Постпред при ВТО: Россия ничего не выиграет от выхода из организации

Постпред при ВТО: Россия ничего не выиграет от выхода из организации
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 07:43

Эксперт также заметил, что вернуться на прошлых условиях, в случае выхода, не получится.

России не будет выгоден выход из Всемирной торговой организации, так как практически вся внешняя торговля основана на правилах ВТО. Об этом рассказал новый постоянный представитель России при организации Николай Платонов, пишет РИА Новости.Он отметил, что оставаясь в ВТО, Россия имеет возможность способствовать принятию решений, которые отвечают интересам страны. А вот выход из ВТО приведет к отказу от благоприятных условий доступа на рынки торговых партнеров РФ, кроме того, страна потеряет возможность влиять на формирование правил торговли.При том что ВТО регулирует почти всю внешнюю торговлю РФ, не со всеми партнерами есть соглашения о свободной торговле. Платонов отметил, что выход из организации может привести к тому, что большинство стран перестанут быть связанными общими унифицированными правилами по отношению к экспортерам РФ.Эксперт также заметил, что вернуться на прошлых условиях, в случае выхода, не получится. Он выразил надежду, что удастся избежать «негативного сценария развития событий».Ранее стало известно, что Путин утвердил нового постпреда России при ВТО.

Подробнее читайте на ...

вто организации россии выхода выход

Россия отказалась выходить из ВТО

Не смотря на сложившуюся ситуацию, когда определенные страны делают попытки вытеснить Россию из Всемирной торговой организации, она не собирается покидать ВТО. Директор департамента экономического сотрудничества МИДа Дмитрий Биричевский заявил: "Исходим из того, что имеются основания оставаться в организации в качестве полноправного ее члена с целью сохранения устойчивых связей с развивающимися государствами, которые готовы к продолжению сотрудничества на равноправной основе и с взаимным учетом интересов", сообщают РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-03-27 12:29

Южная Корея возобновила спор с Японией в рамках ВТО

Южная Корея возобновит разбирательство против Японии во Всемирной торговой организации (ВТО) по поводу контроля над экспортом некоторых высокотехнологичных материалов, передает Reuters. vesti.ru »

2020-06-02 15:33

Глава ВТО Роберту Азеведу уйдет в отставку на год раньше срока

Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберту Азеведу заявил в четверг, что уйдет в отставку 31 августа - на год раньше, чем планировалось, пишет Reuters. vesti.ru »

2020-05-15 08:52

Глава ВТО Роберту Азеведу может уйти в отставку

Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберту Азеведу заявил правительствам стран-членов ВТО, что он планирует уйти в отставку до истечения срока его полномочий в 2021 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на четыре источника, знакомых с ситуацией. vesti.ru »

2020-05-14 11:17

ВТО: торговля товарами в мире останется слабой в ближайшие месяцы

Мировая торговля товарами, вероятно, останется слабой в ближайшие месяцы, поскольку, по данным Всемирной торговой организации, вспышка коронавируса в Китае негативно отразится на международной торговле, которая была замедлена тарифами и неопределенностью, пишет Bloomberg. vesti.ru »

2020-02-17 17:36

SRF: США обрушили ВТО в глубочайший кризис за всю историю организации

США уже годами блокируют назначение новых судей в апелляционный суд Всемирной торговой организации, сообщает SRF. Это обрушило ВТО в глубочайший кризис за её 25-летнюю историю. Многие говорят о том, что в сохранении института нет смысла, ведь он парализован и не может повлиять на ситуацию в мировой торговле, в частности — на конфликт США и Китая, отмечает швейцарский телеканал. russian.rt.com »

2019-12-15 19:55

Украина согласилась выполнить решение ВТО по спору с Россией

Украина заявила во Всемирной торговой организации, что планирует выполнить решение ВТО по спору с Россией о пошлинах на нитрат аммония, пишут СМИ со ссылкой на источники в организации. «Украина сделала заявление, декларирующее ее намерение имплементировать выводы ВТО в споре с Россией по поводу антидемпинговых мер, введенных в отношении импорта нитрата аммония из России», сообщил собеседник в СМИ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-10-28 16:18

Орешкин ответил на слова Трампа о возможном выходе США из ВТО

Министр экономического развития России Максим Орешкин прокомментировал слова американского президента Дональда Трампа о возможном выходе США из Всемирной торговой организации (ВТО). Российский политик считает, что подобная ситуация не стала бы фатальной для организации. tvzvezda.ru »

2019-08-14 23:46

Орешкин: выход США из ВТО не станет фатальным для организации

Министр экономического развития России Максим Орешкин считает, что выход США из Всемирной торговой организации для нее фатальной не станет. Наоборот, отсутствие Штатов может послужить толчком к реформированию ВТО и совершенствованию тех правил, переговоры по которым зашли в тупик. vesti.ru »

2019-08-14 23:06

Орешкин прокомментировал возможный выход США из ВТО

Министр экономического развития России Максим Орешкин прокомментировал возможный выход США из Всемирной торговой организации (ВТО), о чем ранее заявлял американский лидер Дональд Трамп. По словам Орешкина, отсутствие Соединенных штатов среди участников организации не принесет ей существенных проблем. Напротив, уход одного из крупнейших игроков позволит пересмотреть сложившиеся в рамках организации союзы, что несомненно приведет к реформированию самой организации и будет способствовать возобновлению переговоров по тем вопросам, по которым, в настоящее время, не удается прийти к консенсусу, пишет ТАСС.

При этом министр подчеркнул, что ВТО является крупнейшим и единственным в своем роде подобным институтом и выдох из рядов организации не представляется целесообразным. Заявления же президента США Дональда Трампа о возможности выхода Штатов из ВТО не что иное, как попытка повлиять и оказать давление на партнеров, в рамках проводимых США переговоров.

kapital-rus.ru »

2019-08-14 21:50

Фото: vz.ru

Орешкин нашел плюсы в возможном выходе США из ВТО

Министр экономического развития России Максим Орешкин, комментируя слова американского президента Дональда Трампа о возможном выходе США из Всемирной торговой организации, заявил, что для ВТО потеря одного крупного игрока не является фатальной. vz.ru »

2019-08-14 20:12

Орешкин не считает возможный выход США из ВТО фатальным для организации

Глава Минэкономразвития считает, что соответствующие заявления Дональда Трампа выглядят как переговорные приемы, чтобы оказывать давление на торговых партнеров tass.ru »

2019-08-14 20:07

Орешкин рассказал о значении победы России над Украиной в ВТО

Решение третейской группы Всемирной торговой организации (ВТО) признать необоснованными претензии Украины к России по спору об ограничении транзита товаров добавляет веса аргументам России в споре с США по пошлинам на сталь и алюминий, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. vz.ru »

2019-04-05 16:59

В ВТО считают, что Белоруссия может присоединиться к организации в середине 2020 года

Советник управления торговли и инвестиций Секретариата ВТО Хуан Марчетти отметил, что Минск находится уже на последнем этапе переговоров tass.ru »

2019-01-22 10:57

Лидеры G20 согласились с необходимостью реформировать ВТО

Главы государств G20 согласились, что нужно реформировать судебные и арбитражные органы Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил первый вице-премьер министр финансов Антон Силуанов. «Все согласились с тем, что необходимо реформировать ВТО, чтобы ВТО играло более значимую роль. vz.ru »

2018-12-01 20:34