Президента Перу заподозрили в создании преступного сообщества

Президента Перу заподозрили в создании преступного сообщества
фото показано с : aif.ru

2022-5-30 11:44

Педро Кастильо уже подозревается в коррупции и плагиате при получении магистерской степени.

Генпрокуратура Перу расширила предварительное расследование в отношении президента страны Педро Кастильо. Его подозревают в организации преступного сообщества.До этого Кастильо заподозрили в коррупции, а также плагиате при получении магистерской степени.Прокуратура считает, что президент создал преступную организацию в недрах министерства транспорта, в которой два его племянника и экс-глава секретариата отвечали за переговоры с бизнесменами, желавшими выгодных государственных подрядов, сообщает РИА Новости.Ранее в отношении главы республики были начаты два расследования, но приостановлены до окончания срока его полномочий. Одно из них связано с предполагаемыми нарушениями в двух компаниях, другое - с присвоением должностей и званий в полиции и армии.Согласно конституции Перу, глава государства может быть обвинен в течение срока своих полномочий только за госизмену, препятствование проведению выборов или при роспуске конгресса вне рамок основного закона. Полномочия Педро Кастильо истекают в июле 2026 года.Ранее сообщалось, что в Перу с 20 мая объявлен режим санитарной тревоги из-за вируса оспы обезьян, хотя в стране пока не выявлено случаев заражения. Минздрав республики рассматривает возможность закупки вакцин от оспы.

Подробнее читайте на ...

кастильо перу педро

Фото: nsn.fm

Педро Кастильо официально вступил в должность президента Перу

В Перу состоялась церемония инаугурации Педро Кастильо, избранного президентом страны от леворадикальной партии «Свободное Перу» nsn.fm »

2021-07-28 20:49

Педро Кастильо официально вступил в должность президента Перу

Во втором туре выборов, состоявшемся 6 июня, Кастильо одержал победу, заручившись поддержкой 50,12% избирателей. Его оппонентку Кейко Фухимори от правой партии "Народная сила" поддержали 49,8% tass.ru »

2021-07-28 20:30

28 июля на пост президента Перу взойдёт марксист Педро Кастильо

Уже к концу месяца Перу официально возглавит новый лидер, который рискует в прямом смысле переиначить всю государственную и политическую систему страны. Имя ему – Педро Кастильо. В Перу он давно известен, как левый радикал и «борец за народное счастье». argumenti.ru »

2021-07-22 19:28

Кастильо заявил о намерении построить в Перу более справедливое и гуманное общество

Избранный президент отметил, что его правительство будет национально ориентированным tass.ru »

2021-07-20 06:13

МИД Перу выразил протест Аргентине в связи с поздравлением Кастильо с победой на выборах

В ведомстве отметили, что окончательные результаты голосования еще не объявлены tass.ru »

2021-06-11 01:35

СМИ: кандидат на пост президента Перу Кастильо объявил о своей победе на выборах

Политик заверил, что получил поздравления от некоторых иностранных посольств и из стран Латинской Америки, отметило интернет-издание Semana tass.ru »

2021-06-09 15:57