Решение об открытии парка "Роев ручей" пока не принято

2020-5-21 08:26

Любимое туристами и красноярцами место — парк "Роев Ручей" — до сих пор закрыт для посетителей. Из-за эпидемии коронавируса его обителей уже около двух месяцев не видит никто, кроме сотрудников. Руководство парка обратилось к властям с просьбой — возобновить работу, передает ГТРК "Красноярск".

Любимое туристами и красноярцами место — парк "Роев ручей" — до сих пор закрыт для посетителей. Из-за эпидемии коронавируса его обителей уже около двух месяцев не видит никто, кроме сотрудников. Руководство парка обратилось к властям с просьбой — возобновить работу, передает ГТРК "Красноярск".

Этой весной некому было любоваться природной красотой "Ручья". В парке уже закончили цвести яблони. Животные перебрались в летние помещения. На них тоже повлияла жизнь в изоляции от людей. Например, жирафы стали более пугливыми, совсем отвыкли от визитов посетителей. Ждут потомства пингвины. Одно из самых интересных зрелищ — кормление хищников живой рыбой — тоже проходит без зрителей. Обычно форель привозят в час дня и в два выпускают в бассейн. Теперь в гости к белым медведям в свой обеденный перерыв приходят лишь сотрудники парка.

Как сообщили в парке, именно сейчас наступают месяца, когда в парке бывает очень много посетителей. А значит, обычно удается собрать больше средств, чтобы выручки хватило на год вперед. В парке заявили: обещают соблюдать все требования Роспотребнадзора, каждому посетителю выдадут вместе с билетом маску. Тщательная дезинфекция проводится регулярно. Но пока решение об открытии парка не принято.

Подробнее читайте на ...

парка посетителей парке ручей роев

Фото: lenta.ru

Оргия полосатых ужей напугала посетителей городского парка

Флоридские полосатые ужи устроили оргию в парке в США. Из-за сезона спаривания змей часть рекреационной зоны пришлось закрыть для посетителей. Руководство парка пояснило, что змеи не ядовиты и призвало общественность не беспокоить их. lenta.ru »

2020-02-17 18:47

Несмотря на решение суда, с посетителей природного парка «Бажовские места» продолжают брать деньги за вход

С посетителей природного парка «Бажовские места» продолжают брать деньги за вход. И это несмотря на то, что Областной суд признал это незаконным. В прокуратуре это объяснили тем, что решение суда еще не вступило в законную силу. justmedia.ru »

2019-10-07 10:54

Мир Маугли откроется для посетителей парка «Остров мечты»

В тематическом парке «Остров мечты» смонтировали еще три аттракциона. Среди них — путешествие по джунглям «Диносафари», карусель «Город обезьян» и аттракцион «Кобра». vm.ru »

2019-09-17 11:13

Фото: rosbalt.ru

Часть парка на Поклонной горе закрыли для посетителей из-за благоустройства

В парке на Поклонной горе стартовало благоустройство в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ. Об этом сообщает портал московской... rosbalt.ru »

2019-09-12 12:37

Фото: vm.ru

Посетителей парка познакомят с тайским боксом, массажем и кухней

10 июля поверенный в делах посольства Королевства Таиланд в России Фабио Чинда рассказал, что ждет посетителей Тайского фестиваля в «Сокольниках» 20–21 июля. vm.ru »

2019-07-11 13:01

Один из крупнейших парков аттракционов в Калифорнии охватил пожар

Посетителям парка аттракционов Six Flags Magic Mountain в Калифорнии пришлось пережить несколько несвойственные эмоции по сравнению с теми, которые обычно испытывают в подобного рода заведениях. К мнимому ужасу от опасностей, грозящих при катании на «американских горках», прибавилась опасность реальная: в парке начался пожар. tvzvezda.ru »

2019-06-10 04:54

Посетителей парка Горького накормят 30 видами блинов

Кроме того, в последние дни Масленицы можно будет попасть на спектакли, концерты, танцевальные флешмобы и многие другие активности. В завершающие дни фестиваля "Московская Масленица" посетители парка Горького и Пушкинской набережной смогут отведать более 30 видов блинов и их различных вариаций. life.ru »

2019-03-08 17:58