Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 19:53

Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

Перспективы развития и создания новых рабочих мест открывает туризм для всех российских регионов, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов.«Мы много об этом говорили, для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития, для создания рабочих мест, для расширения предпринимательской, творческой инициативы», - сказал он, подчеркнув, что эти возможности нужно эффективнее использовать.По его словам, уже на горизонте текущего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП РФ должен вырасти вдвое - до 5%. Глава государства отметил важность того, что на подъем туризма в той или иной мере будут работать практически все национальные проекты.Путин подчеркнул, что приоритетом для регионов должно стать создание крупных морских круглогодичных курортов. Он обратился к главам субъектов федерации с просьбой «использовать в этой работе все доступные инструменты финансирования».Также Путин поручил правительству уделять особое внимание развитию туризма в регионах, отстающих от других по уровню социально-экономического развития.«В целом на эти регионы, на создание здесь точек роста, поддержку деловой активности правительство должно обращать особое внимание, в том числе при распределении единой субсидии на реализацию туристических проектова», - объяснил президент РФ.Ранее Путин заявил, что ограничения и санкции не мешают России добиваться успехов там, где ей это нужно.

Подробнее читайте на ...

регионов путин развития морских курортов туризма перспективы туризм

"Серьёзный шаг". Путин пожелал удачи новым главам регионов

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета пожелал удачи руководителям регионов, избранным в ходе единого дня голосования. — Это, конечно, ресурс доверия наших граждан для развития регионов, муниципалитетов, страны в целом. life.ru »

2018-09-10 12:14

Путин поручил Медведеву решить вопрос топливных акцизов для регионов

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проработать вопрос с перераспределением топливных акцизов в пользу регионов. «Дмитрий Анатольевич, я вас прошу отдельно по этому вопросу с коллегами поработать», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-22 15:12

Фото: abnews.ru

Путин назвал ротацию глав регионов естественным процессом - Президент отметил улучшение ситуации в регионах

Ротация глав регионов — совершенно естественный процесс. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на встрече с бывшими руководителями регионов, сообщили в Кремле в пятницу. Путин поблагодарил губернаторов и отметил, что за время их работы ситуация в регионах «изменилась в лучшую сторону». abnews.ru »

2017-02-17 10:19

Фото: vz.ru

Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом

Президент России Владимир Путин провел встречу с бывшими главами регионов и пообещал им всячески способствовать тому, чтобы их опыт и знания были эффективно использованы в будущем. Встреча прошла в четверг вечером в Кремле. vz.ru »

2017-02-17 09:13

Фото: vz.ru

Политика: Врио новгородского губернатора подтверждает новую тенденцию отбора кадров в Кремле

Президент назначил гендиректора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. За время работы Никитина на посту главы АСИ агентство смогло заставить глав регионов внимательнее прислушаться к мнению инвесторов. vz.ru »

2017-02-13 17:01

Фото: lenta.ru

Путин поручил ЦБ снизить ставки по кредитам для регионов

Президент России Владимир Путин рекомендовал Центробанку проанализировать формирование процентных ставок по кредитам для регионов и принять меры по их снижению. Об этом сообщается на сайте Кремля. Срок исполнения поручения — до 1 марта 2017 года, ответственным назначена глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2017-01-07 16:08

Снизить ставки ЦБ по кредитам для регионов поручил Путин

Центробанк должен проанализировать ставки по кредитам, выдаваемым региональным бюджетным организациям, и сделать все для их снижения. Такое поручение в рамках исполнения мер по сокращению бюджетного дефицита в регионах дал мегарегулятору президент РФ Владимир Путин. nsn.fm »

2017-01-07 14:52

Путин рекомендовал ЦБ снизить ставки по кредитам для регионов

Президент России Владимир Путин рекомендовал Центробанку принять меры к снижению ставок по кредитам для регионов России. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-07 14:26

Фото: ntv.ru

Путин рекомендовал ЦБ добиться снижения ставок по кредитам для регионов

Владимир Путин утвердил перечень поручений по результатам проверки исполнения решений о сокращении дефицитов региональных бюджетов и уровня долговой нагрузки на них. ntv.ru »

2017-01-07 13:27

Фото: vestikavkaza.ru

Путин распорядился снизить ставки по кредитам для регионов

Президент РФ Владимир Путин дал рекомендацию Центробанку проверить ставки по кредитам, которые банки выдают регионам России, и сделать все возможное для их снижения. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля. … vestikavkaza.ru »

2017-01-07 12:18

Путин назначил судей в ряде регионов России

Президент России Владимир Путин постановил назначить на шестилетний срок ряд судей в Верховных судах республик, краевых судах, в районных, военных и арбитражных судах. vedomosti.ru »

2017-01-03 15:21

Фото: riafan.ru

Путин в 2016 году посетил 15 стран и два десятка российских регионов

Владимир Путин в уходящем году принял участие в семи международных саммитах, посетил 15 государств, а также побывал в 16 регионах России. riafan.ru »

2016-12-30 08:30

Фото: riafan.ru

Путин подписал закон об ответственности глав регионов за мобилизацию

Призывные комиссии по мобилизации в регионах будут возглавляться лично губернаторами и главами регионов. Соответствующий закон был подписан российским президентом Владимиром Путиным riafan.ru »

2016-12-29 21:48