Российские космонавты развернули в космосе копию Знамени Победы в ВОВ

2022-4-30 08:49

Российские космонавты развернули в открытом космосе копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне

Российские космонавты развернули в открытом космосе копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция в ночь на пятницу, 29 апреля, велась наВ сайтеВ Роскосмоса.

Отмечается, что космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев развернули знамя на многофункциональном лабораторном модуле "Наука" в преддверии Дня Победы.

Кроме того, ведущий инженер отдела внекорабельной деятельности Ракетно-космической корпорации "Энергия" Дмитрий Ахмеров во время трансляции заявил, что космонавты пробудут более семи часов в открытом космосе

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

космонавты космосе развернули победы открытом российские копию знамени

Российские космонавты развернули Знамя Победы в открытом космосе

Российские космонавты вынесли в открытый космос копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне. Участниками данной акции стали космонавты «Роскосмоса» Олег Артемьев и Денис Матвеев. Сообщается, что во время работ за пределами Международной космической станции (МКС) они развернули полотнище Знамени Победы. tvzvezda.ru »

2022-04-29 00:41

Семь часов в открытом космосе: российские космонавты приступили к подключению нового модуля МКС

«Безоблачно!» - нотки космического юмора звучат в голосе командира корабля «Союз» Антона Шкаплерова. Он рекордсмен, в 2018 году провел в открытом космосе восемь часов. На этот раз он стартовал с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко, это его четвертый полет на МКС, третий выход в открытый космос. tvzvezda.ru »

2022-01-19 18:41

Российские космонавты установили в открытом космосе контейнеры с землей

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров успешно справились с выполнением всех основных задач во время выхода в открытый космос, а в оставшееся время - установили на модуле «Поиск» МКС три контейнера эксперимента «Биориск-МСН». tvzvezda.ru »

2021-09-10 00:56

Космонавты выполнят одну дополнительную задачу в открытом космосе из-за опережения графика

Принято решение о выполнении "одного из пунктов дополнительной программы ВКД-50", сообщили в Роскосмосе tass.ru »

2021-09-09 22:43

Российские космонавты Новицкий и Дубров провели в открытом космосе семь часов

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров провели в открытом космосе более семи часов. Трансляцию вел "Роскосмос". В пятницу, 3 сентября, в 17:35 мск космонавты открыли выходной люк модуля "Поиск" на российском сегменте МКС. argumenti.ru »

2021-09-04 08:40

Космонавты не выполнят в открытом космосе часть запланированных задач

Специалисты временно отказались от фотографирования разъемов, монтажа на модуле "Поиск" установочной платформы с тремя контейнерами эксперимента "Биориск-МСН" tass.ru »

2021-09-03 23:41

Космонавты Новицкий и Дубров успешно завершили работы в открытом космосе

Российские космонавты завершили первый в 2021 году выход в открытый космос. Прямую трансляцию внекорабельной деятельности можно увидеть на официальном сайте Роскосмоса. nation-news.ru »

2021-06-02 16:39

Фото: riafan.ru

Российские космонавты отказались сдавать сперму в космосе для исследования

Российские ученые не могут провести исследования по изучению влияния факторов космического полета на сперматогенез. riafan.ru »

2019-06-19 08:53