Посол РФ в Софии заявила, что Болгария переписывает историю разрушением военных памятников

2023-8-29 16:54

По мнению Элеоноры Митрофановой, действия по демонтажу памятника Советской армии противоречат двухсторонним и межправительственным соглашениям

Подробнее читайте на ...

посол софии заявила болгария переписывает разрушением военных памятников

Посол РФ в Софии поднимет вопрос о закрытии посольства в Болгарии

Власти Болгарии не выполнили требование о возвращении в страну 70 российских дипломатических работников, в связи с чем перед Москвой планируется поставить вопрос о закрытии посольства России в Софии. tvzvezda.ru »

2022-07-01 15:05

Посол РФ в Софии допустила полный разрыв дипломатических отношений с Болгарией

Россия может разорвать дипломатические отношения с Болгарией. Такой сценарий допустила российский посол в Софии Элеонора Митрофанова в эфире болгарского телевидения. life.ru »

2022-06-30 22:50

Посол РФ заявила, что Вашингтон и Лондон стоят за высылкой российских дипломатов из Софии

Элеонора Митрофанова отметила, что соответствующее решение Болгарии уже осудили несколько партий болгарского парламента tass.ru »

2022-06-29 17:50

Фото: lenta.ru

Посол России в Софии ответила на обвинения в свержении правительства

Выдвинутые болгарским премьер-министром обвинения в «свержении правительства» на фоне вынесения ему вотума недоверия — удобное объяснение сложившейся ситуации для властей страны. Так прозвучавшие в ее адрес обвинения прокомментировала посол России в Софии Элеонора Митрофанова. lenta.ru »

2022-06-23 13:02

Украинский посол в Софии Москаленко обратился в МИД Болгарии с просьбой поставить оружие для армии Украины

Украинский посол в Софии Виталий Москаленко обратился в Министерство иностранных дел Болгарии по поводу возможности поставок вооружения для Вооруженных сил Украины. Еще он собирается направить обращения в министерство обороны. argumenti.ru »

2022-06-06 14:03

Фото: lenta.ru

Посол в Минске допустил продление ареста россиянки Софии Сапеги

Россиянке Софии Сапеге, задержанной в Минске вместе с основателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, могут продлить арест после 23 июля. Идут следственные действия, это процессуально возможно, это все законно, сообщил посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов. lenta.ru »

2021-06-22 05:48