Психолог Малахова дала совет, как приучить дошкольника к самостоятельности

2023-11-29 09:55

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Всем мамам и папам хочется, чтобы их дети одевались и раздевались, убирали вещи и игрушки сами. Но частая ошибка почти каждого родителя – это как раз приучение к несамостоятельности.

Подробнее читайте на ...

психолог малахова дала совет приучить дошкольника самостоятельности

Психолог Малахова рассказала, как гаджеты влияют на способность детей концентрироваться

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В эру цифровизации многих родителей и педагогов беспокоит умение детей концентрировать внимание на определенной задаче. Как гаджеты влияют на концентрацию школьников, рассказала «ФедералПресс» дошкольный педагог-психолог и психоаналитик Полина Малахова. fedpress.ru »

2024-04-18 04:00

Психолог Малахова объяснила, почему у детей должны быть игрушки-монстры

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Не имея представлений о том, как именно работает психика, многие уверены, что внешний вид игрушки может существенно на нее повлиять. Поэтому в магазинах, несмотря на запрос ребенка, родители чаще всего обходят кукол-монстров стороной. fedpress.ru »

2023-12-11 06:35

Психолог Малахова назвала способ заинтересовать ребенка учебой

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Есть дети, которым нравится школа, и они с нетерпением ждут начала нового учебного года. Для других важно общение с одноклассниками – они тоже очень ждут сентября, чтобы увидеть знакомых ребят. fedpress.ru »

2023-08-11 07:05

Психолог Малахова дала советы, как подготовить ребенка к учебному году без стресса

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В августе многие родители осознают, что лето не бесконечное, и начинают гонять ребенка по недоделанным заданиям, недочитанному списку литературы. Ситуацию усугубляют потребность наладить режим сна и бодрствования и обязательный предшкольный шоппинг. fedpress.ru »

2023-08-10 10:20

Психолог Малахова ответила, стоит ли родителям выбирать вуз за подростка

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Выпускникам необходимо выбрать будущую профессию, что является морально тяжелым шагом. Позволительно ли родителям брать ответственность за выбор учебного заведения для ребенка, объяснила в беседе с «ФедералПресс» психолог Полина Малахова. fedpress.ru »

2023-06-20 08:40

Психолог Малахова рассказала, стоит ли заставлять детей работать на даче

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Жизнь всей семьи, в том числе и в летний период на даче, подчиняется установленным правилам. Если родители считают нужным, чтобы ребенок занимался работой на грядках, то должны поставить для него четкие условия. fedpress.ru »

2023-06-01 05:55