Россия и Китай выступили за меры по борьбе с ядерной программой КНДР

2017-5-26 14:33

Москва и Пекин выступают за меры, которые препятствовали бы ядерной программе Северной Кореи, но не перекрывали бы возможность политического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

На пресс-конференции со своим китайским коллегой Ван И Лавров также заявил, что Россия и Китай твердо выступают за полную денуклеаризацию Корейского полуострова, передает РИА «Новости».

Со своей стороны Ван И заявил, что Россия и Китай выступают против размещения элементов американской ПРО в Южной Корее.

«Мы настаиваем на обеспечении мира и стабильности на полуострове, против любых негативных действий и высказываний, которые способствуют напряженности, против размещения системы THAAD в Республике Корея под предлогом ядерной проблемы КНДР», - сказал Ван И.

Напомним, избранный президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин также выступает против THAAD и намерен восстанавливать отношения с Пекином. В четверг у него состоялся «теплый телефонный разговор с лидером Китая Си Цзиньпином», отметило издание.

21 мая КНДР снова испытала баллистическую ракету средней дальности, а руководил этим испытанием лично лидер КНДР Ким Чен Ын. Он приказал поставить новую ракету на вооружение. .

Подробнее читайте на ...

кндр ядерной против китай ван выступают заявил россия

Тиллерсон: Международное сообщество не будет признавать КНДР ядерной державой

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на открывшемся в Ванкувере под председательством Канады и США саммите по ситуации в КНДР заявил, что мир не признаёт Северную Корею ядерной державой. — США вместе с Китаем, Республикой Корея, Японией, Россией и со всем международным сообществом заявляют режиму в КНДР, что мы не можем и не будем принимать вас в качестве ядерной державы, — заявил он. life.ru »

2018-01-16 23:01

Ким Чен Ын: Северная Корея будет сильнейшей ядерной державой мира

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын на национальной оборонной конференции пообещал сделать КНДР сильнейшей ядерной державой в мире, передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию южнокорейского агентства «Рёнхап».

Отмечается, что лидер КНДР подчеркнул, для того, чтобы «одержать победу в борьбе с империалистами и США» Северная Корея будет продолжать наращивать свою военную мощь.

kapital-rus.ru »

2017-12-13 06:19

КНДР назвала США ядерным демоном

США - это ядерный демон, который бьет в барабан ядерной войны, заявил МИД КНДР в связи с грядущими американо-южнокорейскими учениями. «Этот факт ясно показывает, кто является настоящим фанатиком ядерной войны, ядерным демоном, который саботирует и ведет нападки на мир на Корейском полуострове и в мире», - передает РИА «Новости» заявление МИД КНДР. vz.ru »

2017-12-03 16:33

FT: В Японии готовятся к ядерной атаке КНДР

Власти и население Японии готовятся к тому, чтобы пережить возможный ядерный удар со стороны КНДР. Журналист Financial Times отметила, что данные приготовления японцев напоминают аналогичные в США во времена холодной войны. vz.ru »

2017-05-26 15:26

Фото: russian.rt.com

Атомная траектория: испытанная КНДР ракета может быть оснащена ядерной боеголовкой

Пхеньян назвал успешным пуск баллистической ракеты «Хвансон-12», которая в воскресенье пролетела около 700 километров и упала в Японском море. КНДР подчёркивает, что эта ракета может быть оснащена ядерной боеголовкой, и в очередной раз предостерегает США от провокаций в адрес Северной Кореи. russian.rt.com »

2017-05-15 09:12

ЦРУ открыло центр для противодействия ядерной угрозе со стороны КНДР

ЦРУ объясняет, что американские власти пошли на такой шаг, чтобы «в полном объеме использовать ресурсы, возможности и полномочия агентства в решении ядерной и ракетной угрозы со стороны КНДР». news.yandex.ru »

2017-05-11 02:14

Фото: lenta.ru

ЦРУ создало центр для противодействия ядерной угрозе КНДР

Центральное разведывательное управление США создало центр по работе с Кореей, призванный «использовать все ресурсы, возможности и полномочия» ведомства для решения проблемы ядерной и баллистической ракетной угрозы, исходящей от Северной Кореи. lenta.ru »

2017-05-11 01:33

ЦРУ создало центр для противодействия ядерной угрозе со стороны КНДР

Отмечается, что цель создания данного центра — "использовать все ресурсы, возможности и полномочия агентства (ЦРУ) для решения проблемы ядерной и баллистической ракетной угрозы со стороны Северной Кореи". news.yandex.ru »

2017-05-11 00:10

Фото: utro.ru

Китай и КНДР поцапались из-за ядерной программы

Пекин разрушает дружбу двух стран, требуя от северокорейцев свернуть ядерную программу, считают в Пхеньяне. Представители Поднебесной надеются на добрые отношения с соседями, но советуют им не испытывать судьбу utro.ru »

2017-05-04 13:26

СМИ КНДР: Китай пляшет под дудку США

Северокорейское государственное издание разразилось резкой критикой в отношении Китая, который по его мнению пляшет под дудку США. Оно также предупредило Пекин о серьезных последствиях для КНР подрыва северокорейско-китайских отношений. vz.ru »

2017-05-04 10:51

В КНДР назвали полеты бомбардировщиков США толчком к ядерной войне

В КНДР заявили, что вылет стратегических бомбардировщиков США в ходе учений с Южной Кореей является провокацией. "Безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове к ядерной войне", — приводит RT сообщение Центрального ... regions.ru »

2017-05-02 12:18

КНДР расценила полеты бомбардировщиков США как толчок к ядерной войне

Пхеньян назвал маневры стратегических бомбардировщиков США в рамках учений с Южной Кореей безрассудной провокацией, сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). «Эта безрассудная военная провокация толкает ситуацию на Корейском полуострове к грани ядерной войны», - говорится в заявлении ЦТАК, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-02 10:07

В КНДР назвали учения США в Южной Корее толчком к ядерной войне

Агентство сообщило, что бомбардировщики США провели учения по сбросу бомб на важнейшие северокорейские объекты. По данным агентства, два B-1B Lancer были направлены в Южную Корею с военной авиабазы на острове Гуам в Тихом океане, где провели тренировку с южнокорейскими летчиками. news.yandex.ru »

2017-05-02 10:00

В КНДР назвали учения США в Южной Корее толчком к ядерной войне

Пхеньян резко прокомментировал действия американских бомбардировщиков в Южной Корее в рамках учений с ВВС страны, передает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vedomosti.ru »

2017-05-02 10:00

Фото: ntv.ru

КНДР назвала учения США в Южной Корее толчком к ядерной войне

Пхеньян заявил, что полеты американских стратегических бомбардировщиков в рамках учений с Южной Кореей толкают ситуацию на Корейском полуострове к ядерной войне. ntv.ru »

2017-05-02 09:50

Фото: lenta.ru

В КНДР назвали полеты американских бомбардировщиков толчком к ядерной войне

Северная Корея прокомментировала маневры американских бомбардировщиков в Южной Корее в рамках учений ВВС страны. «Эта безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове к ядерной войне», — говорится в заявлении северокорейского агентства ЦТАК. lenta.ru »

2017-05-02 09:37

КНДР назвала учения США в Южной Корее толчком к ядерной войне

КНДР резко отреагировала на учения стратегических бомбардировщиков США в Южной Корее. Пхеньян обвинил Вашингтон в подталкивании ситуации на Корейском полуострове к грани ядерной войны. tvc.ru »

2017-05-02 09:18

В КНДР назвали полеты бомбардировщиков США толчком к ядерной войне

Агентство сообщило, что бомбардировщики США провели учения по сбросу бомб на важнейшие северокорейские объекты, а президент США Дональд Трамп и «другие американские разжигатели войны взывают к превентивному удару» по Северной Корее. news.yandex.ru »

2017-05-02 07:58