Российского бывшего замминистра спорта осудят за превышение полномочий

Российского бывшего замминистра спорта осудят за превышение полномочий
фото показано с : lenta.ru

2024-1-29 08:37

В Красноярске суд рассмотрит дело бывшего первого заместителя министра спорта Красноярского края о превышении полномочий. С 21 августа по 7 сентября 2021 года экс-замглавы спорта, нарушая законодательство о закупках, рассказал знакомому директору компании «Современное производство» о конкурсном отборе.

Подробнее читайте на ...

российского бывшего замминистра спорта осудят превышение полномочий

Фото: lenta.ru

Бывшего ректора российского вуза оправдали по делу об афере на миллионы рублей

Суд вынес оправдательный приговор бывшему ректору Казанского государственного технологического университета (КНИТУ — КХТИ) Сергею Юшко, обвиняемому в мошенничестве на 11 миллионов рублей. С него сняты обвинения по двум эпизодам за отсутствием в его действиях состава преступления, и признано право на реабилитацию. lenta.ru »

2024-01-24 10:45

Фото: lenta.ru

Бывшего российского военного оштрафовали за поездки в Южную Осетию

В Северной Осетии суд оштрафовал на 210 тысяч рублей бывшего военнослужащего одной из войсковых частей Министерства обороны России за незаконное пересечение границы. Установлено, что 48-летний житель Владикавказа неоднократно пересекал границу через пропускной пункт «Нижний Зарамаг». lenta.ru »

2024-01-17 19:46

Фото: lenta.ru

Бывшего российского полицейского приговорили к колонии за продажу наркотиков

Суд в Омске приговорил к шести годам колонии строгого режима бывшего полицейского, который в служебном кабинете продал более 12 граммов наркотика местной жительнице. Мужчину признали виновным по пунктам «б» и «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ и лишили звания «майор полиции». lenta.ru »

2024-01-17 17:48

Фото: lenta.ru

Бывшего зампрокурора российского региона отдали под суд за коррупцию

Ленинский районный суд Барнаула (Алтайский край) начнет 23 января рассматривать уголовное дело бывшего первого заместителя прокурора Новосибирской области Любови Кузьменок, обвиняемой в коррупции. Для обеспечения объективности по делу было принято решение провести слушания в другом регионе. lenta.ru »

2024-01-12 17:57

Фото: lenta.ru

Судьи по делу бывшего российского вице-мэра объявили о самоотводе

В Екатеринбурге двое из трех судей объявили о самоотводе по делу в отношении бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Ранее его признали виновным в преступлениях по статьям о покушении, вымогательстве, мошенничестве, легализации имущества. lenta.ru »

2023-12-29 11:27

Фото: incident.mk.ru

У бывшего российского депутата Гольдмана арестовали активы на полтора миллиарда рублей

У бывшего красноярского депутата Романа Гольдмана арестовали активы на полтора миллиарда рублей incident.mk.ru »

2023-12-22 13:46

Фото: lenta.ru

Бывшего российского замминистра арестовали по обвинению в мошенничестве

Суд в Екатеринбурге арестовал бывшего заместителя министра строительства Свердловской области Игоря Дубровина по обвинению в мошенничестве. Чиновник пробудет в СИЗО до 27 февраля 2024 года. В зале суда гособвинитель указал на связи экс-замминистра с высокопоставленными должностными лицами. lenta.ru »

2023-12-22 11:52

Фото: lenta.ru

В деле бывшего замглавы МВД российского региона появился новый фигурант

Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца следователя МВД по Дагестану Абдулу Абакарова, проходящего по уголовному делу о коррупции бывшего замминистра внутренних дел республики — начальника следственного управления Руфата Исмаилова и его экс-заместителя Далгата Абдулгапурова. lenta.ru »

2023-12-21 12:03

Фото: lenta.ru

Бывшего российского судебного пристава осудили на 11 лет за оборот наркотиков

Во Владимирской области суд приговорил к 11 годам лишения свободы бывшего младшего судебного пристава отделения судебных приставов Гусь-Хрустального района УФССП России, сбывающего психотропные вещества. lenta.ru »

2023-12-14 19:44

Фото: lenta.ru

Суд отказался возвращать в прокуратуру дело бывшего российского губернатора

Бабушкинский суд Москвы не стал возвращать на доследование в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В пресс-службе суда уточнили, что начало слушания дела о хищении активов МСП Банка запланировано на 19 декабря. lenta.ru »

2023-12-12 23:00

Фото: lenta.ru

Бывшего губернатора российского региона начали судить за создание ОПГ

Бабушкинский райсуд Москвы приступил к рассмотрению второго уголовного дела бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в создании организованной преступной группировки (ОПГ). Вместе с ним на скамье подсудимых девять предполагаемых сообщников. lenta.ru »

2023-12-12 08:56

Фото: lenta.ru

Бывшего вице-мэра российского города задержали по уголовной статье

Полицейские Красноярского края задержали бывшего вице-мэра Красноярска и руководителя компании «Автоспецбаза» Игоря Кима в рамках расследования дела о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. lenta.ru »

2023-12-08 14:41

Фото: social.mk.ru

Бывшего преподавателя российского вуза осудили за фейки о ВС на лекциях

В Нижнем Новгороде суд назначил наказание в виде 3 лет условно бывшему доценту кафедры финансов и правого регулирования финансового рынка РАНХиГС по делу о фейках social.mk.ru »

2023-12-05 16:20

Фото: lenta.ru

Бывшего губернатора российского региона захотели отправить в колонию на 13 лет

Прокурор запросил 13 лет колонии для бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Мужчина обвиняется в коррупции и хранении оружия. С июня 2019-го по сентябрь 2020 года губернатор получил от главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля и его супруги Евгении 30 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-28 14:07

Фото: lenta.ru

Бывшего руководителя аппарата российского министра посадили на семь лет

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к семи годам лишения свободы бывшего руководителя аппарата главы МЧС России Вадима Сойникова за злоупотребление должностными полномочиями. Из материалов следует, что он в 2020 году убедил министра в необходимости капитального ремонта ведомственного спорткомплекса. lenta.ru »

2023-11-27 13:47

Фото: lenta.ru

С бывшего губернатора российского региона потребовали почти 10 миллиардов рублей

Генпрокуратура России подала в суд иск об изъятии в доход государства почти десяти миллиардов рублей с бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, обвиняемого в коррупции. Ответчиками по иску также выступают глава фармкомпании «Биотэк» Борис Шпигель и другие фигуранты дела о даче взяток экс-губернатору. lenta.ru »

2023-11-24 15:57

Фото: lenta.ru

Бывшего российского депутата объявили в розыск по делу о мошенничестве

МВД России объявило в розыск бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края Романа Гольдмана, проходящего по уголовному делу о мошенничестве с ущербом на один миллиард рублей. В рамках расследования полицейские проводят обыски на десяти объектах сельскохозяйственного холдинга Гольдмана. lenta.ru »

2023-11-24 11:47

Фото: social.mk.ru

Бывшего российского замминистра отправили под домашний арест

Мещанский районный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего замминистра энергетики Петра Нидзельского по делу о мошенничестве в особо крупном размере social.mk.ru »

2023-11-23 09:43

Фото: lenta.ru

Бывшего российского замминистра задержали по делу о крупном мошенничестве

Бывшего замглавы Минэнерго России Петра Нидзельского задержали в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере. В карточке дела в Мещанском районном суде Москвы содержится информация о ходатайстве о заключении Нидзельского под стражу. Суд отклонил его. lenta.ru »

2023-11-22 21:49