СК предъявил братьям Азимовым обвинения по делу о теракте в метро Петербурга

СК предъявил братьям Азимовым обвинения по делу о теракте в метро Петербурга
фото показано с : vz.ru

2017-5-25 13:02

Следственный комитет предъявил братьям Анзору и Акраму Азимовым официальные обвинения по делу о террористической атаке в метро Санкт-Петербурга, сообщил их адвокат Дмитрий Динзе. «Им предъявлены официальные обвинения по двум статьям УК РФ («терроризм» и «незаконный оборот оружия»)», - сказал адвокат, передает РИА «Новости».

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что нескольких фигурантов дела о теракте в петербургском метро этапировали для следственных действий в Москву. Сколько подозреваемых привезли в Москву и их имена не известны.

Азимовы были задержаны в апреле по подозрению в причастности к теракту в метро Петербурга, в результате которого погибли 14 человек. Тогда же братьев лишили гражданства России.

В апреле Акрам Азимов дал показания против брата по делу о теракте. По версии следователей, Аброр Азимов готовил исполнителя взрыва Акбаржона Джалилова к совершению теракта, а его брат Акрам занимался переправкой денег и контактами с эмиссарами международных террористических группировок. .

Подробнее читайте на ...

метро теракте обвинения делу

Все подсудимые по делу о теракте в метро Петербурга отказались признать вину

Все одиннадцать подсудимых по делу о теракте в петербургском метро, включая предполагаемого организатора взрыва Аброра Азимова, заявили о своей невиновности. «Не согласен», передает РИА «Новости» слова Азимова. vz.ru »

2019-04-02 16:30

Адвокат: братьям Азимовым предъявлены обвинения по делу о теракте в метро Петербурга

Следственный комитет России предъявил братьям Анзору и Акраму Азимовым официальные обвинения по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщил их адвокат Дмитрий Динзе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-25 13:20

Фото: lenta.ru

Братьям Азимовым предъявили обвинения по делу о теракте в метро Петербурга

Следственный комитет России (СКР) предъявил братьям Анзору и Акраму Азимовым официальные обвинения по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщил адвокат обвиняемых Дмитрий Динзе. Обвинения предъявлены по статье 205 УК РФ («Террористический акт») и статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). lenta.ru »

2017-05-25 13:12

Фигуранты дела о теракте в метро Петербурга планировали новые взрывы

Ликвидированная после взрыва в метро Петербурга ячейка ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России планировала совершить новые теракты в местах массового скопления людей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на за ... regions.ru »

2017-05-24 14:08

Путин наградил сотрудников метро Петербурга за спасение людей при теракте

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды работникам метрополитена Санкт-Петербурга за отвагу, смелость и решительность при спасении пассажиров во время теракта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-22 19:33

Фото: ntv.ru

Путин наградил сотрудников петербургского метро, спасавших людей при теракте

Владимир Путин подписал указ о награждении ряда деятелей в области науки, культуры, спорта, работников промышленности и сельского хозяйства. ntv.ru »

2017-05-22 19:29

Фото: abnews.ru

Четверо пострадавших в теракте в метро Петербурга все еще лежат в больницах - На амбулаторном лечении – 77 человек

Четверо пострадавших во время террористического акта в метро Петербурга все еще находятся в больницах города. Об этом в пятницу сообщила вице-губернатор города Анна Митянина. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии. abnews.ru »

2017-05-19 10:50

Обвинение предъявлено еще одному фигуранту дела о теракте в метро Петербурга

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование по уголовному делу о террористическом акте в метрополитене Санкт-Петербурга, совершенном 3 апреля. Об этом сообщает оф ... regions.ru »

2017-05-18 16:02

Арестован очередной подозреваемый в теракте в метро Санкт-Петербурга

Арестован очередной подозреваемый в теракте в метро Санкт-Петербурга Басманный райсуд Москвы в пятницу арестовал гражданина Киргизии Мухамадюсупа Эрматова — таксиста, у которого нашли бомбу, аналогичную той, что террорист-смертник 3 апреля текущего года взорвал в санкт-петербургском метро. news.yandex.ru »

2017-05-12 19:33

Фото: 5-tv.ru

В Москве задержан подозреваемый по делу о теракте в петербургском метро

Информацию уже подтвердил Центр общественных связей ФСБ РФ. Сотрудники службы задержали гражданина одной и республик Средней Азии Эрматова М.  Б.  Его подозревают в причастности к обороту взрывчатых веществ. 5-tv.ru »

2017-05-11 23:59

Предъявлено обвинение еще троим фигурантам дела о теракте в метро Петербурга

Следователи предъявили обвинение в терроризме и незаконном обороте оружия еще троим фигурантам дела о террористическом акте в метрополитене Санкт-Петербурга Сейфулле Хакимову, Азамжону Махмудову, Дилмуроду Муидинову, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. vedomosti.ru »

2017-05-11 19:04

Фото: dp.ru

Еще троим фигурантам дела о теракте в метро Петербурга предъявлено обвинение

СК РФ предъявил обвинение еще троим фигурантам дела о теракте в метро Петербурга. Ранее сегодня аналогичное обвинение было предъявлено трем другим фигурантам. dp.ru »

2017-05-11 19:04

Еще троим фигурантам дела о теракте в метро Петербурга предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение еще троим фигурантам дела о террористическом акте в метрополитене Санкт-Петербурга nsn.fm »

2017-05-11 18:54

СК предъявил обвинение ещё трём фигурантам дела о теракте в метро Петербурга

Следственный комитет предъявил обвинение ещё трём причастным к теракту в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-11 18:51

Фото: grani.ru

ФСБ: В Москве задержан новый фигурант дела о теракте в петербургском метро

ФСБ заявляет, что в Москве задержан новый фигурант дела о теракте в петербургском метро - М.  Эрматов. Это старший брат ранее арестованного по делу Ибрагимджона Эрматова. Одни СМИ сообщают, что имя задержанного Мухаммаджон, другие - что Мухаммадъюсуп. grani.ru »

2017-05-11 18:25

Фото: dp.ru

У "Технологического института" в Петербурге пройдет панихида по погибшим в теракте в метро

У станции метро "Технологический институт" в Петербурге 12 мая пройдет панихида по погибшим в теракте 3 апреля. Богослужение совершат священники Свято-Троицкого Измайловского собора. dp.ru »

2017-05-11 16:22