24 представителя талантливой молодежи Орловщины были отмечены почетными наградами

2017-2-16 12:00

Торжественная церемония состоялась в областной администрации. От имени главы региона юношей и девушек поздравил первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин. Также на церемонии награждения присутствовали члены регионального Правительства, уполномоченные по правам человека и ребенка в Орловской области, депутаты Облсовета.

е уделяется работе с одаренными детьми, созданы хорошие условия для успешной самореализации молодых людей».Было отмечено, что ежегодно в Орловской области проводится свыше 1000 конкурсов и олимпиад творческой, спортивной, экологической, технической и военно-патриотической направленностей, в которых принимают участие более 76 тыс. детей и молодежи.Одни из лучших показателей в Российской Федерации демонстрирует региональная система дополнительного образования: 95% кружков и секций в области действует на бесплатной основе.На базе вузов функционируют специальные центры для одаренных детей, кружки и клубы. Более 40% орловских студентов ежегодно вовлекается в научно-исследовательскую работу.Сегодня в торжественной обстановке победителям областного конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа молодых ученых – 2016» вручили дипломы и денежные премии. Дипломами Министерства образования и науки РФ и Почетными грамотами Губернатора были отмечены молодые представители Орловщины за успехи в учебе, творчестве и спорте.Еще семи орловцам вручили Свидетельства стипендиата Губернатора.Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто делает все для образования и развития нашей талантливой молодежи: их наставников, педагогов, родителей.Завершил мероприятие творческий номер в исполнении воспитанниц Орловского областного Дворца пионеров и школьником им. Ю.А. Гагарина. СПРАВОЧНО: Ежегодно в Орловской области 5 человек становятся победителями конкурсного отбора и получают Грант Президента РФ, 10 человек – Грант Губернатора.776 обучающихся в нынешнем году будут получать именную губернаторскую стипендию.Вот уже 15 лет ежегодная премия присуждается учителям и преподавателям математики за лучшую работу по физико-математическим дисциплинам.

Подробнее читайте на ...

области орловской губернатора ежегодно образования молодежи

Фото: aif.ru

Безопасность — сфера поддержки. Сбер и орловчане подписали соглашение

Представители Сбера и правительства Орловской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности. Церемония состоялась в павильоне Сбера на Международной выставке-форуме "Россия". aif.ru »

2024-01-11 18:42

Фото: vz.ru

Клычков: Беспилотник обезврежен средствами РЭБ в Орловской области

Еще один беспилотник обезврежен в Орловской области средствами радиоэлектронной борьбы и упал на территории Корсаковского района, сообщил глава региона Андрей Клычков. «Еще один беспилотный летательный аппарат был обезврежен средствами радиоэлектронной борьбы и упал на территории Корсаковского района Орловской области», сообщил Клычков в Telegram. vz.ru »

2023-08-30 14:30

Фото: aif.ru

Пропавшую Вику закопали в подвале ее дома. В расправе подозревается сосед

Мужчина трудился в школе слесарем-сантехником, то есть постоянно находился среди малолетних. Свидетели рассказывают, что слышали от детей, что «дяденька» угощал их мороженым и конфетам. Однако никаких подозрений это не вызвало. aif.ru »

2021-09-16 15:30

Фото: znak.com

За оскорбления жителей Орловской области в прокуратуру пожаловались на местного чиновника

Представитель комитета за гражданские права в Орловской области Василий Пескару обратился в прокуратуру с заявлением на советника губернатора по СМИ Сергея Лежнева znak.com »

2021-02-11 04:04

32 модульных фельдшерско-акушерских пункта одновременно строят в Орловской области

В этом году в рамках национального проекта "Здравоохранение" и развития первичной медико-санитарной помощи в Орловской области одновременно возводятся 32 модульных фельдшерско-акушерских пункта. На их строительство выделено более 170 миллионов рублей. Одним из первых будет сдан ФАП в Знаменском районе. vesti.ru »

2020-08-26 06:54

Фото: znak.com

Глава Орловской области: СМИ неверно поняли слова о дефиците коек для больных с COVID-19

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что журналисты неверно интерпретировали слова главного внештатного инфекциониста Виктории Адоньевой, заявившей, что в областном центре закончились койки для больных с коронавирусом znak.com »

2020-06-19 20:13

Территория сотрудничества. Какие возможности Орловской области покажут инвесторам в ТПП РФ?

В Москве в Конгресс-центре ТПП РФ 27 ноября пройдет День Орловской области. В рамках мероприятия «Орловская область – территория сотрудничества» состоятся встречи с потенциальными инвесторами руководителей региона и представителей бизнеса. Планируется, что достижения и перспективы Орловской области как площадки инвестиций и инноваций представит глава региона Андрей Клычков. kapital-rus.ru »

2019-11-21 12:06

В Орловской области активизируют реализацию национальных проектов на территории региона

По словам президента России Владимира Путина, национальные проекты разработаны для того, "чтобы добиться максимального результата для наших людей, для наших граждан, для развития экономики", а их успех в значительной степени зависит от эффективной работы регионов. В Орловской области руководствуются принципом, озвученным российским лидером: «В центре национальных проектов стоит человек!» kapital-rus.ru »

2019-11-19 10:28

Андрей Клычков потребовал не подменять борьбу с коррупцией формальными отчетами

Такое поручение представителям органов власти глава региона дал сегодня на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области kapital-rus.ru »

2018-08-16 14:21

После ДТП с автобусом в Орловской области проверят все железнодорожные переезды

В Орловской области проверят состояние железнодорожных переездов после ДТП с пассажирским автобусом и грузовым поездом, в результате которого погибло четыре человека и 11 пострадало. Такое поручение сделал глава региона Андрей Клычков, сообщается на сайте администрации области. life.ru »

2018-06-10 15:04

Андрей Клычков прокомментировал итоги рабочей встречи с Губернатором Пензенской области

Врио Губернатора Орловской области обратил особое внимание на интерес региона к пензенскому опыту по ряду вопросов. kapital-rus.ru »

2018-05-31 09:49

Андрей Клычков обсудил с Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым вопросы сотрудничества

30 мая в Пензе состоялась рабочая встреча Андрея Клычкова с Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в рамках официального визита делегации Орловской области. В составе делегации прибыли председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства. kapital-rus.ru »

2018-05-31 09:48