Политолог о защите россиян после выхода из ЕСПЧ: «Важно выстроить сильную национальную судебную систему»

2023-2-15 17:18

В соответствии с новыми федеральными законами России, решения Европейского суда по правам человека, вступившие в силу после 15 марта 2022 года, не подлежат исполнению на территории нашей страны. После выхода из ЕСПЧ Владимир Путин отметил, что судебная система РФ надежно защитит интересы граждан.

Подробнее читайте на ...

политолог защите россиян выхода еспч важно выстроить сильную

Политолог о защите русского языка: «Это долг каждого гражданина»

Русский язык – это не просто средство коммуникации, но и важная часть российской культуры, которая вносит огромный вклад в развитие мировой науки, литературы, искусства и других областей. Однако в некоторых странах Запада его пытаются искоренить, выдавить на периферию. fedpress.ru »

2023-06-06 16:06

Политолог о защите традиционных ценностей на государственном уровне: «Семья – фундамент российского общества»

Президент России Владимир Путин утвердил своим указом Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Владимир Лукушин, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объяснил значение этого документа для культурного суверенитета России: fedpress.ru »

2022-11-11 16:38

Политолог о защите чувств верующих. «Радикалам эти инициативы до лампочки»

Президент России Владимир Путин поручит МИДу подготовить международную инициативу о защите религиозных чувств. Тема вновь возникла в дипломатической повестке после заявления президента Франции Эмманюэля Макрона в защиту антиисламских карикатур, что вызвало резкую отповедь его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана. fedpress.ru »

2020-11-05 11:27

Фото: riafan.ru

Политолог назвал нелепыми заявления Трампа о защите нефти в Сирии

США используют курдских боевиков для выкачивания ресурсов из нефтяных полей на северо-востоке Сирии, заявил политолог. riafan.ru »

2019-10-29 01:26

Фото: nation-news.ru

Основной принцип Путина состоит в защите и усилении России, сказал политолог

Руководитель АНО Евразийский Институт Молодежных Инициатив, писатель и публицист Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом iReactor оценил интервью президента России Владимира Путина для международной деловой газете Financial Times. nation-news.ru »

2019-06-28 02:39