присутствующих в храме aif.ru »

2019-08-11 20:20