Пульмонолог объяснил, почему КТ не выявляет коронавирус

Пульмонолог объяснил, почему КТ не выявляет коронавирус
фото показано с : nsn.fm

2020-10-22 15:47

Профессор РНИМУ имени Пирогова, пульмонолог, заслуженный врач России Александр Карабиненко в эфире НСН подтвердил слова главного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава.

Подробнее читайте на ...

пульмонолог объяснил выявляет коронавирус

Пульмонолог объяснил, из-за чего возникает ощущение нехватки воздуха

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Чаще всего человек начинает чувствовать нехватку воздуха из-за проблем с легкими и сердцем. Также этот симптом может появиться из-за стресса. Подробнее о распространенных заболеваниях и специалистах, лечащих этот недуг, рассказал пульмонолог Александр Пальман. fedpress.ru »

2023-05-09 17:53

Фото: lenta.ru

Пульмонолог объяснил причины постоянной усталости из-за COVID-19

Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов объяснил, почему во время COVID-19 и после него человек чувствует себя обессиленным. Одной из причин такой реакции организма на вирус он назвал кислородное голодание, из-за которого ухудшается умственная работоспособность. lenta.ru »

2022-09-28 12:06

Фото: nsn.fm

Пульмонолог объяснил, о каких заболеваниях сигнализирует одышка

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин заявил, что практически все серьёзные заболевания лёгких сопровождаются одышкой, сообщает nsn.fm »

2022-06-29 13:58

Фото: social.mk.ru

Пульмонолог объяснил, почему люди не замечают у себя пневмонию

Как сообщает радио Sputnik, врач-пульмонолог Сергей Пурясев в беседе с журналистами рассказал, почему некоторые пациенты с коронавирусом не замечают у себя течения болезни, пока осложнения не станут уже достаточно серьезными social.mk.ru »

2022-01-25 03:23

Пульмонолог объяснил, что может спасти от последствий «Омикрона»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Штамм «Омикрон» распространяется гораздо быстрее предыдущих вариантов коронавируса и так же может приводить к серьезным осложнениям. Защититься от последствий заболевания «Омикроном» поможет вакцинация. fedpress.ru »

2022-01-11 13:49

Пульмонолог объяснил, что может спасти от последствий «омикрона»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Штамм «омикрон» распространяется гораздо быстрее предыдущих вариантов коронавируса и так же может приводить к серьезным осложнениям. Защититься от последствий заболевания «омикроном» поможет вакцинация. fedpress.ru »

2022-01-11 13:49

Фото: social.mk.ru

Пульмонолог объяснил легкое течение коронавируса при "Омикроне"

Как сообщает портал LIFE, пульмонолог Сергей Пурясев в беседе с журналистами объяснил особенности новой мутации коронавируса "Омикрон", благодаря которым в организмах людей с сильным и ослабленным иммунитетом он ведет себя нелогично social.mk.ru »

2021-12-13 01:19

Фото: lenta.ru

Пульмонолог объяснил опасность омикрон-штамма COVID-19

Новый омикрон-штамм COVID-19 может оказаться опасным, так как он возник в самых подходящих для этого условиях. Пульмонолог Сергей Пурясев объяснил, что вирус может вызывать чрезмерно сильный защитный ответ у здорового человека. lenta.ru »

2021-12-11 16:48

Фото: vz.ru

Пульмонолог объяснил, почему смерть Градского была неотвратимой

Народному артисту Александру Градскому приходилось пользоваться кислородным концентратором после перенесенного коронавируса, смерть была неотвратимой, считает врач-пульмонолог Сергей Пурясев. «Кислородный концентратор это специальный маленький чемоданчик, который концентрирует из воздуха кислород и подает через маску, - объяснил доктор Пурясев. vz.ru »

2021-11-29 01:45

Фото: vz.ru

Пульмонолог объяснил причины наступления смерти из-за курения вейпа

Курение вейпа не менее опасно, чем курение табака и может привести к тяжелым легочным заболеваниям, приводящим к смерти человека, заявил газете ВЗГЛЯД доцент кафедры госпитальной терапии Первого МГМУ им. vz.ru »

2021-06-23 18:50

Фото: riafan.ru

Пульмонолог объяснил, опасно ли ношение масок для астматиков

Москва, 7 ноября. Представляют ли защитные маски опасность для астматиков, рассказал пульмонолог, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Карабиненко. riafan.ru »

2020-11-07 02:48

Фото: rosbalt.ru

Пульмонолог объяснил, почему после перенесенного COVID-19 не стоит надувать шарики

В интернете можно наткнуться на различные советы по восстановлению легких после пневмонии, вызванной COVID-19. Заведующая пульмонологическим отделением... rosbalt.ru »

2020-08-03 15:24

Пульмонолог объяснил, чем в этом году особенно опасны лесные пожары

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Пульмонолог Александр Карабиненко опасается, что дым и гарь от лесных пожаров в сочетании с коронавирусом могут создать дополнительную нагрузку на легкие россиян. fedpress.ru »

2020-06-28 06:56