Путин подписал закон о специальной почтовой связи

Путин подписал закон о специальной почтовой связи
фото показано с : aif.ru

2023-11-14 12:33

Документ закрепляет определение почтовой связи и требования к ней.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий работу специальной почтовой связи, с помощью которой будут перевозиться опасные, секретные и ценные посылки. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.Закон закрепляет определение почтовой связи и требования к ней. С ее помощью, согласно документу, должны перевозиться относящиеся к гостайне предметы и сведения, а также драгметаллы и камни, изделия из них, денежные знаки РФ, иностранная валюта, наркотические средства, психотропные вещества, оружие, продукция военного назначения. Такие посылки являются неприкосновенными и не подлежат досмотру и задержанию.Использовать специальную почтовую связь могут органы государственной и региональной власти, юридические и физические лица.Работу специальной почтовой связи обеспечит ФГУП «Главный центр специальной связи» (ГЦСС), который является подведомственной Минцифры РФ организацией. Она будет осуществлять перевозку и доставку на территории страны посылок специальной почтовой связи. Закон закрепляет правовое положение ее работников. При выполнении обязанностей они должны иметь служебное удостоверение и носить форму.Отмечается также, что предприятия воздушного, морского и речного транспорта должны будут на договорной основе предоставлять изолированные помещения в зданиях аэропортах, морских и речных вокзалов для временного размещения спецпосылок и сопровождающих их работников. Владельцев общественного железнодорожного транспорта обяжут предоставлять ГЦСС такие помещения по договорам аренды.Закон вступит в силу с 1 апреля 2024 года. Совфед РФ одобрил его 8 ноября.

Подробнее читайте на ...

связи почтовой специальной закон закрепляет

Специалисты фельдъегерской почтовой связи ЦВО доставили более 100 тысяч посылок в зону СВО

Военнослужащие фельдъегерско-почтовой связи Центрального военного округа (ЦВО) доставили более 100 тысяч посылок и бандеролей военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. Кадры работы службы публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-06-09 10:47

В зоне "Операции Z" развёрнуты пункты почтовой связи

Для обеспечения доставки писем и посылок военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне проведения военной спецоперации, Министерство обороны РФ развернуло сеть фельдъегерско-почтовой связи. Она действует и в обратном направлении. life.ru »

2022-12-05 01:34

Модернизация 25 тыс. отделений почтовой связи по всей стране завершится до конца 2025 года

В Московскую городскую избирательную комиссию входят 14 членов с правом решающего голоса tass.ru »

2021-11-24 15:56

Правительство внесло в Госдуму законопроект о требованиях к специальной почтовой связи

Документом предусматривается, что пользователями услуг специальной почтовой связи могут выступать органы власти, органы местного самоуправления и юридические лица tass.ru »

2021-11-02 22:14

На Чукотке для развития почтовой связи отремонтируют отделения и обновят транспорт

Восемь новых автомобилей для почтовых отделений уже поступили в регион, ожидается поставка еще 14 единиц транспорта tass.ru »

2021-07-02 09:36

Фото: znak.com

Под Челябинском начальница почты, отбывая условный срок, совершила новые хищения

Сосновский районный суд вынес приговор 26-летней местной жительнице, ранее занимавшей должность начальника отделения почтовой связи в поселке Красное Поле, признав ее виновной в присвоении чужого имущества (статья 160 УК РФ) и мошенничестве (статья 159 УК РФ) znak.com »

2020-06-04 14:57

Власти Дагестана и "Почта России" договорились о развитии почтовой связи в регионе

Двустороннее сотрудничество будет направлено на совершенствование и развитие федеральной почтовой связи, а также на повышение качества обслуживания tass.ru »

2019-10-25 21:11

Фото: znak.com

Начальницу отделения почтовой связи на Урале будут судить за присвоение пенсии инвалида

В Кунашакском районе передано в суд уголовное дело начальника отделения почтовой связи села Усть-Багаряк, обвиняемой в присвоении денег znak.com »

2019-05-31 14:22

Минэкономразвития прогнозирует рост объема услуг почтовой связи на 10,7% к 2025 году

По данным ведомства, в 2017 году на 10 тыс. человек приходилось 8,64 почтовых ящика, этот показатель сохранится до 2024 года tass.ru »

2018-10-01 18:44

Власти Якутии и "Почта России" договорились о развитии почтовой связи в республике

Почтовая связь охватывает всю территорию Якутии, при этом из 34 муниципальных районов в 21 почтовое сообщение осуществляется только воздушным транспортом tass.ru »

2018-09-13 11:43