В России попросили разрешить мигрантам работать дальнобойщиками

В России попросили разрешить мигрантам работать дальнобойщиками
фото показано с : lenta.ru

2023-3-13 09:16

Транспортный комитет бизнес-объединения «Деловая Россия» попросил правительство отменить региональный патент для иностранных водителей большегрузов, чтобы те могли перевозить грузы между регионами. Поводом для такого обращения стал резкий дефицит дальнобойщиков, из-за которого грузовики вынуждены простаивать.

Подробнее читайте на ...

россии попросили разрешить мигрантам работать дальнобойщиками

Фото: lenta.ru

У России попросили картошку

Монголия попросила семенной картофель у Красноярского края. Об этом пишет «Мой Красноярск» со ссылкой на Минсельхоз региона. Иностранные аграрии столкнулись с фитофторозом картофеля, из-за чего пропала значительная часть семян, которую республика не сможет восстановить самостоятельно. lenta.ru »

2024-04-02 18:26

Фото: lenta.ru

В России попросили ускорить проверку блогера Хасбика на антисемитизм

Правозащитник Александр Морозов обратился в прокуратуру Дагестана по факту долгой проверки блогера Хасбуллы Магомедова, известного как Хасбик, на антисемитизм и призывы к беспорядкам. Сообщается, что Морозова не устроил срок работы по заявлению, поданному в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-02-21 13:04

Фото: lenta.ru

В России попросили проверить склады Wildberries и Ozon

МЧС России попросили организовать комплексные внеплановые проверки складов крупнейших маркетплейсов Wildberries и Ozon. Об этом говорится в письме главы организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива», заместителя председателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олега Павлова. lenta.ru »

2024-01-22 08:23

Фото: lenta.ru

В России попросили вернуть запрет на вывоз топлива из-за роста цен

Российские грузоперевозчики обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть новый запрет на вывоз из страны бензина и дизельного топлива, как уже было сделано в октябре прошлого года, в связи с возобновившимся ростом цен. lenta.ru »

2024-01-18 10:23

Фото: lenta.ru

В России попросили сделать водку дороже

Крупнейшие российские алкогольные компании попросили Минфин поднять с 2024 года минимальные розничные цены на водку на 7 процентов, до 310 рублей за бутылку. Причиной стали растущие акцизы, подорожание импортных материалов и логистики. lenta.ru »

2023-10-12 07:50

Фото: lenta.ru

В России попросили установить минимальную цену на сидр

Национальная Ассоциация производителей традиционного сидра совместно с производителями продукции выступили с просьбой к президенту России Владимиру Путину установить минимальную розничную цену (МРЦ) на напиток. lenta.ru »

2023-06-19 03:25

Фото: nsn.fm

В России попросили заблокировать Reddit

В суд поступило требование от военной прокуратуры Западного военного округа Владимирского гарнизона заблокировать в России американский развлекательный портал Reddit, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-04-07 19:47

Фото: lenta.ru

В России попросили заблокировать Reddit

В Ленинский районный суд Владимира поступило требование от военной прокуратуры Западного военного округа Владимирского гарнизона заблокировать в России развлекательный портал Reddit. Прокурор в исковом заявлении просит признать контент на Reddit запрещенным к распространению в стране. lenta.ru »

2023-04-07 19:36

Фото: lenta.ru

В России попросили ужесточить правила производства пива

Союз российских пивоваров (СРП) попросил регулятора пресечь практику ускоренного производства пива, которую в России якобы практикуют транснациональные компании. Об этом сказано в письме председателя СРП Даниила Бримана руководителю Росалкогольрегулирования Игорю Алешину. lenta.ru »

2023-02-21 13:49

Фото: lenta.ru

В России попросили дать отсрочку от мобилизации для еще одной профессии

Министерство просвещения России направило в правительство ходатайство о том, чтобы школьным учителям дали отсрочку от частичной мобилизации. Об этом заявил замглавы министерства Андрей Корнеев. «Соответствующее ходатайство мы направили в правительство», — сообщил чиновник. lenta.ru »

2022-10-14 10:27

Фото: lenta.ru

В России попросили увеличить сроки годности продуктов

Производители продуктов в России обратились к Минпромторгу с просьбой порекомендовать крупным торговым сетям ослабить требования к остаточному сроку годности, чтобы не уничтожать пригодную к употреблению еду. lenta.ru »

2022-10-11 09:00

У России попросили тесты на оспу обезьян

Роспотребнадзор получил запросы из стран ЕАЭС и Европейского региона Всемирной организации здравоохранения на помощь в борьбе с распространением оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-06-02 06:53

Фото: lenta.ru

В России попросили снизить стоимость ПЦР-тестирования на COVID-19 в лабораториях

Представители «Общероссийского народного фронта» обратились к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) с просьбой снизить стоимость ПЦР-тестирования на коронавирус в лабораториях. В ОНФ попросили проверить медицинские учреждения на предмет «коллективного доминирования» при проведении диагностики. lenta.ru »

2022-01-27 02:18

Фото: lenta.ru

В России попросили поднять цены на техосмотр

Общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России» попросила отменить госрегулирование цен на техосмотр автомобилей, чтобы не допустить закрытия операторов. Такое предложение содержится в письме к вице-премьеру, председателю правкомиссии по безопасности дорожного движения Марату Хуснуллину. lenta.ru »

2021-11-17 10:13

Фото: lenta.ru

В России попросили прояснить правила заселения иностранцев в отели

Отечественные туроператоры попросили Ростуризм прояснить правила заселения иностранных туристов, привитых зарубежными вакцинами, в отели. Так, туроператоры обратились к главе ведомства с просьбой внести ясность в правила для иностранных туристов при заселении в отели и пребывании в России. lenta.ru »

2021-11-12 13:43

Фото: lenta.ru

В России попросили миллиарды рублей на разработку процессоров лучше Nvidia

«Россети» представили проект стоимостью 12,87 миллиарда рублей по созданию программно-аппаратных комплексов (ПАК) для робототехнических систем охраны. В частности, госкомпания просит из бюджета 7,6 миллиарда рублей на разработку процессора, который по производительности и цене будет лучше, чем техника Tesla и Nvidia. lenta.ru »

2021-09-23 12:19

Фото: lenta.ru

В России попросили отменить запрет на ввоз кормов для домашних животных

«Опора России» попросила отменить в стране запрет на ввоз кормов для домашних животных, который ввели из-за невозможности контролировать содержание ГМО в продукции. Соответствующее письмо объединение направило вице-премьеру Виктории Абрамченко. Запреты могут обернуться банкротством отрасли. lenta.ru »

2021-07-02 08:47

Фото: lenta.ru

В России попросили открыть границы из-за нехватки мест в Сочи

Российские туроператоры попросили открыть границы из-за загруженности отечественных курортов. Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила главе федерального штаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьеру Татьяне Голиковой письмо с просьбой ослабить ограничения на зарубежные поездки из-за нехватки мест в Сочи. lenta.ru »

2021-06-10 17:32

Фото: lenta.ru

В России попросили отменить двойные ПЦР-тесты по возвращении из-за границы

Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила вице-премьера Татьяну Голикову отменить двойные ПЦР-тесты по возвращении из-за границы с целью снизить финансовую нагрузку на россиян. Также эксперты обратились к Голиковой с требованием освободить туристов, привитых от коронавируса от прохождения ПЦР-тестирования. lenta.ru »

2021-04-27 18:09