Россияне спасли повисшую на балконе девятого этажа девочку

Россияне спасли повисшую на балконе девятого этажа девочку
фото показано с : lenta.ru

2023-11-1 09:20

В Кисловодске Ставропольского края жители спасли девочку, которая повисла на балконе девятого этажа. По данным KP. RU, россияне услышали душераздирающие крики. Люди собрались под окнами многоэтажки на проспекте Победы, готовые поймать ребенка.

Девочка в возрасте 8-9 лет висела на подоконнике и кричала. .

Подробнее читайте на ...

россияне спасли повисшую балконе девятого этажа девочку

Фото: lenta.ru

Россияне спасли тонущую женщину в Китае

Двое россиян спасли тонущую пожилую китаянку в Харбине. Жители Брянска приехали в КНР на месяц по работе. Перед отъездом они прогуливались по набережной китайского города и увидели, что в воде лицом вниз лежит женщина. lenta.ru »

2023-11-10 18:24

Фото: lenta.ru

Россияне спасли редкого аиста

Жители Алтайского края спасли редкого черного аиста. Атица сама вышла к людям в пригороде Бийска, несмотря на то, что аисты стараются держаться подальше от цивилизации. Птенец был слаб и с трудом передвигался. lenta.ru »

2023-09-07 20:27

Фото: incident.mk.ru

Россияне спасли удерживаемую рецидивистом в квартире девочку

Телеграм-канал Ural Mash сообщает, что недавно вышедший из тюрьмы мужчина насильно держал девятилетнюю девочку в своей квартире в Каменск-Уральском incident.mk.ru »

2023-08-16 11:25

Фото: lenta.ru

Россияне спасли подстреленного краснокнижного орла-могильника

В Башкортостане волонтеры спасли краснокнижного орла-могильника. Как уточняет KP. RU, двух таких орлов подстрелили неизвестные, одну из птиц спасти не удалось. Спасением второго пернатого хищника занимается уфимский центр реабилитации диких животных. lenta.ru »

2023-08-10 15:45

Фото: lenta.ru

Россияне спасли упавшего в колодец медведя

У деревни Николякино Угличского района Ярославской области местные жители спасли медведя, угодившего в колодец. Охотничий инспектор и охотник спустили в колодец лестницу и дождались, пока медведь выберется на свободу. lenta.ru »

2023-05-30 18:25

Фото: lenta.ru

Россияне спасли застрявших в дымоходе сычей

Жители дома в поселке Южная Озереевка под Новороссийском обнаружили в дымоходе двух сычей. Об этом сообщила волонтер Наталья Колесникова. «Совы провели в заточении трое суток. Только разобрав дымоход, удалось их оттуда достать», — написала она. lenta.ru »

2023-03-09 15:14

Фото: lenta.ru

Россияне спасли упавшего в колодец 200-килограммового лося

В Балахинском районе Нижегородской области неравнодушные россияне и сотрудники спецслужб вытащили из колодца молодого двухгодовалого лося. Отмечается, что в субботу, 11 июня, ближе к ночи упавшее в колодец животное заметили местные рыбаки. lenta.ru »

2022-06-16 18:01

Фото: lenta.ru

Россияне спасли застрявшую в трубе сову

Пара из Хабаровска Татьяна и Игорь Голыжбины спасла сову, которая залезла в трубу и не смогла выбраться. Птицу нашел пес Голыжбиных прямо на участке их дома, в стройматериалах. Чтобы достать сову, пришлось распилить конструкцию. Сову заберут сотрудники центра «Утес». lenta.ru »

2021-12-21 15:39

Фото: lenta.ru

Россияне спасли раненного лося и выпустили его на свободу

В Новосибирской области ветеринары спасли раненного лося и выпустили его на свободу. Лося нашли неподалеку от села Успенка пять дней назад. У него было проникающее ранение. «Спустя два дня ветеринар дал заключение о том, что угроза жизни для лося отсутствует», — рассказали в Минприроды региона. lenta.ru »

2021-12-09 13:21

Фото: lenta.ru

Россияне спасли от гибели раненого сокола-сапсана в Тамбовской области

В Сосновском районе Тамбовской области местные жители спасли от гибели раненого сокола-сапсана. Увидевшие редчайшую птицу россияне передали информацию в Росприроднадзор. В настоящее время хищник находится в Центре здоровья животных в Тамбове. Его окольцевали в ЯНАО еще в 2013-м. lenta.ru »

2021-11-12 15:40

Фото: lenta.ru

Россияне спасли поселившегося возле ТЭЦ одинокого лебедя

В Смоленской области местные жители поймали одинокого лебедя, поселившегося возле ТЭЦ-2. Он не смог улететь на зимовку из-за сломанного крыла. Местная жительница, пенсионерка Нина Кузнецова регулярно навещала застрявшую в замерзающем водоеме птицу и подкармливала ее. Сейчас лебедь находится в приюте. lenta.ru »

2021-11-12 15:28

Фото: lenta.ru

Россияне спасли застрявшего в рукотворном болоте оленя

В Твери спасли оленя, который застрял в рукотворном болоте. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональный главк МЧС. Как пояснили в ведомстве, утром 9 ноября жители тверского микрорайона Южный заметили в водоотстойнике местной ТЭЦ увязшего оленя. lenta.ru »

2021-11-09 17:04

Фото: lenta.ru

Россияне спасли потеряшего пару раненого лебедя

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области спасли раненого лебедя, которого в преддверии морозов заметили на пруду. Птица не могла лететь и ходила, прихрамывая. Оказалось, что у лебедя есть хозяин. lenta.ru »

2021-11-09 12:54

Фото: lenta.ru

Россияне спасли краснокнижную птицу, назвали ее Серегой и сделали звездой TikTok

В Тюкалинске, расположенном в Омской области, россиянин спас редчайшую краснокнижную птицу, которая впоследствии стала звездой TikTok. Денису Сурикову пришла идея назвать неясыть Серегой. В итоге короткие ролики с хищной птицей покорили пользователей сети. lenta.ru »

2021-11-08 15:30

Фото: lenta.ru

Россияне спасли застрявшую на дереве сову

Жители Челябинской области спасли сову, которая застряла на дереве в жилом квартале. Пока местные жители думали, как спасти сову с высокого дерева, раненая птица упала с ветки и осталась жива. . Ее отнесли к ветеринарам. lenta.ru »

2021-10-29 16:33

Фото: lenta.ru

Россияне спасли детеныша редкого голубя

В Красноярском крае местные зоозащитники спасли от холода и голода детеныша редкого голубя. Птица суть не погибла под балконом жилого дома на оживленной улице. Голубя назвали Курченком. Когда его нашли, он не мог есть самостоятельно. lenta.ru »

2021-10-26 18:07

Фото: lenta.ru

Россияне спасли краснокнижную сову от ворон

Жители Тагила спасли кранокнижную сову от напавшей на нее стаи ворон. О спасении птицы рассказала местная жительница Надежда Демеева. По ее словам, она возвращалась домой вместе с детьми, когда заметила, как несколько ворон напали на серую неясыть. lenta.ru »

2021-10-20 15:50

Фото: lenta.ru

Россияне спасли застрявшего на мели детеныша косатки

В Магадане спасатели и местные жители помогли застрявшему на мели детенышу косатки. Они несколько часов подряд поливали его водой — животное удалось спасти. Об этом сообщил сотрудник регионального главка МЧС Алексей Крылов. lenta.ru »

2021-09-16 18:15