Роскомнадзор обвинил ФБК в организации необоснованных блокировок сайтов

Роскомнадзор обвинил ФБК в организации необоснованных блокировок сайтов
фото показано с : grani.ru

2017-6-15 08:25

В необоснованных блокировках сайтов по DNS, ставших причиной составления белого списка Роскомнадзора, ведомство обвиняет активистов ФБК Александра Литреева и Владислава Здольникова. РКН направил в МВД заявление с требованием расследовать эти блокировки.

Литреев обвинения цензурного ведомства отвергает. Чиновники, опрошенные "Ведомостями", признают, что найти ответственного за такие блокировки невозможно. .

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор обвинил фбк организации необоснованных блокировок сайтов

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор обвинил YouTube в осознанной дискриминации российских пользователей

Администрация видеохостинга YouTube сознательно дискриминирует российских пользователей. Об этом заявили в Роскомнадзоре. В ведомстве пояснили, что видеоплатформа ограничивает доступ пользователей из России к официальной информации Министерства иностранных дел РФ. lenta.ru »

2022-04-06 21:41

Роскомнадзор обвинил «Википедию» в информационных атаках на россиян из-за Украины

«В последнее время на Википедии стали массово размещаться материалы, которые распространяют недостоверную информацию по тематике специальной военной операции на Украине и действиях Вооруженных сил Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2022-04-05 10:42

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор обвинил «Википедию» в дезинформации и пригрозил штрафом

Роскомнадзор направил «Википедии» уже третье требование об удалении недостоверной информации о специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-04-05 10:34

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор обвинил «ОВД-инфо» в пропаганде терроризма и экстремизма

Роскомнадзор потребовал от соцсетей заблокировать аккаунты «ОВД-инфо» (включен Минюстом в реестр незарегистрированных объединений, выполняющих функции иностранных агентов). Ведомство заявило, что деятельность проекта направлена на оправдание терроризма и экстремизма и участников соответствующих организаций. lenta.ru »

2021-12-25 13:26

Фото: vz.ru

Роскомнадзор обвинил Facebook в повторном нарушении российских законов

Представителей Facebook 4 октября вызвали на составление протокола о нарушении российского законодательства, сообщили в Роскомнадзоре. Протокол о повторном неудалении запрещенной информации составят и вручат представителям соцсети, а также направят в суд. vz.ru »

2021-09-30 04:25

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор обвинил Google в шантаже и давлении на суд

Представители Роскомнадзора обвинили американскую корпорацию Google в шантаже после ее заявления о возможных рисках для России, связанных с требованием разблокировать Youtube-канал «Царьграда» или выплатить неустойку. lenta.ru »

2021-08-18 11:55

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор обвинил YouTube в цензуре и двойных стандартах

Роскомнадзор оценил действия компании Google и администрации YouTube в России как цензуру и ограничение права россиян на свободный доступ к информации.В ведомстве полагают, что ряд прецендентов демонстрируют политику двойных стандартов, а также дискриминацию российских зрителей и авторов сюжетов со стороны Google. lenta.ru »

2021-08-06 06:35

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор обвинил YouTube в игнорировании требования удалить фейки

Роскомнадзор сообщил, что в адрес Google LLC было направлено более 24 тысяч требований об удалении размещенного на YouTube запрещенного контента social.mk.ru »

2021-07-18 19:20

Роскомнадзор обвинил YouTube в систематической цензуре контента российских СМИ

С начала прошлого года ведомство направляло руководству сервиса десятки писем, но ответа на них не последовало. life.ru »

2021-04-24 10:28

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор обвинил YouTube в регулярной цензуре российских СМИ

Администрация YouTube регулярно подвергает цензуре контент, который размещают в своих аккаунтах российские СМИ, под предлогом его несоответствия возрастной категории, заявили в Роскомнадзоре. В итоге фильмы, которые транслировались на российских каналах без возрастных ограничений, доступны только совершеннолетним. lenta.ru »

2021-04-24 09:27

Фото: vz.ru

Роскомнадзор обвинил YouTube в цензуре

YouTube блокирует видеоролики, которые доносят до зрителей отличающуюся от принятой на Западе позицию, заявил Роскомнадзор. В частности, «под надуманными предлогами» блокируются видео, которые «рассказывают правду об историческом вкладе России в победу над фашизмом, о трагических событиях в Беслане». vz.ru »

2021-04-24 02:55

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор обвинил YouTube в регулярной цензуре российских СМИ

Роскомнадзор зафиксировал регулярную цензуру со стороны YouTube в отношении контента, опубликованного в аккаунтах российских СМИ, под предлогом несоответствия возрастной категории social.mk.ru »

2021-04-24 01:20

Фото: riafan.ru

Роскомнадзор обвинил «Южный Парк» в нарушении законодательства РФ

Роскомнадзор вызвал на профилактическую беседу представителей телеканала Paramount Comedy по причине нарушения мультсериалом «Южный Парк» российского законодательства. riafan.ru »

2021-03-10 02:21

Фото: versia.ru

Роскомнадзор обвинил Twitter в злостном нарушении российских законов

По данным Роскомнадзора, Twitter можно назвать антилидером в распространении запрещённой информации. За последние несколько лет ведомство направило тысячи требований об удалении противоправного контента. versia.ru »

2021-03-01 12:14

Фото: 5-tv.ru

Роскомнадзор обвинил Twitter в злостном нарушении законодательства РФ

Руководство социальной сети вопреки требованиям надзорного органа отказалось удалять ссылки на материалы с запрещенной информацией. 5-tv.ru »

2021-03-01 10:32

Роскомнадзор обвинил Twitter в злостном нарушении законодательства РФ

Владельцы социальной сети Twitter с 2017 года проигнорировали требования об удалении 2 862 материалов с запрещенной информацией. В связи с этим Роскомнадзор выдвинул против соцсети правомерные обвинения в злостном нарушении законодательства РФ. tvzvezda.ru »

2021-03-01 10:26

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор обвинил Twitter в распространении запрещенной информации

Роскомнадзор обвинил социальную сеть Twitter в злостном нарушении российского законодательства. Как сообщается на сайте ведомства, компания на своих страницах распространяет запрещенную информацию. В заявлении пресс-службы говорится, что Twitter можно назвать антилидером в распространении запрещенной информации. lenta.ru »

2021-03-01 10:04