Россиянина обвинили в госизмене за перевод денег ВСУ

Россиянина обвинили в госизмене за перевод денег ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2023-12-7 08:55

Сотрудники ФСБ задержали жителя Тюменской области по обвинению в госизмене. мужчина переводил деньги Вооруженным Силам Украины (ВСУ). Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (Госизмена). ФСБ получила данные, свидетельствующие об оказании тюменцем финансовой помощи иностранному государству.

Подробнее читайте на ...

россиянина обвинили госизмене перевод денег всу

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в расправе над отцом

В Свердловской области 38-летний местный житель расправился с отцом. Днем 6 января в квартире дома в 10-м микрорайоне Качканара пьяный мужчина поссорился с родителем. Он стал избивать отца ногами и руками. lenta.ru »

2024-01-23 09:00

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в госизмене за финансирование ВСУ

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против жителя Новокузнецка, который отправлял деньги на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ). На средства россиянина украинские войска приобретали военное снаряжение. lenta.ru »

2024-01-22 09:53

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в краже у компаньона бульдозеров на девять миллионов рублей

В республике Чувашия сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу бульдозеров на сумму в 9 миллионов рублей. Дорогостоящая техника пропала с базы компаньона потерпевшего. На вопросы о местонахождении техники тот ничего не мог пояснить. lenta.ru »

2024-01-12 18:32

Фото: nsn.fm

Россиянина обвинили в приготовлении к госизмене за желание вступить в ряды ВСУ

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении россиянина 2001 года рождения, проживающего в Краснодаре и решившего участвовать в спецоперации на стороне ВСУ nsn.fm »

2023-09-27 15:29

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в госизмене после попытки сбежать на Украину

Жителя Калининградской области, пытавшегося сбежать на Украину, задержали на границе в Белгородской области. 56-летний мужчина планировал обойти пункты пропуска у Шебекино, чтобы пробраться на сопредельную территорию и вступить там в Вооруженные силы Украины. Возбуждено уголовное дело о госизмене. lenta.ru »

2023-08-25 09:22

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в домогательстве к 11-летней падчерице

В Ставрополе задержали 40-летнего отчима, домогавшегося 11-летней девочки. С февраля по март 2018 года фигурант приставал к маленькой падчерице. Девочка молчала пять лет. Когда действия фигуранта вскрылись, полицейские его задержали. lenta.ru »

2023-08-08 16:23

Фото: rosbalt.ru

Россиянина обвинили в покушении на убийство за попытку поджечь офис «РИА Новости» в Берлине

Генеральная прокуратура Берлина предъявила обвинение в покушении на убийство гражданину России, который, по ее данным, попытался поджечь офис «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-07-10 19:59

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в контрабанде военной продукции в США и Канаду

40-летний житель Симферополя стал фигурантом уголовного дела после того, как таможенники перехватили его посылки с военной продукцией в США, Канаду и Норвегию. В семи отправлениях крымчанина сотрудники Южной оперативной и Центральной почтовой таможен нашли шлем-маски, керамико-композитную бронепанель для бронежилета. lenta.ru »

2023-06-23 11:59

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в отмывании денег в США

Американские власти обвинили гражданина России Феликса Медведева в отмывании денег и организации денежных переводов без соответствующей лицензии. Как рассказал федеральный прокурор Райан Бьюканен, 41-летний россиянин, проживающий в штате Джорджия, использовал американскую банковскую систему для нелегального перевода. lenta.ru »

2023-05-01 21:56

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в убийстве мужчины и женщины и краже автомобиля

В Амурской области 37-летнему жителю Благовещенска предъявили обвинение в двойном убийстве и краже, его отправили в СИЗО. В марте 2023 года в полицию города с разницей в несколько дней поступили сообщения об исчезновении 48-летней женщины и 47-летнего мужчины. Выяснилось, что их убили. lenta.ru »

2023-04-28 08:54

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в убийстве соседки молотком из-за ночного шума

В Ростове-на-Дону 42-летнему местному жителю предъявили обвинение в убийстве 17-летней девушки. По данным следствия, ночью 8 апреля мужчина находился в своей квартире на бульваре Комарова. Внезапно он услышал шум из соседней квартиры, разозлился из-за этого и, взяв молоток и нож, пошел к юной соседке разбираться. lenta.ru »

2023-04-10 20:08

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в убийстве 95-летнего ветерана войны из-за 8 тысяч рублей

В Башкортостане перед судом предстанет житель села Кадырово по обвинению в убийстве 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны. По версии следствия, утром 25 августа 2022 года фигурант в состоянии алкогольного опьянения пробрался в дом ветерана и напал на него с металлическим штырем и газовым баллончиком. lenta.ru »

2023-03-20 18:36

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в убийстве женщины за предложение заняться групповым сексом

В Электростали следователи предъявили обвинения 28-летнему местному жителю, избившему до смерти сожительницу. В гости к паре пришли две подруги потерпевшей и молодой человек. Одна гостья осталась без пары и захотела заняться групповым сексом. Фигуранта возмутило такое предложение. lenta.ru »

2023-03-17 09:53

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в дискредитации армии за анекдот

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Рязанской области за распространение дискредитирующих сведений об армии России. Фигурант опубликовал анекдот 9 ноября. В этот день министр обороны России Сергей Шойгу приказал отвести войска с правого берега Днепра, на котором расположен Херсон. lenta.ru »

2023-03-14 13:55

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним

В Якутске перед судом предстанет 38-летний местный житель, которого обвиняют в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним. Одного из них фигурант попытался убить бетонной конструкцией, избил по голове и телу отрезком металлической трубы, а другого скинул с моста высотой 4,5 метра и утопил. lenta.ru »

2023-01-13 09:38

Фото: vz.ru

Россиянина обвинили в госизмене и отправили в Лефортово

Российского гражданина Фируза Дадобоева обвинили в государственной измене, его поместили под арест в следственный изолятор Лефортово, сообщил источник. Дадобоева задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий, следователи ФСБ предъявили ему обвинение в госизмене, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2022-12-21 19:30

Фото: lenta.ru

Россиянина обвинили в дискредитации Вооруженных сил России

В Иркутске следователи предъявили 39-летнему местному жителю обвинение в дискредитации Вооруженных сил России. С марта по апрель фигурант распространял фейки о российском армии в социальной сети. В настоящее время обвиняемый находится под запретом определенных действий. lenta.ru »

2022-08-30 19:22