Представители Омской области приняли участие в IX Международном экономическом саммите в Казани

2017-5-25 12:12

Ключевой темой Саммита в этом году стали исламские инвестиции в контексте международных экономических отношений.

В столице Татарстана завершил работу IX Международный экономический саммит «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017». В работе саммита приняли участие представители регионального Министерства экономики и Агентства развития и инвестиций Омской области.Саммит проводился с целью укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. В рамках программы саммита состоялось заседание рабочей группы по повышению эффективности деятельности региональных агентств по привлечению инвестиций. Рабочая группа создана при Министерстве экономического развития Российской Федерации и занимается развитием деятельности агентств инвестиционного развития регионов России и упрощением процессов сотрудничества в области государственного-частного партнерства. «В заседании рабочей группы принимали участие корпорации и агентства развития со всей России, а также ключевые федеральные институты развития, представители федеральных и региональных органов государственной власти. Нам удалось обменяться опытом в части исполнения дорожных карт и выполнения ключевых показателей инвестиционного стандарта. Региональные структуры поделились своей практикой работы», - отмечают в Агентстве развития и инвестиций.

Подробнее читайте на ...

развития инвестиций россии представители саммита участие области

Фото: dp.ru

Рейтинг экономического развития районов Ленобласти — 2020

Методология рейтинга "ДП" разработана так, чтобы отразить динамику экономического развития областных районов с учетом их населенности. dp.ru »

2020-07-31 14:19

Организаторы объявляют о приеме заявок на участие в агротехнической выставке-ярмарке АгроОмск - 2017

Сегодня, 22 мая, Агентство развития и инвестиций Омской области объявляет о приеме заявок на участие в выставке-ярмарке «АгроОмск – 2017». kapital-rus.ru »

2017-05-22 13:08

Рост российской экономики привлекает китайские инвестиции

26 апреля 2017 РАСПП (Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей) при поддержке Посольства КНР проведёт NETWORK-СЕССИЮ «ДИАЛОГИ – ИНВЕСТИЦИИ». В формате живого диалога российский бизнес, китайские фонды и банки, представители федеральных и региональных органов власти расскажут о возможностях и реальных инструментах привлечения китайских инвестиций. kapital-rus.ru »

2017-04-19 05:35

Фото: abnews.ru

Дальний Восток за 2 года получил $25 млрд инвестиций - С учетом крупных нефтехимических и газовых проектов регион планирует привлечь до $60 млрд

Дальний Восток за 2 года получил $25 млрд инвестиций. Об этом во вторник сообщил вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По заявлению Трутнева, в дальневосточном регионе созданы беспрецедентные условия развития территории. abnews.ru »

2017-03-15 06:38

Фото: abnews.ru

В Приморье создадут территорию опережающего развития - ТОР «Нефтехимический»

В Приморском крае создадут территорию опережающего развития (ТОР). Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте правительства в субботу. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Приморском Крае ТОР «Нефтехимический». abnews.ru »

2017-03-11 08:18

Медведев анонсировал создание двух новых ТОР на Дальнем Востоке

Еще две территории опережающего развития (ТОР) развития будут созданы на Дальнем Востоке Восточный в Приморском крае и Свободный в Амурской области, объем инвестиций в проекты этих ТОРов составляет 1,7 млрд рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. vz.ru »

2017-02-20 14:16

Бизнесмены из стран ближнего зарубежья посетят Конференцию по ВЭД в Омске

Стало известно, что более десятка предприятий из Армении и Грузии приедут в Омск на Конференцию по внешнеэкономической деятельности с целью установления партнерских отношений с местными производителями, которая пройдет в областном Экспоцентре с 8 по 9 декабря kapital-rus.ru »

2016-11-29 15:11

Регионы России представят экспортный потенциал в Омской области

Конференция по внешнеэкономической деятельности в этом году пройдет в Омске в Областном Экспоцентре. Организует Конференцию региональное Агентство развития и инвестиций совместно с Министерством экономики области при поддержке Минэкономразвития России. Ранее ее проводили в Калуге, Вологде и Ульяновске kapital-rus.ru »

2016-11-11 09:23

Фото: nsn.fm

Туристический поток на Камчатку увеличился в три раза

Развитие туризма в Камчатском крае и продвижение туристического кластера «Паратунка», который входит в территорию опережающего развития «Камчатка», обсудили в Петропавловске-Камчатском участники совещания под руководством Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки. nsn.fm »

2016-11-01 15:46

Координация рынка региональных институтов развития: первые попытки

Взаимодействие региональных институтов развития между собой до сих пор носит бессистемный характер. Это отнюдь не означает, что в этом направлении ничего не делается. Кто и как предпринимает попытки решить проблему отсутствия взаимодействия? Какие результаты в этом направлении получены на текущий момент? Что еще предстоит сделать? kapital-rus.ru »

2016-08-12 08:52

Фото: nsn.fm

На «Иннопроме-2016» представили инвестиционные перспективы Свердловской области

11 июля на выставке «ИННОПРОМ-2016» фонд поддержки предпринимательства организовал презентацию инвестиционных площадок в муниципалитетах Свердловской области. О возможностях развития бизнеса в регионе участникам рассказали главы Нижнего Тагила, Новоуральска, Заречного, Берёзовского. nsn.fm »

2016-07-11 14:43

Инвестиции в Россию не спешат. Что обсуждали на третьей конференции «ИнвестРос»?

В Москве прошла Международная конференция «ИнвестРос», посвященная привлечению инвестиций в Россию. Мероприятие стало третьим по счету в проекте «ИнвестРос». Участники конференции обсудили проблемы, которые необходимо решить для улучшения инвестклимата в стране. О чем говорили участники конференции, какова ситуация с инвестициями в России сегодня и какие существуют пути увеличения инвестиционного потока в нашу экономику? kapital-rus.ru »

2016-04-19 08:21