Путин подарил главе Зимбабве президентский вертолет

Путин подарил главе Зимбабве президентский вертолет
фото показано с : aif.ru

2023-7-28 20:23

Его доставят в африканскую страну в скором времени.

Российский лидер Владимир Путин подарил президенту Зимбабве Эммерсону Дамбудзо Мнангагве вертолет. Об этом сообщило Министерство информации африканского государства.«Его превосходительство президент Путин подарил его превосходительству президенту Эммерсону Дамбудзо Мнангагве президентский вертолет, который в скором времени доставят в Зимбабве», — говорится в сообщении ведомства в Twitter.Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в комментарии РИА Новости уточнил, что вертолет был подарен президенту Зимбабве еще в прошлом году. Ранее Путин и Мнангагва провели переговоры в Санкт-Петербурге в рамках саммита «Россия — Африка». Российский лидер подчеркнул, что Зимбабве является надежным для страны партнером, и указал на хорошие перспективы сотрудничества стран в различных отраслях.

Подробнее читайте на ...

зимбабве путин вертолет президенту подарил

Фото: rosbalt.ru

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной экс-лидера Зимбабве Мугабе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования по поводу смерти экс-лидера Зимбабве Роберта Габриэля Мугабе. Текс телеграммы, адресованной президенту... rosbalt.ru »

2019-09-06 12:37

Фото: riafan.ru

Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-президента Зимбабве Мугабе

По его словам, в России политика будут помнить как последовательного сторонника развития дружественных отношений между странами. riafan.ru »

2019-09-06 12:17

Фото: russian.rt.com

Путин выразил соболезнования Зимбабве из-за смерти Мугабе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Зимбабве Эммерсону Мнангагве в связи со смертью бывшего президента этой африканской страны Роберта Габриэля Мугабе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-06 12:04

Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной экс-президента Зимбабве

Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной бывшего лидера Зимбабве Роберта Мугабе. Телеграмма была направлена на имя действующего главы республики Эммерсона Мнангагве. Читать далее... life.ru »

2019-09-06 11:55

Фото: 5-tv.ru

Владимир Путин назвал Зимбабве важным партнером для России в Африке

В Кремле прошла встреча главы российского государства с президентом африканской республики Эммерсоном Мнангагвой. 5-tv.ru »

2019-01-16 01:36

Путин назвал Зимбабве важным для России партнером в Африке

Владимир Путин заявил, что сотрудничество России и Зимбабве очень выгодно для двух стран и достижение взаимных договоренностей пойдет на пользу народу каждой из стран, сообщает «ТАСС». Данное заявление было сделано во время встречи президентов России и Зимбабве. Президент подчеркнул, что Зимбабве является очень важным партнером для России в рамках Африки и Москва приложит все усилия для налаживания плодотворных взаимоотношений.

kapital-rus.ru »

2019-01-16 00:47

Путин назвал Зимбабве важным для России партнёром в Африке

По словам главы государства, российская сторона готова сделать всё, чтобы это сотрудничество пошло на пользу двум странам. Президент России Владимир Путин назвал Зимбабве важным для РФ партнёром в Африке. life.ru »

2019-01-15 18:06

Путин назвал Зимбабве важным для России партнером в Африке

По словам президента РФ, российская сторона готова сделать все, чтобы сотрудничество между странами пошло на пользу двусторонним отношениям tass.ru »

2019-01-15 17:52

Путин обсудит с президентом Зимбабве двусторонние отношения и международную проблематику

Лидер африканской страны прибыл в Россию с трехдневным официальным визитом 14 января tass.ru »

2019-01-15 00:02

Путин во вторник проведет переговоры с президентом Зимбабве и заседание набсовета АСИ

Лидеры двух стран обсудят вопросы дальнейшего развития российско-зимбабвийских отношений tass.ru »

2019-01-14 15:09

Путин завтра проведёт переговоры с президентом Зимбабве

Завтра в Москве состоятся переговоры президента РФ Владимира Путина с лидером Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. Как сообщает пресс-служба Кремля, они обсудят развитие отношений двух стран. Читать далее... life.ru »

2019-01-14 15:09