Россиянам запретили называть детей бранными именами

2017-5-1 18:42

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете называть детей бранными словами, цифрами и титулами. Имя ребенка будет записываться по соглашению родителей.

Подробнее читайте на ...

россиянам запретили называть детей бранными именами

Фото: nsn.fm

Россиянам запретили участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским и белорусским спортсменам принимать участие в параде атлетов на церемонии открытия Олимпиады в Париже nsn.fm »

2024-03-19 20:37

Фото: lenta.ru

Россиянам запретили сдавать квартиры посуточно без соблюдения одного правила

Государственная дума во втором, основном чтении приняла законопроект, согласно которому россиянам будет запрещено сдавать квартиры посуточно при отсутствии в них счетчиков. О том, что собственникам не разрешили наем жилья без соблюдения одного правила, со ссылкой на соответствующий документ сообщает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-03-12 15:12

Фото: vz.ru

Россиянам запретили участвовать в церемонии открытия Паралимпиады в Париже

Спортсмены из России не будут допущены до участия в церемонии открытия Паралимпийских игр в Париже, об этом сообщил Международный паралимпийский комитет (МПК). Белорусские спортсмены также не будут допущены до церемонии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-06 15:35

Фото: lenta.ru

Россиянам запретили писать письма Санта-Клаусу

Россияне не смогут написать бумажное письмо Санта-Клаусу в Лапландию. О новом запрете сообщили в МИД Финляндии. При этом в ведомстве также отметили, что каждый волен свободно написать Санта-Клаусу, в том числе по электронной почте. lenta.ru »

2023-12-26 14:49

Фото: lenta.ru

Россиянам запретили еще одну медицинскую процедуру без согласования с врачом

Верховный суд (ВС) России ограничил право граждан проходить магнитно-резонансную томографию (МРТ). Об этом сообщает корреспондент агентства РАПСИ из зала ВС. Суд признал необходимым перед прохождением указанной процедуры получение направления от лечащего врача с указанием конкретной организации. lenta.ru »

2023-10-04 14:06

Россиянам запретили прилетать в Чехию

По сообщению МВД Чехии, в стране приняли решение приравнять запрет Еврокомиссии на въезд автомобилей с российскими номерами к запрету на прилеты россиян в республику. Об этом заявил первый вице-премьер и глава МВД Чехии Вит Ракушан Чешскому информационному агентству. tvzvezda.ru »

2023-09-18 16:53

Фото: lenta.ru

Россиянам запретили въезд в Европу на машине, со смартфоном и даже чемоданом. Правда ли, что все конфискуют на границе?

В пятницу, 8 сентября, на официальном сайте Еврокомиссии появился документ, разъясняющий отдельные пункты санкционного законодательства в отношении России. Согласно новым комментариям ЕС, россиянам, путешествующим в Европу, запрещается въезд на личных автомобилях с российскими номерами, а также ввоз смартфонов. lenta.ru »

2023-09-10 19:03

Россиянам запретили въезжать в ЕС с личными смартфонами и автомобилями

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Не имеет значения срок, на который ввозится автомобиль с российскими номерами, и таможенная процедура, использующаяся для этого. kapital-rus.ru »

2023-09-10 11:29

Россиянам запретили въезжать в ЕС с личными авто, смартфонами и косметикой

Европейская комиссия подтвердила запрет на въезд россиянам на зарегистрированных в РФ машинах, а также со смартфонами и другими личными вещами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на разъяснения ЕК по антироссийскому санкционному законодательству. life.ru »

2023-09-10 09:26

Россиянам запретили ввозить в Европу личные автомобили, косметику и смартфоны

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Еврокомиссия запретила россиянам въезжать в страны ЕС с личными смартфонами, автомобилями и косметическими средствами. ЕК подтвердила санкции в отношении РФ. fedpress.ru »

2023-09-10 09:19

Фото: versia.ru

Россиянам запретили ввозить в ЕС личные автомобили, смартфоны и косметику

Евросоюз запретил въезжать на свою территорию на машинах, которые зарегистрированы в России. Кроме того, проблемы могут возникнуть у тех, кто ввозит в Европу личные смартфоны, ноутбуки, драгоценности и косметику. versia.ru »

2023-09-10 08:54

Россиянам запретили вешать гаджеты на лобовое стекло автомобиля

В России с 1 сентября вступает в силу постановление правительства, запрещающее водителям вешать на лобовое стекло авто гаджеты, ограничивающие обзор. Об этом говорится в документе, размещённом на сайте официального опубликования правовых актов. life.ru »

2023-09-01 10:05

Фото: lenta.ru

Россиянам запретили вешать гаджеты на лобовое стекло

С 1 сентября в России вступил в силу запрет вешать гаджеты на лобовое стекло машины, если они ограничивают обзор с места водителя. Не считается нарушением размещение на лобовом стекле зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей или устройств для размораживания и осушения, а также радиоантенн. lenta.ru »

2023-09-01 08:24

Фото: lenta.ru

Россиянам запретили ездить на зимней резине летом

Правительство России приняло постановление о запрете езды на машинах с шинами не по сезону, например, на летней резине зимой и на шипованной — летом. Также нельзя использовать шины, у которых не предусмотрена в документах по эксплуатации размерность, категория скорости и несущая способность. lenta.ru »

2023-06-02 22:56

Фото: lenta.ru

Россиянам запретили брать воду из реки после падения в нее фуры с химикатами

В Хабаровском крае местным жителям запретили брать воду из реки Хор после падения в нее с моста фуры с опасным химикатом изоцианат. Авария произошла во вторник, 4 апреля. Внедорожник столкнулся с грузовым автомобилем, который перевозил 17 тонн токсичного изоцианата из Артема во Владимир, большегруз рухнул в реку. lenta.ru »

2023-04-10 07:12

Россиянам запретили приобретать недвижимость в Литве

Сейм Литвы во время заседания проголосовал за то, чтобы запретить россиянам покупать недвижимость в стране. Следует отметить, что за принятие закона отдали голоса 76 парламентариев, против оказались 13 депутатов, еще 34 воздержались. tvzvezda.ru »

2023-04-04 13:18