Результатов: 25

СМИ: в Брунее зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

По данным агентства "Синьхуа", коронавирус обнаружили у 53-летнего местного жителя, который недавно вернулся из Малайзии tass.ru »

2020-3-9 17:50

Учёные нашли в Брунее новый вид улиток и назвали его в честь Греты Тунберг

Представитель нового вида семейства циклофорид чрезвычайно восприимчив к засухам, предельным значениям температур и исчезновению лесов.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 12:15

В Брунее передумали казнить за однополый секс

Смертная казнь за однополый секс, измены и изнасилования не будет применяться в новом законодательстве Брунея. Об этом заявил брунейский султан Хассанал Болкиах. Он подчеркнул, что не собирался отменять мораторий на смертную казнь — мировое сообщество, по его мнению, неверно истолковало законы. lenta.ru »

2019-5-6 12:48

В Брунее обещают реже пороть геев и отрубать руки ворам

Власти Брунея, где в начале апреля принята новая редакция уголовного кодекса и начали действовать законы шариата, направили в Европарламент письмо с просьбой проявить «толерантность, уважение и понимание» в связи со стремлением королевства защитить свои традиционные ценности. mirnov.ru »

2019-4-23 07:37

В Брунее пообещали редко наказывать геев забиванием камнями

Власти Брунея пообещали Европарламенту, что наказания в виде забивания насмерть камнями за супружескую измену и однополый секс будут применяться редко, так как в качестве свидетелей должны выступать «не менее двух человек с высоким моральным статусом и благочестием». Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2019-4-22 17:52

В Брунее ввели смертную казнь за гомосексуализм и измены

Бруней ввел в уголовный кодекс смертную казнь за гомосексуализм и супружеские измены через забрасывание камнями. Казнь будет применяться также к насильникам и людям, порочащим имя пророка Мухаммеда, сообщает France-Presse. vz.ru »

2019-4-3 14:45

В Брунее вступают в силу законы шариата

С 3 апреля в Брунее - одной из самых процветающих стран Азии - вступают в силу законы шариата, предусматривающие суровые наказания вплоть до смертной казни. Эти законы приняты несколько лет назад, но султан Брунея отказывался их вводить. oko-planet.su »

2019-4-3 09:31

В Брунее вступают в силу законы шариата

С 3 апреля в Брунее - одной из самых процветающих стран Азии - вступают в силу законы шариата, предусматривающие суровые наказания вплоть до смертной казни. Эти законы приняты несколько лет назад, но султан Брунея отказывался их вводить. vesti.ru »

2019-4-3 05:27

"Ну наконец-то!", Виктор Дробыш поддержал смертные казни в Брунее, и надеется, что теперь Евровидение пройдет именно там

Композитор Виктор Дробыш неожиданно поддержал идеи шариата и на «ура» принял решение правительства Бруней ввести смертную казнь за однополые связи, за которые людей будут на смерть забивать камнями. argumenti.ru »

2019-4-1 08:16

В Брунее за гомосексуальные связи и супружескую измену будут до смерти забивать камнями

С 3 апреля в султанате Бруней вступает в силу новая правовая норма. Теперь, в соответствии с законодательством, гомосексуализм будет караться смертной казнью через забивание камнями. Аналогичное наказание предусмотрено за супружеские измены. versia.ru »

2019-3-28 18:10

Неверных супругов и гомосексуалистов в Брунее разрешили забивать камнями

Власти Брунея одобрили жестокое наказание за супружескую измену и гомосексуальные половые отношения social.mk.ru »

2019-3-28 16:53

В Брунее будут казнить за однополый секс и супружескую измену

Власти султаната Бруней объявили о намерении ввести смертную казнь за супружескую измену, однополый секс, а также изнасилование. Кроме того, в стране хотят ввести отрубание конечностей за воровство. vesti.ru »

2019-3-28 14:23

В Брунее за однополый секс, измену и изнасилование будут насмерть забивать камнями

В Брунее введут смертную казнь через забивание камнями насмерть. Такое наказание будет назначаться за однополый секс, супружескую измену и изнасилование,... rosbalt.ru »

2019-3-28 14:16

В Брунее будут насмерть забивать камнями за супружескую измену и однополый секс

В Брунее супружеская измена и гомосексуальные половые отношения будут караться забиванием камнями насмерть. Кроме того, нововведения в султанате предусматривают ампутацию правой кисти за воровство, совершенное впервые. lenta.ru »

2019-3-28 11:02

В Брунее однополые связи и измены будут караться смертной казнью

БАНДАР-СЕРИ-БЕГАВАН, 28 марта, ФедералПресс. В Брунее вступят в силу несколько глав Уголовного кодекса, которые составили по правилам шариата. Изменения начнут действовать с 3 апреля. fedpress.ru »

2019-3-28 10:11

В Брунее запрещено публичное празднование Рождества

В Султанате Бруней запрещено публичное празднование Рождества. Христианам разрешают праздновать Рождество Христово только в их собственных домах. Новый закон, недавно обнародованный, полностью запрещает открытые проявления празднования Рождества ... regions.ru »

2016-12-28 14:26