Россиянам захотели разрешить жениться и разводиться по-новому

Россиянам захотели разрешить жениться и разводиться по-новому
фото показано с : lenta.ru

2023-10-26 16:12

Минюст предложил разрешить россиянам жениться и разводиться в многофункциональных центрах (МФЦ). Однако брак будет заключен без торжественной обстановки. Кроме того, узаконить отношения не разрешат на дому, в больнице или с лицом, находящимся в местах лишения свободы, уточняется в пояснительной записке.

Подробнее читайте на ...

россиянам захотели разрешить жениться разводиться по-новому

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели давать больше денег в ипотеку

Россиянам захотели давать больше денег в рамках льготной ипотеки. Увеличить финансовые лимиты по госкредитам на жилье предложили в Минфине. Для семейной ипотеки показатель вырастет с 4,64 триллиона до 4,84 триллиона рублей, а для льготной ипотеки на новостройки — с 6,04 триллиона до 6,19 триллиона рублей. lenta.ru »

2024-03-19 15:52

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели запретить сдавать один тип квартир

В России запретят сдавать квартиры без счетчиков, контролирующих потребление электричества, газа, воды и тепла. Такие нормы содержатся в поправках ко второму чтению законопроекта, который в четверг, 15 февраля, собирается принять профильный комитет Госдумы по строительству и ЖКХ. lenta.ru »

2024-02-15 09:46

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели помочь платить за ЖКХ

Депутаты ЛДПР предложили установить федеральный стандарт допустимой доли расходов россиян на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 15 процентов от общего дохода, для одиноких пенсионеров и многодетных семей — до 10 процентов. lenta.ru »

2024-01-30 10:05

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели помочь выбрасывать мусор после ремонта

В России могут создать систему раздельного сбора отходов, которые не относятся к твердым коммунальным, например отдельные площадки для строительного мусора. О планах помочь россиянам правильно выбрасывать мусор после ремонта рассказали в Российском экологическом операторе (РЭО). lenta.ru »

2024-01-29 14:00

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели упростить подработки

Безработные россияне смогут брать краткосрочные подработки и не терять пособие по безработице. О разрабатываемых поправках в закон о занятости сообщила замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова. lenta.ru »

2023-12-08 13:12

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели ставить газовые датчики за их счет

Депутаты Госдумы предложили Минстрою во время капитального ремонта жилых домов ставить в квартирах россиян газовые датчики. Это должно сократить количество взрывов газа. Стоимость установки и подключения приборов могут включить в счет капремонта, тогда взносы на него могут повыситься. lenta.ru »

2023-12-04 11:50

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели запретить сдавать квартиры без «Госуслуг»

Для решения проблем, связанных с краткосрочной арендой, нужно запретить сдавать жилье без портала «Госуслуги». С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Якубовский. Он отметил, что полностью запретить россиянам сдавать квартиры в краткосрочный наем нельзя. lenta.ru »

2023-11-16 11:44

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели давать выбор при покупке топлива на АЗС

В российское законодательство необходимо подготовить поправки, которые будут запрещать продажу только премиального дизельного топлива на АЗС, считает вице-премьер Александр Новак. Он отметил, что премиальное топливо должно продаваться на заправках только при наличии стандартного, чтобы у человека был выбор. lenta.ru »

2023-11-04 16:14

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели ограничить вывоз золота из страны

Федеральная таможенная служба предложила ввести ограничение на вывоз из России золота физическими лицами, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, нелегальный оборот золота приносит федеральному бюджету колоссальный ущерб, а концентрат драгметалла зачастую экспортируется под видом лома и отходов. lenta.ru »

2023-11-01 16:42

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели разрешить меньше работать

В Госдуме предложили внести в Трудовой кодекс нормы, закрепляющие необходимость сокращать рабочий день при очень низких или очень высоких температурах воздуха. В настоящее время рекомендации об этом есть в Роспотребнадзоре, однако зачастую работодатели ими пренебрегают, указали авторы инициативы. lenta.ru »

2023-10-03 14:27

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели повысить стоимость оформления загранпаспортов за границей

В МИД РФ предложили проиндексировать сборы за консульские услуги, оказываемые россиянам за границей. В частности, в дипведомстве захотели повысить стоимость оформления обычного пятилетнего загранпаспорта с 30 до 35 долларов США (примерно с 2,9 тысячи до 3,4 тысячи рублей). lenta.ru »

2023-09-21 13:39

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели запретить брать льготную ипотеку не в своем регионе

В Госдуме предложили запретить льготную ипотеку без временной или постоянной прописки в регионе, в котором планируется покупка. Большинство заемщиков, приобретая жилье в другом регионе, преследуют инвестиционные цели и не нуждаются в мерах господдержки. lenta.ru »

2023-09-19 12:54

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели усложнить выдачу виз и ВНЖ в Финляндии

Власти Финляндии захотели усложнить процедуру выдачи виз и вида на жительство россиянам. Глава финского МВД Мари Рантанен в беседе с изданием IltaSanomat заявила о пересмотре требований для получения виз и ВНЖ россиянами после ареста Воислава Тордена, ранее известного как Ян Петровский. lenta.ru »

2023-08-28 12:40

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели сократить рабочий день из-за жары

В Госдуму внесли законопроект о сокращении рабочего дня или смены из-за жары. По требованию работника работодатель должен сократить рабочий день на час при температуре 28,5 градуса Цельсия, на два часа — при температуре от 28,6 до 29 градуса, на четыре — при температуре от 29,1 градуса и выше. lenta.ru »

2023-08-07 14:44

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели продлить выплаты на детей до приема в детский сад

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил сохранять за родителями право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и после достижения им полутора лет. Делать это парламентарий считает нужным, если выход на работу невозможен по причине отказа зачислить ребенка в детский сад. lenta.ru »

2023-08-03 11:53

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели ограничить количество кур и кроликов на даче

Россиянам захотели ограничить количество кур и кроликов, которых можно содержать на даче. С предложением установить допустимое число живности на загородном участке выступил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Однако реализовать это будет непросто. lenta.ru »

2023-07-28 15:08

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели разрешить добывать золото

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который делает законным добычу рассыпного золота в России физическими лицами. Он позволит индивидуальным предпринимателям получать в безвозмездное пользование участок для работы на нем. lenta.ru »

2023-07-12 19:16

Фото: versia.ru

Россиянам захотели усложнить въезд на Бали: местные жители жалуются, что иностранцы отнимают у них работу

В Индонезии захотели ужесточить порядок въезда для российских граждан на остров Бали. Сейчас туристы из России могут оформить визу по прибытии, однако, как считают местные власти, с их стороны имеют место многочисленные злоупотребления: в частности, россияне зачастую приезжают на Бали, чтобы работать здесь, а не ради отдыха. versia.ru »

2023-03-17 15:20

Фото: lenta.ru

Россиянам захотели упростить один вид перепланировки

Россиянам захотели разрешить не спрашивать соседей перед присоединением к квартире лоджии. Упростить этот вид перепланировки предложило заксобрание Ставропольского края, соответствующий законопроект внесли в Госдуму. lenta.ru »

2023-03-09 14:25