Прокуратура: Самолет в Перми выкатился за пределы ВПП из-за погодных условий

Прокуратура: Самолет в Перми выкатился за пределы ВПП из-за погодных условий
фото показано с : vz.ru

2023-10-24 09:19

Неблагоприятные погодные условия могут быть причиной выкатывания самолета из Петербурга со взлетно-посадочной полосы в аэропорту Перми, сообщает Уральская транспортная прокуратура. По информации ведомства, предварительной причиной инцидента стали неблагоприятные погодные условия, в данный момент проходит проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

прокуратура самолет перми выкатился пределы впп погодных условий

Фото: rosbalt.ru

Прокуратура: Самолет «Авроры» экстренно сел в Южно-Сахалинске из-за запаха горелой изоляции

Пассажирский самолет авиакомпании «Аврора» совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска из-за риска возгорания. Как сообщалось,... rosbalt.ru »

2020-07-08 10:50

Фото: nsn.fm

Прокуратура выяснит, как в Шереметьево пропустили в самолет пассажира с пистолетом

Московская прокуратура проведет проверку службы транспортной безопасности в аэропорту «Шереметьево» после допуска на рейс пассажира с пистолетом в ручной клади nsn.fm »

2019-10-10 23:15

Самолет «Аэрофлота» задержали на 12 часов в аэропорту Барнаула. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

БАРНАУЛ, 10 октября, ФедералПресс. Из-за технической неисправности рейс авиакомпании «Аэрофлот» задержали на 12 часов. fedpress.ru »

2019-10-10 08:19

Фото: znak.com

В Кольцово столкнулись самолет и автомобиль. Прокуратура начала проверку

По факту столкновения в аэропорту Кольцово автомобиля бортового питания с самолетом Boing 737-800 авиакомпании Россия Уральская транспортная прокуратура начала проверку, сообщили Znak znak.com »

2019-01-28 15:29

Прокуратура проверяет самолет «Уральских авиалиний», который вынужденно сел в Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Транспортная прокуратура начала проверять самолет, который ударился хвостом в Уфе и так долетел до Екатеринбурга. fedpress.ru »

2018-12-14 10:55

Фото: rosbalt.ru

Прокуратура заинтересовалась инцидентом с пассажиром, пытавшимся остановить улетающий самолет

Московская межрегиональная транспортная прокуратура устанавливает все обстоятельства инцидента с пассажиром, выбежавшим на полосу перед движущимся самолетом... rosbalt.ru »

2018-11-16 16:15

Московская прокуратура проверяет причины происшествия с самолетом AirBaltic в Шереметьево

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку обстоятельств, при которых 6 декабря пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании AirBaltic, прилетевший из Риги, при выруливании на рулежную дорожку выкатился передней стойкой шасси со взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево. Во время инцидента самолет не получил видимых повреждений, а пассажиры были эвакуированы в здание аэропорта. Представители авиакомпании AirBaltic объяснили происшествие сильным ветром и скользкой из-за непогоды дорожкой, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2017-12-06 19:57

Фото: vedomosti.ru

Прокуратура проверит отказ «Победы» посадить в самолет жену пресс-секретаря патриарха

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что начала проверку в связи с отказом авиакомпании «Победа» пассажиру в воздушной перевозке. Об этом сообщает агентство «Москва». Проверка проводится по сообщениям СМИ о том, что 1 августа 2017 г. vedomosti.ru »

2017-08-02 13:51

«Победа» отказалась пускать в самолет ребенка с ДЦП, прокуратура проводит проверку

Прокуратура начала проверку по факту отказа АК Победа пустить в самолет мать и ее ребенка, который страдает ДЦП (детский церебральный паралич), передает ТАСС со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку в связи с отказом авиакомпании «Победа» в воздушной перевозке матери и ее ребенка, страдающего ДЦП», - рассказали представители органов.

Как ранее сообщали СМИ, инцидент произошел аэропорту Внуково 15 апреля. Один из сотрудников АК «Победа» решил отказать больному ребенку и его матери, и не пустил их на рейс. Чем он руководствовался, принимая такое решение, не сообщатся.

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности», - заявили в ведомстве.

kapital-rus.ru »

2017-04-18 12:09

Прокуратура начала проверку по факту отказа пропустить в самолет Победы ребенка-инвалида

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре заявили о начале проверки отказа пропустить на борт самолета авиакомпании Победа ребенка, страдающего детским церебральным параличом (ДЦП). Информацию об этом передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-18 10:48

Прокуратура ищет посадившего самолет на трассу на Ставрополье

Транспортная прокуратура в Ставропольском крае ищет пилота, который посадил легкомоторный самолет на проезжую часть в регионе, сообщили в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре. По данным ведомства, ранее в интернете появилась видеозапись с движущимся по трассе легкомоторным самолетом. vz.ru »

2016-03-30 11:18