Роскомнадзор блокирует "группы смерти"

2016-12-19 12:17

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил о блокировке интернет-ресурсов о самоубийствах. По его словам, с 2012 года было заблокировано более 10 тысяч сообществ и сайтов, распространявших информацию о самоубийствах.

Жаров считает, что на сегодняшний день подобных открытых сообществ и сайтов не существует. На сегодняшний день доказано, что 17 самоубийств были спровоцированы действиями "групп смерти" в интернете. "Основная проблема - это закрытые.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор блокирует группы смерти

Роскомнадзор блокирует популярные VPN-сервисы

Роскомнадзор пытается заблокировать популярные VPN-сервисы. В последние дни они начали работать с серьезными перебоями. На прошлой неделе действия против VPN коснулись в том числе и корпоративных соединений. argumenti.ru »

2022-06-03 19:08

Фото: mirnov.ru

Роскомнадзор блокирует сервисы VPN

Председатель комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в нашей стране идет активная работа по блокировке сервисов VPN. mirnov.ru »

2022-03-15 16:05

Фото: forbes.ru

Как Роскомнадзор блокирует Facebook и что грозит Instagram

Роскомнадзор начал замедлять траффик Facebook в России за блокировку аккаунтов российских СМИ. По мнению соцсети они распространяли ложную информацию. Сможет ли ведомство заблокировать Facebook и какая участь ждет Instagram в России? forbes.ru »

2022-02-26 00:22

Роскомнадзор блокирует сайты с ответами на школьные экзамены

Порядка 59 интернет-сайтов, содержащих ответы на Единый государственный экзамен (ЕГЭ), были заблокированы по решению Роскомнадзора, сообщает «РБК». Кроме того, на вышеназванных интернет-ресурсах содержалась информация, посвященная тому, как сдать государственные экзамены без предварительной подготовки. Стоит отметить, что основные дни сдачи государственных экзаменов пройдут в период с 27 мая по 1 июля.

kapital-rus.ru »

2019-05-14 21:50

Роскомнадзор блокирует IP-адреса Google из-за использования запрещенного Telegram

Ряд IP-адресов Google оказались заблокированными из-за того, что их используют для подключения к приложению Telegram, заявили в Роскомнадзоре. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации , приводит РИА Новости сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2018-04-23 02:13

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор блокирует IP-адреса Amazon из-за Telegram

Более миллиона IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку Роскомнадзора nsn.fm »

2018-04-17 10:10

Роскомнадзор блокирует IP-адреса Amazon и Google

В реестр запрещенных сайтов внесены почти 2 миллиона страниц. Роскомнадзор объясняет действия тем, что запрещенный ранее мессенджер Telegram начал использовать IP-адреса Amazon для обхода блокировок. dw.de »

2018-04-16 23:37

Фото: riafan.ru

Роскомнадзор блокирует сайты, помогающие «откосить от армии»

Суды после обращения прокуратуры признали незаконными ресурсы, где размещается информация о способах избежать службы в армии. Так, за 2016 год Роскомнадзор заблокировал 160 подобных ресурсов riafan.ru »

2017-01-13 01:37

Роскомнадзор блокирует одну страницу проекта «Крым.Реалии»

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал доступ к одной из страниц сайта «Крым. Реалии», сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Он добавил, что эта страница блокируется уже давно, на ней размещено «интервью с одним из лидеров так называемого меджлиса крымских татар» (Верховный суд Крыма в конце апреля признал меджлис экстремистской организаций). vedomosti.ru »

2016-05-12 11:42