Продажи туров выросли на 50% после объявления федерального локдауна

Продажи туров выросли на 50% после объявления федерального локдауна
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 17:27

Спрос на туры за границу и по России суммарно вырос на 51% после объявления федерального локдауна, подсчитали тревел-агентства. Россияне, в частности, поспешили купить билеты на отдых в Турции. Онлайн-тревел-агентство "Тинькофф Путешествия" и сервис Travelata.ru проанализировали, как объявление новых антиковидных ограничений в период с 30 октября по 7 ноября повлияло на туристические планы россиян. В частности, в ноябре вырос спрос на самые популярные направления. В Турцию спрос взлетел сразу на 85%, в Египет — на 32%, по России — только на 26%. "Египет, Турция и Россия стали самыми популярными направлениями для туров в период локдауна и на ноябрьские праздники: эти направления покрывают более 90% бронирований", — обращают внимание авторы исследования. Резкий рост на путешествия по стране пришёлся на начало недели с 25 по 27 октября во многом по причине отсутствия большого предложения по горящим турам за рубеж, которых ждали путешественники, вследствие чего многим пришлось переориентироваться на отдых в России. Средний чек на самые популярные направления туров в основном увеличился: средняя стоимость туров в Турцию на двоих на даты заезда с 30 октября по 5 ноября составил 92 тыс. рублей (+8% по сравнению с прошлой неделей), по России — 42 тыс. рублей (+17%). Средняя стоимость туров в Египет, наоборот, сократилась на 6% (до 130 тыс. рублей), так как туроператоры стали предлагать горящие предложения с вылетом 29 октября и 1-2 ноября. Общий средний чек на туры в период локдауна сократился на 5% по сравнению с прошлой неделей (106 тыс. против 101 тыс. рублей). Средний чек на авиабилеты с момента объявления локдауна вырос на 20%. Среди зарубежных направлений для покупки авиабилетов самыми популярными стали: Турция, Таджикистан, Узбекистан, Армения, ОАЭ, Египет, США, Кипр, Киргизия. Среди направлений для перелётов по России традиционно в топ-10 вошли: Москва, Санкт-Петербург, Сочи (Адлер), Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Минеральные Воды, Симферополь (Крым), Казань и Уфа. На фоне роста популярности Турции и Египта около 90% туристов решили отказаться от поездки в Петербург на ноябрьские праздники. Туроператоры столкнулись с массовыми запросами на отмену туров. Однако турагентства утверждают, что вернуть деньги не всегда возможно. Авиакомпании и отельеры не считают ограничения условием для полного возврата средств. Туристический бизнес Петербурга ранее выступил против ужесточения антиковидных мер в сфере гостеприимства. Обращение к губернатору Александру Беглову направили члены Российского союза туриндустрии на Северо-Западе и филиал Российской гостиничной ассоциации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Представители HoReCa подчеркнули, что властям необходимо сбалансированно подойти к введению ограничительных мер в Северной столице.

Подробнее читайте на ...

туров россии локдауна египет рублей октября средний

Михаил Мишустин утвердил правила возврата средств за покупку туров по России. Новости на "России 24"

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о правилах возврата средств при покупке туров по России. По стране – целых 700 тысяч предложений. Такой богатый выбор есть у тех, кто решит отправиться на отдых с 21 августа по 20 декабря. vesti.ru »

2020-08-11 10:36

Фото: znak.com

Эксперт — о запуске в России внутреннего туризма с 1 июля: «Дьявол в деталях»

Представители туристической сферы России считают, что массовые продажи туров после пандемии начнутся лишь после того, как станет известно об условиях отдыха znak.com »

2020-06-08 16:39

Фото: znak.com

Отдых в России: какие туры предложат на лето и с какими проблемами можно столкнуться

Из-за пандемии коронавируса, закрывшей российские границы для летнего отдыха, туроператоры пересматривают свои программы, чтобы предложить населению туры внутри страны znak.com »

2020-05-29 15:49

В России из-за коронавируса на 60 процентов упали продажи туров за рубеж

В последние дни в связи с распространением в мире коронавируса продажи туров за рубеж в России сократились на 60 процентов. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Впрочем, внутренний туризм пока не ощутил и заметного притока туристов. vesti.ru »

2020-03-12 14:15

Артем Туров: «Лидеры России» уже зарекомендовали себя среди молодых управленцев

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Артем Туров прокомментировал проекты «Единой России». Он рассказал, что они позволяют партии всегда обновляться. fedpress.ru »

2020-03-01 20:14

АТОР: бронирование туров из России в Иран прекратилось еще до ситуации с коронавирусом

Гражданам Ирана с 28 февраля будет приостановлена выдача российских виз tass.ru »

2020-02-26 21:27

Туристы из России начали массово отказываться от туров в Италию

Российские туристы начали подавать заявки на отмену туров в Италию на фоне сообщений СМИ о распространении коронавируса на севере страны. Об этом сегодня сообщает "Ассоциация туроператоров России" (АТОР). argumenti.ru »

2020-02-25 20:24

Названы лучшие направления для авторских туров по России

Юг России представлен сразу семью регионами в топ-10 лучших мест для авторских туров. Сегодня в России наиболее популярны авторские гастротуры, йога и фитнесс-туры, треккинг-туры и горные восхождения, а также фото-туры. argumenti.ru »

2020-01-22 15:45

Раскрыта стоимость самых дорогих туров по России

Операторы выяснили, какие туры по России оказались самыми дорогими в 2019 году. Их данные приводит <a href="https://ria.ru/20200114/1563369033.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на АТОР во вторник, 14 января. vm.ru »

2020-01-14 08:29

В Ростуризме заявили, что туроператоры России готовы прекратить продажи туров в Грузию

Операторы будут обязаны вернуть деньги за уже приобретенные туры, рассказали в ведомстве tass.ru »

2019-06-22 15:17

Туроператоры России подтвердили полный отказ от продажи туров в Грузию

Российские туроператоры готовы прекратить продажи туров в Грузию, сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. «Ростуризмом рекомендовано воздержаться от продажи туров в Грузию всем туроператором, которые продают на этом направлении. tvzvezda.ru »

2019-06-22 14:56