Полиция пришла в «Спид.Центр» Красовского в трех городах из-за фильма про геев

Полиция пришла в «Спид.Центр» Красовского в трех городах из-за фильма про геев
фото показано с : znak.com

2021-5-2 11:23

Полиция пришла в отделения фонда Спид

Полиция пришла в отделения фонда Спид.Центр , председателем которого является журналист, директор вещания телеканала Russia Today (RT) Антон Красовский, в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, где шел показ фильма Севы Галкина Фанаты , в котором рассказывается об убийствах геев, происходивших в 2016 году. Об этом сообщается на сайте фонда. В столице сотрудница МВД сообщила, что в полицию поступило сообщение о том, что в фонде несовершеннолетним показывают фильм нетрадиционной сексуальной ориентации . [ ] Среди присутствовавших на показе киноленты не было несовершеннолетних. О возрастном ограничении фонд сообщал во всех анонсах мероприятия, сотрудники проверяли документы у всех гостей. Полиция, визуально оценив возраст аудитории, не стала проверять паспорта у присутствующих, взяла объяснения у сотрудников и уехала , - рассказали в фонде. Там добавили, что, со слов полицейских, о показе фильма силовикам сообщил гомофобный активист Тимур Булатов. В Санкт-Петербурге полицейские пояснили, что им сообщили о съемках запрещенного характера . К моменту приезда силовиков показ фильма уже закончился. В Нижнем Новгороде полиция объяснила свой визит похожими фразами. Фильм Фанаты должны были показывать на Московском международном кинофестивале (ММКФ), однако картину сняли с показа без объяснения причин, а режиссеру Севе Галкину посоветовали найти другую площадку. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Он рассказывает о том, как в 2016 году грабили и убивали геев.

Подробнее читайте на ...

фильма полиция спид геев фонда

Фото: russian.rt.com

«В Греции их боится даже полиция»: создатель фильма RTД «Футбольные банды» — о хулиганах, ультрас и задержании в Швеции

Для большинства радикальных футбольных фанатов спорт — не мотивация, а повод к драке. Такого мнения придерживается автор идеи документального фильма RTД «Футбольные банды», не раскрывающий своего имени. russian.rt.com »

2018-04-28 11:05

Фото: echo.msk.ru

Открытые медиа, Полиция разыскивает в США автора фильма «Питерские»

«Что я думаю по поводу уголовного дела? Думаю, не выкурить ли косяк. Есть, правда, опасение, что российские государственные СМИ тут же напишут, что Баданин оказался сбежавшим на Запад наркоманом"... echo.msk.ru »

2018-04-28 08:48

Фото: vedomosti.ru

Полиция начала искать главреда «Дождя» из-за фильма о «питерском авторитете»

Главное управление МВД по Санкт-Петербургу потребовало у гендиректора «Дождя» Натальи Синдеевой предоставить «сведения о месте фактического нахождения» главного редактора телеканала Романа Баданина на территории США. vedomosti.ru »

2018-04-27 22:09

Фото: riafan.ru

Полиция задержала сорвавших показ фильма о Донбассе в Москве

Пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила о задержании четырех человек, подозреваемых в срыве показа фильма о Донбассе в одном из столичных кинотеатров. riafan.ru »

2017-12-11 04:45

Фото: nsn.fm

Полиция задержала троих активистов, сорвавших показ фильма о Донбассе

Трое активистов движения SERB задержаны полицейскими за срыв показа фильма о войне в Донбассе, который должен был состояться в рамках фестиваля «Артдокфест» в московском кинотеатре «Октябрь» nsn.fm »

2017-12-10 16:27

Фото: vm.ru

Зрителей фильма «Матильда» будет охранять полиция. И как вам?

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». Мы будем задавать актуальные вопросы звездам шоу-бизнеса, государственным служащим и простым москвичам, которые выразят свое отношение к тем или иным событиям в столице. vm.ru »

2017-09-14 00:24