Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе

Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
фото показано с : lenta.ru

2024-3-29 16:47

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке Варшавой своего участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. «Президент Польши подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года», — указала пресс-служба президента.

Подробнее читайте на ...

европе вооруженных силах обычных

Фото: lenta.ru

Польша приостановила участие в договоре о вооруженных силах в Европе

Нижняя палата польского парламента практически единогласно приняла закон о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Заместитель министра иностранных дел страны Владислав Теофил Бартошевский уточнил, что страна не выходит из договора, а лишь приостанавливает его действие. lenta.ru »

2024-03-08 21:31

Молдавия приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В качестве причины в республике назвали "существенное изменение обстоятельств с момента подписания договора" tass.ru »

2024-03-06 12:14

Фото: lenta.ru

Молдавия приостановила действие договора о вооруженных силах в Европе

Правительство Молдавии одобрило приостановку действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил госсекретарь Минобороны республики Валерий Мижа. Он пояснил, что такое решение было принято правительством в связи с «коренным изменением обстоятельств» с момента заключения ДОВСЕ. lenta.ru »

2024-03-06 12:12

Фото: lenta.ru

Россия вышла из Договора об ограничении вооруженных сил в Европе. Как на это отреагировали страны НАТО?

Великобритания и ее союзники приостановят участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) после окончательного выхода из него России. Аналогичное заявление сделали в США. В свою очередь, Германия назвала возможные условия возвращения к соглашению в ответ на действия Москвы. lenta.ru »

2023-11-07 19:45

Фото: aif.ru

Великобритания и союзники приостанавливают участие в ДОВСЕ после выхода РФ

Ранее в МИД отметили, что Москва не рассматривает возможность заключать с НАТО какие-либо соглашения в сфере контроля над вооружениями. aif.ru »

2023-11-07 14:32

Фото: vz.ru

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Денонсировать договор об обычных вооруженных силах в Европе, подписанный в Париже 19 ноября 1990 года», сказано в законе. vz.ru »

2023-05-29 12:15

Фото: lenta.ru

Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Денонсировать Договор об обычных вооруженных силах в Европе, подписанный в городе Париже 19 ноября 1990 года», — говорится в законе. lenta.ru »

2023-05-29 12:02

Фото: lenta.ru

Совфед одобрил денонсацию Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Совфед добрил денонсацию Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Договор был изначально подписан в 1990 году, его обновленную редакцию приняли в 1999-м. В 2007 году Россия приостановила свое участие в ДОВСЕ до ратификации договора странами-членами военного блока НАТО. lenta.ru »

2023-05-24 13:37

СФ одобрил закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев ранее отметил, что, денонсируя ДОВСЕ Россия убирает с повестки не отвечающий реалиям документ, но не ставит точку в вопросе диалога о контроле над обычными вооружениями tass.ru »

2023-05-24 13:30

Фото: lenta.ru

Россия денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Документ назвали мертвым девять лет назад

Государственная дума денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Выступая перед депутатами, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков указал, что коллективный Запад своими разрушительными действиями сделал для России невозможным пребывание в ДОВСЕ. lenta.ru »

2023-05-17 05:48

Фото: vz.ru

Госдума денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе

Госдума приняла решение о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он отметил, что денонсация документа и выход из договора полностью отвечают национальным интересам обеспечения безопасности России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-16 13:23

Фото: lenta.ru

Госдума выступила за денонсацию Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Госдума приняла закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе. По словам председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, ДОВСЕ уже давно существует лишь на бумаге, а его денонсация только укрепит безопасность страны. lenta.ru »

2023-05-16 12:48