Путин поручил увеличить долю гражданской продукции ОПК до 50% - К 2030 году

2016-12-7 04:57

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить увеличение доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в общем объёме продукции, выпускаемой организациями оборонно-промышленного комплекса.

Соответствующее поручение было опубликовано на сайте Кремля во вторник. «С учётом ранее данных поручений обеспечить увеличение доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в общем объёме продукции, выпускаемой организациями оборонно-промышленного комплекса, к 2020 году – не менее чем до 17%, к 2025 году – не менее чем до 30%, к 2030 году – не менее чем до 50%», — сказано в поручении. До 1 июня следующего года министры должны предоставить доклад об исполнении поручения. Напомним, 1 декабря Путин, во время выступления с посланием Федеральному собранию, призвал «нацелить отрасль на выпуск современной конкурентоспособной гражданской продукции для медицины, энергетики, авиации, судостроения, космоса». Президент уточнил, что в нынешнем году доля гражданской продукции на предприятиях ОПК достигнет примерно 16,1%. Он сказал, что правительство должно начать работу над задачей с участием институтов развития, ВЭБ, Российского экспортного центра и Фонда поддержки промышленности. .

Подробнее читайте на ...

продукции путин гражданской менее

Путин рассказал о разговоре с Кудриным по вопросам высокотехнологичного экспорта

Президент России Владимир Путин рассказал, что недавно обсуждал с экс-министром финансов, членом совета по стратегическому развитию Алексеем Кудриным вопросы высокотехнологичного экспорта и медленного роста объемов производства высокотехнологичной продукции. vz.ru »

2016-11-25 14:34

Путин: Росту производства высокотехнологичной продукции мешает бюрократия

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, констатировал, что бюрократические барьеры препятствуют росту производства высокотехнологичной продукции. vz.ru »

2016-11-25 14:32

Путин поручил устранить препятствия для продвижения на рынок российской продукции

Президент России Владимир Путин заявил, что на рынке должно быть больше продукции российских компаний и организаций. В связи с этим глава государства поручил правительству провести инвентаризацию тех проблем, которые мешают выходу на рынок российских разработок, и составить план их устранения. tvc.ru »

2016-11-10 14:56

Путин потребовал не скрывать проблему ящура молочной продукции

Владимир Путин поручил оказать поддержку сельхозпредприятию Владимирской области, которое понесло значительный ущерб из-за ящура. Это опасное заболевание скота, от которого, как считалось, Россия полностью избавилась, недавно было выявлено на одной из ферм под Владимиром. tvc.ru »

2016-10-28 22:17

Улюкаев: Россия до конца года может открыть ввоз ряда фруктов из Турции

Россия может до конца текущего года снять запрет на импорт ряда видов плодоовощной продукции из Турции, в то же время турецкая сельхозпродукция сможет вернуться на российские прилавки не так скоро, заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев по итогам встречи с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи. vz.ru »

2016-10-09 22:47

Фото: tvc.ru

Путин призвал ОПК увеличивать производство гражданской продукции

Оборонным предприятиям нужно наращивать объемы производства гражданской продукции. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с рабочими концерна "Калашников". tvc.ru »

2016-09-20 19:46

Путин призвал оборонные предприятия нарастить производство гражданской продукции

Оборонным предприятиям нужно наращивать объемы производства гражданской продукции, заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Концерна Калашников, отметив, что во всем мире это нормальная практика. vz.ru »

2016-09-20 17:37

Путин: ОПК при выпуске гражданской продукции не должен ориентироваться на ширпотреб

Президент России Владимир Путин запретил при выпуске гражданской продукции ориентироваться на ширпотреб, об этом он заявил на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения. vedomosti.ru »

2016-09-08 15:58

Фото: lenta.ru

Путин поручил организовать сбыт гражданской продукции ОПК

Президент России Владимир Путин поручил организовать сбыт гражданской продукции, созданной по военным технологиям. Согласно распоряжению главы государства, этим вопросом займется правительственная комиссия по импортозамещению, сообщает в четверг, 8 сентября, ТАСС. lenta.ru »

2016-09-08 15:39

Путин поручил организовывать сбыт гражданской продукции ОПК

Президент Владимир Путин в ходе совещания по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения поручил комиссии по импортозамещению организовывать сбыт гражданской продукции, созданной по военной технологии. vz.ru »

2016-09-08 15:26

Фото: tvzvezda.ru

Путин: потенциал ОПК нужно использовать для выпуска гражданской продукции

Владимир Путин провел в Туле совещание, посвященное производству гражданской продукции на мощностях обронно-промышленных предприятий. tvzvezda.ru »

2016-09-08 15:17

Путин запустил в Новгороде производство редкоземельных металлов

Президент России Владимир Путин в Великом Новгороде принял участие в запуске производство редкоземельных металлов завода Акрон и ознакомился с его основными производственными процессами. Главу государства сопровождал его помощник по экономическим вопросам Андрей Белоусов и министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает ТАСС. vz.ru »

2016-07-29 17:20

Путин отметил неуклонный рост конкурентоспособности продукции «АвтоВАЗа»

Президент Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов «АвтоВАЗа» с 50-летием со дня создания предприятия. В поздравительной телеграмме он назвал важным, что нынешний коллектив завода «бережно хранит традиции творческого, созидательного труда, открывает для себя новые горизонты и реализует перспективные проекты», а также «неуклонно повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции, отличающейся современными характеристиками, надёжностью и экологичностью». vedomosti.ru »

2016-07-20 10:39

Минсельхоз: Россия не спешит открывать рынок для Турции

Россия не спешит открывать свой продовольственный рынок для Турции, так как нужно в первую очередь поддерживать своих сельхозпроизводителей, сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев. «По продовольствию мы не спешим открывать свои рынки. vz.ru »

2016-07-06 16:23

Нынешний курс рубля делает выгодным экспорт российской продукции – Путин

Нынешний курс рубля делает выгодным экспорт российской продукции, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями крупнейших иностранных компаний и деловых ассоциаций. vedomosti.ru »

2016-06-17 21:30

Фото: novostimira.com.ua

Путин просит Беларусь увеличить поставки продукции в Россию

Президент России Владимир Путин просит Беларусь увеличить поставки продукции в страну. Об этом он заявил на Форуме регионов Беларуси и России, передает БЕЛТА. Также глава российского государства намекнул, если ввести санкции против западных продуктов, которые незаконно перевозятся через российско-белорусскую границу, то от этого Беларусь только выиграет. novostimira.com.ua »

2016-06-08 21:54

Фото: vz.ru

Путин назвал рекордом производительность труда в ОПК

Президент Владимир Путин заявил, что производительность труда в оборонно-промышленном комплексе России с 2007 года выросла втрое, назвав это настоящим рекордом. Он напомнил, что план модернизации ОПК стал реализовываться еще девять лет назад «не в связи с какими- то событиями текущего момента». vz.ru »

2016-04-19 13:40