В России ужесточили ответственность за спам-звонки и рекламу кредитов

В России ужесточили ответственность за спам-звонки и рекламу кредитов
фото показано с : vz.ru

2024-3-20 15:15

Госдума приняла закон, ужесточающий меры наказания за спам-звонки и ненадлежащую рекламу кредитных продуктов. Новые штрафы за нарушение закона о рекламе, распространяемой через устройства связи, составят: для физических лиц от 10 до 20 тыс.

Подробнее читайте на ...

россии ужесточили ответственность спам-звонки рекламу кредитов

Фото: nsn.fm

В России ужесточили штрафы для компаний за утечки данных пользователей

Юлия Рожкова заявила НСН, что теперь штраф будет привязан к оборотам компании, до этого юридическое лицо платило не более 300 тысяч рублей.  nsn.fm »

2024-04-25 11:50

В России ужесточили штрафы за навоз

В Совете Федерации одобрили закон об установлении штрафов за нарушение требований к обращению с побочными продуктами животноводства. Речь идёт о навозе, помёте и подстилке, которые используют в сельскохозяйственном производстве. life.ru »

2024-04-17 12:57

Фото: social.mk.ru

В России ужесточили ответственность за спам-звонки

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который ужесточает административную ответственность за спам-звонки, а также рекламу кредитов без указания их полной стоимости social.mk.ru »

2024-04-06 18:42

Фото: versia.ru

В России ужесточили наказание за спам-звонки и рекламу кредитов

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за спам-звонки. Теперь нарушителям может грозить штраф в размере до 1 млн рублей. versia.ru »

2024-04-06 17:25

Фото: vz.ru

В России ужесточили требования к производителям алкоголя

Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий требования к производителям этилового спирта и алкогольной продукции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон меняет требования к уставному капиталу организаций, обращающихся за получением лицензии на производство этилового спирта, и повышает его с 10 до 100 млн рублей, при этом вводится запрет на оплату уставного капитала неденежными и заемными средствами учредителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-11 16:09

Фото: lenta.ru

В России ужесточили лимиты на выдачу кредитов

С 1 января в России вступили в силу новые ограничения Центробанка (ЦБ) по выдаче необеспеченных кредитов и кредитных карт — для банков и МФО стали действовать более строгие значения макропруденциальных лимитов (МПЛ) по таким ссудам. lenta.ru »

2024-01-01 05:34

Фото: lenta.ru

В России ужесточили наказание за пронос телефонов в колонии

Президент России Владимир Путин подписал два закона, ужесточающие ответственность за пронос телефонов в колонии. Первый закон усиливает административную ответственность за передачу или попытку передачи средств мобильной связи лицам, содержащимся в учреждении уголовно-исполнительной системы. lenta.ru »

2023-12-19 11:55

В России ужесточили оборот препаратов для прерывания беременности

В России ужесточили оборот препаратов для прерывания беременности. Соответствующий приказ Минздрава был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. Как утверждается, такие медикаменты теперь входят в перечень предметно-количественного учета (ПКУ). tvzvezda.ru »

2023-10-04 12:29

Фото: social.mk.ru

В России ужесточили наказание для коллекторов

Государственная дума во вторник приняла закон, который расширяет ответственность для лиц, занимающихся незаконной деятельностью по возврату просроченной задолженности social.mk.ru »

2023-06-27 15:40

В России ужесточили выдачу потребительских кредитов

Соответствующие изменения Центральный Банк России внес в законопроект о полной стоимости кредита. Теперь согласие на предоставление платных допуслуг можно получить только при подписании отдельного заявления или если это является фактическим условием для получения кредита. kapital-rus.ru »

2023-06-22 12:01

Фото: lenta.ru

В России ужесточили технические требования к выпускаемым и ввозимым автомобилям

С 1 июня в России ужесточили технические требования к выпускаемым и ввозимым в страну автомобилям. Так, все произведенные в стране машины должны будут соответствовать экологическому стандарту не ниже Евро-2. lenta.ru »

2023-06-01 00:16

В России ужесточили ответственность за терроризм и диверсии

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал законы об увеличении сроков за преступления, связанные с терроризмом, диверсиями и дестабилизацией ситуации. fedpress.ru »

2023-04-28 16:18

Фото: lenta.ru

В России ужесточили правила выдачи онлайн-займа россиянам

В России со вторника, 24 апреля, вступают в силу утвержденные Центробанком обновленные базовые стандарты для микрофинансовых организаций (МФО). В частности, ужесточились правила проверки личности и данных заемщиков при онлайн-выдачах. lenta.ru »

2023-04-24 02:03

В России ужесточили уголовную ответственность за нарушение закона об иноагентах

Призывающим к отказу от гражданского долга создателям НКО может грозить лишение свободы на срок до шести лет tass.ru »

2022-11-07 03:10

Фото: lenta.ru

В России ужесточили ограничения при покупке ценных бумаг

Центробанк с 1 октября запретил россиянам покупать ценные бумаги эмитентов из «недружественных стран» в случае, если сделка существенно увеличит их долю в портфеле инвестора. С 1 ноября брокеры не будут исполнять соответствующие сделки с неквалифицированными инвесторами при пороге 10 процентов от всего портфеля. lenta.ru »

2022-10-31 23:30

В России ужесточили контрсанкции против граждан и компаний из Украины

Правительство Российской Федерации ужесточило введенные в 2018 году экономические контрмеры против ряда украинских компаний, бизнесменов и политиков. Сейчас в этом перечне более 900 физических лиц и свыше 80 юридических. tvzvezda.ru »

2022-10-21 22:40

Фото: lenta.ru

В России ужесточили условия кредитования мужчин призывного возраста

После объявления о частичной мобилизации ряд банков в России перевел заемщиков мужского пола и призывного возраста в разряд высокорискованных и ужесточили скоринг их заявок. «С учетом и без того невысокого процента одобрения заявок их шансы минимальны», — рассказал собеседник издания в одном из банков. lenta.ru »

2022-09-30 01:38