Путин: России нужна проактивная экономическая политика

Путин: России нужна проактивная экономическая политика
фото показано с : aif.ru

2023-6-16 16:24

Президент заявил, что у страны есть все возможности для развития модели «экономики предложения».

России нужна проактивная экономическая политика, так как в современном мире происходят необратимые изменения, заявил президент страны Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ в Санкт-Петербурге.«Необходимо двигаться только вперед, а это значит, нам нужна проактивная экономическая политика, которая может строиться и реализовываться в тесной связке с представителями делового сообщества, с нашими предпринимателями», — сказал Путин.Также российский лидер заявил, что Россия имеет возможности для развития модели «экономики предложения». До этого российский лидер в рамках сессии ПМЭФ предложил объявить амнистию по вынужденным валютным нарушениям, допущенным во время действия моратория. Ранее Владимир Путин отметил вклад креативных индустрий в отечественную экономику, подчеркнув, что российские показатели превышают мировые. Еще он отмечал, что хорошие показатели российской экономики на фоне санкций стали удивительными даже для него, но это «результат зрелости» россиян.Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов в свою очередь заявлял, что трансформация экономики неизбежна, России важно найти свое место и увеличить свою долю в мировом «пироге».

Подробнее читайте на ...

экономики путин россии нужна проактивная заявил экономическая политика

Фото: lenta.ru

Путин отверг отгораживание России от мировой экономики

Россия не будет отгораживаться от мировой экономики, заявил президент страны Владимир Путин. «Мы, безусловно, не собираемся ни от кого отгораживаться, особенно от перспективных центров развития мировой экономики», — отверг подобные планы Путин, добавив, что страна не должна «любой ценой все производить у себя». lenta.ru »

2023-06-09 16:28

Путин: необходимо принять новые меры поддержки граждан и экономики

Путин отметил, что впереди непростой этап восстановления экономики, а поэтому необходимо корректировать и донастраивать уже принятые решения. vesti.ru »

2020-06-15 16:59

Путин назвал мощный фактор развития российской экономики

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал мощный фактор развития экономики страны. Он считает, что им является российский оборонно-промышленный комплекс.
Путин подчеркнул, что без всяких преувеличений успешное развитие оборонно-промышленного комплекса можно назвать мощным фактором развития российской экономики. Также глава государства добавил, что эта отечественная отрасль должна стремиться выходить и на внешний рынок, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-09-19 18:09

Первостепенная цель – повышение уровня жизни населения: Путин о нацпроектах

Свое общение с российским лидером в прямой линии журналисты решили начать с вопроса о национальных проектах.

Корреспонденты обеспокоены том, что, несмотря на распространенность нацпроектов, не все граждане понимают, о чем именно идет речь.

Владимир Путин в прямом эфире пояснил, что для России означают национальные проекты.

Чтобы достичь максимальных результатов для граждан РФ, для развития экономики страны была организована работа в рамках так называемых нацпроектов. Конечной целью подобных мероприятий, говорит Путин, является поднятие экономики, осуществление высокотехнологичной экономики, повышение производительности труда, чтобы на основе этого фундамента уровень жизни граждан России увеличить.

Президент подчеркнул, что первостепенным направлением национальных проектов выступает создание инфраструктуры для экономики - проведение электричества, постройка железных и шоссейных дорог, а без поддержки со стороны государства реализовать это невозможно.

kapital-rus.ru »

2019-06-20 14:38

Путин попросил кабмин найти резервы для ключевых отраслей экономики

С учетом ограниченных ресурсов бюджета Путин попросил кабмин поискать резервы для поддержки ключевых отраслей российской экономики. Также глава российского государства попросил правительство заложить в бюджет на 2018-2020 годы дополнительно по 20 млрд руб ежегодно на развитие сельского хозяйства и социальной сферы, передает РИА Новости. oko-planet.su »

2017-09-27 19:39

Путин попросил кабмин найти резервы для ключевых отраслей экономики

С учетом ограниченных ресурсов бюджета Путин попросил кабмин поискать резервы для поддержки ключевых отраслей российской экономики. Также глава российского государства попросил правительство заложить в бюджет на 2018-2020 годы дополнительно по 20 млрд руб ежегодно на развитие сельского хозяйства и социальной сферы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-27 16:57

Путин высоко оценил программы по развитию экономики России

Готовящиеся в настоящее время проекты программ развития российской экономики интересны и перспективны. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. tvc.ru »

2017-02-20 19:54

Фото: abnews.ru

Путин признал необходимость доработки программ развития экономики РФ - Их готовит Экономический совет при президенте и Центр стратегических разработок

  Президент России Владимир Путин признал необходимость доработки имеющихся программ развития экономики РФ. Об этом он сказал в понедельник на встрече с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. Путин сказал, что ознакомился с программами, которые готовят Экономический совет при президенте и Центр стратегических разработок. abnews.ru »

2017-02-20 19:43

Путин считает перспективными готовящиеся проекты программ развития экономики

Президент России Владимир Путин считает готовящиеся в настоящее время проекты программ развития экономики интересными и перспективными. Об этом он заявил на встрече с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. vedomosti.ru »

2017-02-20 18:20

Фото: riafan.ru

Путин поставил задачу повысить энергоэффективность экономики РФ

Президент РФ Владимир Путин дал поручение российскому правительству уделять особое внимание повышению энергоэффективности экономики. riafan.ru »

2017-01-25 20:46

Путин назвал важнейшую задачу российской экономики

Владимир Путин в среду провел первое в этом году совещание по экономическим вопросам. Президент назвал основной задачей в сфере развития экономики обеспечение общей макроэкономической стабильности. tvc.ru »

2017-01-18 19:43

Фото: vestikavkaza.ru

Путин рассказал о главной задаче экономики России

Президент России Владимир Путин заявил на совещании по экономическим вопросам, что главной задачей в сфере развития экономики страны является обеспечение общей макроэкономической стабильности. "Необходимо сохранить … vestikavkaza.ru »

2017-01-18 17:25

Путин назвал основную задачу экономики России

Главной задачей в развитии экономики России является обеспечение общей макроэкономической стабильности, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сообщил, что нужно сохранять приемлемо низкий уровень инфляции и безработицы, а также устойчивость государственных финансов. nsn.fm »

2017-01-18 16:49

Фото: dp.ru

Путин назвал важнейшую задачу для российской экономики

По словам Владимира Путина, сегодня важнейшей задачей российской экономики является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Он подчеркнул, что надо сохранить устойчивость государственных финансов, приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы. dp.ru »

2017-01-18 16:30