Путин прибыл с визитом в Бишкек

2017-2-28 11:53

Президент России Владимир Путин прибыл в с визитом в столицу Киргизии, ставшую третьим пунктом его поездки по странам Центральной Азии, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков. Как сообщил Ушаков, в Бишкеке запланированы переговоры Путина с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым, которые пройдут сначала в узком составе, а затем с участием делегаций, передает ТАСС.

Главы государств обсудят широкий круг вопросов российско-киргизского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной областях, а также перспективы расширения кооперации в рамках Евразийского экономического союза (ЕЭС), отметил помощник президента.

По итогам встречи будет подписан ряд двусторонних документов, после чего Путин и Атамбаев примут участие в рабочем обеде, в ходе которого пообщаются тет-а-тет.

По словам Ушакова, Путин, возможно, вскоре еще раз посетит Бишкек ориентировочно в апреле-мае, когда Киргизия должна принять саммит ЕЭС, в котором она председательствует в этом году.

Во вторник в пресс-службе Кремля сообщили, что президент России принял приглашение главы Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова посетить республику.

Накануне Путин прибыл в столицу Таджикистана Душанбе, где провел встречу с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. А в воскресенье Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев покатались на лыжах в Казахстане. .

Подробнее читайте на ...

путин главы прибыл

Фото: 5-tv.ru

Путин и главы африканских государств посетили Кронштадт

На саммит в Петербург прибыли 17 лидеров африканских государств, пять вице-премьеров, четыре главы правительства и один глава парламента. 5-tv.ru »

2023-07-30 16:21

Путин и главы четырех африканских государств примут участие в параде в честь Дня ВМФ

Российский президент Владимир Путин и главы четырех африканских стран примут участие в Главном военно-морском параде, который пройдет завтра в Финском заливе и акватории Невы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-07-29 11:53

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья подписали договоры о вступлении территорий в состав РФ

Президент России Владимир Путин подписал договоры с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, а также главами Херсонской и Запорожской областей Владимиром Сальдо и Евгением Балицким о вступлении новых территорий в состав РФ. tvzvezda.ru »

2022-09-30 15:58

Фото: znak.com

Путин поручил Кириенко перепроверить законы об иноагентах, но это вряд ли что-то изменит

Президент РФ Владимир Путин поручил заместителю главы администрации главы государства Сергею Кириенко еще раз проверить законодательство в части регулирования деятельности некоммерческих организаций znak.com »

2020-12-10 15:39

Фото: russian.rt.com

Путин и главы конфессий возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому — видео

Президент России Владимир Путин вместе с патриархом Кириллом принял участие в возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве. Также в церемонии участвовали глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви России Дитрих Брауэр, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий, генеральный секретарь Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский и другие. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-04 14:32

Фото: russian.rt.com

Путин и главы религиозных конфессий возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В церемонии, посвящённой Дню народного единства, приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и главы религиозных конфессий. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-04 15:50

Путин поздравил Алиева с днем рождения

Российский президент Владимир Путин по телефону поздравил главу Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, сообщили в Кремле. Путин пожелал Алиеву «крепкого здоровья, дальнейших успехов на высоком посту главы государства и всего самого доброго», говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2017-12-24 23:43

Путин урезал зарплату президента в 2018 году

Президент Владимир Путин продлил действие указа, предполагающего сокращение заработной платы лидера государства и главы правительства в 2018 году на на 10%. «Слова «с 1 января по 31 декабря 2017 г. » заменить словами «с 1 января по 31 декабря 2018 г. oko-planet.su »

2017-10-19 19:24

Путин урезал зарплату президента в 2018 году

Президент Владимир Путин продлил действие указа, предполагающего сокращение заработной платы лидера государства и главы правительства в 2018 году на на 10%. «Слова «с 1 января по 31 декабря 2017 г. » заменить словами «с 1 января по 31 декабря 2018 г. vz.ru »

2017-10-19 16:04

В Туве рассказали, в каких бытовых условиях отдыхал Путин

На отдыхе в Сибири президент России Владимир Путин и сопровождавшие его главы Тувы Шолбан Кара-оол и Хакасии Виктор Зимин готовили без спецобслуживания и поваров, рассказала пресс-секретарь тувинского главы Долаана Салчак. vz.ru »

2017-08-07 19:26

Фото: lenta.ru

Путин назначил Жвачкина врио главы Томской области

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Томской области Сергея Жвачкина и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. Об этом сообщается на сайте Кремля. lenta.ru »

2017-02-21 13:52

Фото: vz.ru

Путин назначит Жвачкина врио главы Томской области

Президент России Владимир Путин заявил, что подпишет указ о назначении Сергея Жвачкина временно исполняющим обязанности губернатора Томской области до сентябрьских выборов в связи с истечением срока полномочий главы региона. vz.ru »

2017-02-21 13:48